Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
судя по всему, многим пришел космический счет за отопление. Кто нибудь уточнил откуда взялись цифры за какой период, по каким показателям? к кому то на днях пытались зайти в квартиру и проверить что то?может быть эти события связаны?
 

Вложения

Tadrozd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
москва
Мне тоже за февраль такая квитанция пришла. Цифры перерасчета за отопление, похоже, взяты с потолка. По телефону, указанному на платежке, не дозвониться:((
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Мне тоже за февраль такая квитанция пришла. Цифры перерасчета за отопление, похоже, взяты с потолка. По телефону, указанному на платежке, не дозвониться:((
У вас какая сумма?
 

Alex17

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк 4-3
Плюс 11 541,01 р. На сколько я понял это могло получиться так: первый раз мне лично в квитанции строка за отопление появилась в платежке за август месяц 1 993,53 р. Я сначала подумал что это за все предыдущие месяцы, не дорого посчитал я. Но когда увидев что и за сентябрь на числили 1 993,53 р, вот тут то и подумал, что или они равными частями будут выставлять мне задолженность за прошлые месяца. Но вот когда и за октябрь пришла точно такая же сумма (в в октябре начался отопительный сезон), понял что через некоторое время будет пересчет. В январе этого года сумма уменьшилась до 1 759,97 р. Наступила очередь платить за февраль, вот тут они опомнились что не выставляли счета мне за период с января по июль в виде пересчета, но на самом деле перерасчет был в январе, когда уменьшилась ежемесячная сумма за отопление, а это просто на самом деле задолженность. Как то так, хотелось бы узнать у всех так или нужно идти разбираться с ними...
 

стелла

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
19
Адрес
корпус9
Первая очередь москва а 101 у вас тоже есть перерасчет за отопление или только во 2 очереди?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
После принятия квартиры, спустя какое-то время (точно, надо смотреть платежки) так же как и у вас, сумма за отопление была большим плюсом. Потом все нормально. Сейчас пришло с перерасчетом. Минус 4900.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
у меня тоже перерасчет -4900 за отопление. В прошлого году было печальнее, перерасчет + 2000 р.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Подскажите , перерасчёт производится на основе подсчета данных, взятых от показаний всего дома или отдельного подъезда? Метраж квартиры привязывается к данному перерасчету?
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Добрый день соседи. Прислали квитанцию по оплате, с перерасчетом по отоплению +8500 рублей . У всех так?
Добрый вечер! По этому повожу ходил сегодня в УК.. Они это объясняют тем, что ранее были выставлены платёжки за отопление, начиная с августа месяца прошлого года по настоящее время.. Теперь выставили с приёмки по август прошлого года.. Да: 8100 плюсом.. Липовый парк 4 к.3 тоже.. Похоже, что "сюрпризы" УК ещё не кончились.. Мы думали, что всё оплатили, ан нет, нашлись у них "резервы"..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
судя по всему, многим пришел космический счет за отопление. Кто нибудь уточнил откуда взялись цифры за какой период, по каким показателям? к кому то на днях пытались зайти в квартиру и проверить что то?может быть эти события связаны?
Вот как УК объяснила доп. начисления за отопление:
УК заключила прямой договор с ресурсниками в середине 2016 года, оснастив каждый дом ОТДЕЛЬНЫМ счетчиком по теплу. До середины 2016 тепло учитывалось по всем домам ОДНИМ ОБЩИМ счетчиком. В таблице "Объем тепла для распределения между собственниками" - это доля тепла пропорциональная площади дома и квартиры при учете ОБЩИМ счетчиком.
 
Сверху Снизу