Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Вот как УК объяснила доп. начисления за отопление:
УК заключила прямой договор с ресурсниками в середине 2016 года, оснастив каждый дом ОТДЕЛЬНЫМ счетчиком по теплу. До середины 2016 тепло учитывалось по всем домам ОДНИМ ОБЩИМ счетчиком. В таблице "Объем тепла для распределения между собственниками" - это доля тепла пропорциональная площади дома и квартиры при учете ОБЩИМ счетчиком.
В этих хитросплетениях поможет разобраться МЖИ !
 

Tadrozd

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
москва
Так нас по отоплению счтают ОБЩИМ СЧЕТЧИКОМ??? Офигеть... Но, как только я начала ремонт, да и сейчас, выходя из лифта, я попадаю просто в БАНЮ!!! Возле лифта топят просто нереально. А в квартире пришлось уменьшить сразу до единички на батареях( сентябрь 2016). И за "баню" в прилифтовом холле я должна буду тепеь заплатить? Слов нет...
 

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
в январе в платежку было включено 2770 руб, думал это плата за февраль т.к. платежки пришли в конце января, а не тут то было, вчера пришла платежка уже задолженность кварплата+перерасчет за тепло. В прошлом году они равномерно раскидали сумму отопления и вопросов не было, сейчас просто в ауте... Кто подскажет что делать, кто как решает вопрос?
 

Вложения

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
в январе в платежку было включено 2770 руб, думал это плата за февраль т.к. платежки пришли в конце января, а не тут то было, вчера пришла платежка уже задолженность кварплата+перерасчет за тепло. В прошлом году они равномерно раскидали сумму отопления и вопросов не было, сейчас просто в ауте... Кто подскажет что делать, кто как решает вопрос?
У Вас что то еще мало насчитали, у нас 7800р. И мы думали, что это нормально за 7 месяцев, а теперь стали сомневаться. Такое чувство что сумма взята с потолка.
 

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
У Вас что то еще мало насчитали, у нас 7800р. И мы думали, что это нормально за 7 месяцев, а теперь стали сомневаться. Такое чувство что сумма взята с потолка.
Квартиру приняли в феврале 2016 года, в рэк1 сказали сразу про тепло которое распределили равными частями в течении года, оплатил все в полном объеме. А сейчас что, мне не понятно, вы узнавали в рэк1? Просто пока не знаем с чего начать ругаться или мирно решать вопрос???
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
..Похоже, что больше всех прислали (или сами ходили забирать) платёжки с плюсовой (наибольшей) доплатой Липовому парку 4, корпуса 1, 3.. Последний чаще звучит.. Интересно, как это объяснить?.. Кто скажет?.. Иным домам сминусовали, наоборот...
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
..Похоже, что больше всех прислали (или сами ходили забирать) платёжки с плюсовой (наибольшей) доплатой Липовому парку 4, корпуса 1, 3.. Последний чаще звучит.. Интересно, как это объяснить?.. Кто скажет?.. Иным домам сминусовали, наоборот...
Если не путаю, то эти дома дольше всех вставали на кадастр. А без кадастра мы платили только за содержание и ремонт. Как раз потом получили перерасчёт за свет, затем за воду, а теперь за отопление!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
..Похоже, что больше всех прислали (или сами ходили забирать) платёжки с плюсовой (наибольшей) доплатой Липовому парку 4, корпуса 1, 3.. Последний чаще звучит.. Интересно, как это объяснить?.. Кто скажет?.. Иным домам сминусовали, наоборот...
Нам сминусовали, но мы два с лишним года платим за отопление ежемесячно и нет надежды на перерасчёт по ИПУ. По приблизительной оценке в среднем трешка переплатила за год около 20 тыс , а вернули нам только по 4-5 тыс . И правды не найдёшь, увы. Так ловко закон написан, что допускаются толкования не в пользу собственников. :diablo:
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Если не путаю, то эти дома дольше всех вставали на кадастр. А без кадастра мы платили только за содержание и ремонт. Как раз потом получили перерасчёт за свет, затем за воду, а теперь за отопление!
Мы оплатили в прошлом году, начиная с августа по конец года.. Сказали в УК, что всё это.. А сейчас "поют", что это с января (дата приёмки) по август.. Какие то странные расчёты.. Обычно считают с начала года, помесячно и движутся в конец его.. Тут, "раком" идут.. И "поют" так, что уходишь и чувствуешь себя идиотом.. "Зачем вопросы задавал, всё же так просто и естественно".. Для "первоклашек"... Оплатили, раздражение осталось...
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Нам сминусовали, но мы два с лишним года платим за отопление ежемесячно и нет надежды на перерасчёт по ИПУ. По приблизительной оценке в среднем трешка переплатила за год около 20 тыс , а вернули нам только по 4-5 тыс . И правды не найдёшь, увы. Так ловко закон написан, что допускаются толкования не в пользу собственников. :diablo:
Мы в январе 2016 приняли, тоже оплатили тогда, в августе счёт выставили.. Оказывается, это не всё- до августа "забыли" посчитать..
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3

Eugine

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Липовый парк 4/1
Похоже, что это уже у них шаблон.. Не грустите, что поделать?.. Я тоже позлился и.. Оплатил.. А что ещё делать?
что делать? готовиться к очредной стрижки бабла
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мы в январе 2016 приняли, тоже оплатили тогда, в августе счёт выставили.. Оказывается, это не всё- до августа "забыли" посчитать..
Чем грустить обратились бы с официальным запросом в УК с просьбой предоставить расчет по начислению оплаты за отопление.
Здесь аналогию проводить с Москвой по начислению оплаты за отопление бесполезно тк мы - новоселы должны пройти период новостройки. Вот мое мнение - нам просто "раскидали" на всех оплату, которую Застройщик должен был сам платить МОЭКу на основании взаиморасчетов. И все рассказы про счетчики - это легенда. Но она работает и приходиться подчиняться.
 
Последнее редактирование:

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Чем грустить обратились бы с официальным запросом в УК с просьбой предоставить расчет по начислению оплаты за отопление.
Здесь аналогию проводить с Москвой по начислению оплаты за отопление бесполезно тк мы - новоселы должны пройти период новостройки. Вот мое мнение - нам просто "раскидали" на всех оплату, которую Застройщик должен был сам платить с МОЭК на основании взаиморасчетов с МОЭКом.. И все рассказы про счетчики - это легенда. Но она работает и приходиться подчиняться.
1. Не грущу, злился, сейчас успокоился)
2. Логически: написать и узнать нечто "оригинальное или стандартное" по поводу начисления?.. И понять бессмысленность спора?.. Не хочу, просчитываема реакция на запрос.. И ответ.. И итог всех "телодвижений"..
3. Зато санкции за неуплату законодательные чётки и понятны, тут УК выигрывает 100%
4. Вывод отсюда:
Спасибо за поддержку Вы правы: "..Приходится подчиняться". И о "..легенды" тоже)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так нас по отоплению счтают ОБЩИМ СЧЕТЧИКОМ??? Офигеть... Но, как только я начала ремонт, да и сейчас, выходя из лифта, я попадаю просто в БАНЮ!!! Возле лифта топят просто нереально. А в квартире пришлось уменьшить сразу до единички на батареях( сентябрь 2016). И за "баню" в прилифтовом холле я должна буду тепеь заплатить? Слов нет...
А перекрыть батареи на лестнице разве нельзя? Хотя бы через этаж.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
греют трубы отопления под полом которые идут в квартиры
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Интересная ситуация сегодня наблюдается во дворе дома 11. Собралось куча уборщиков, на вопрос что они там делают ответили, что типо забастовка, ЗП не платят 3-тий месяц.
В то время УК оперативно ответила что все вопросы уже урегулированы, но уборщики продолжают слонятся без дела.
 
Сверху Снизу