Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
да-да-да, я про такое писала в Квартале. Опытным путём выяснено, что в 99% случаев у нас срабатывает УЗМ
Тоже грешу на УЗМ, но чтобы оно не тикало, поставил его в коридор.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Cubalibre, есть. Был период, примерно месяц-полтора, когда было затишье, на прошлой неделе снова началось.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
У нас в 11 доме напряжение в сети довольно стабильное утром 235-237 В, вечером около 230. Резких скачков я не замечал, да и частых отключений тоже. На прошлой неделе точно 1 раз отключали. Может это от дома зависит.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Когда электричество вырубалось, на щите светилась цифирь 247 В, но у нас стоит ограничитель на УЗМ 240.
У меня 245 В было недолго. Пару месяцев назад были какие-то работы по элекричеству, вывешивали объявление, что будут отключать свет. Вот после одного такого объявления напряжение в сети повысилось и утром я увидел 245В на вольтметре. Длилось это недолго, через пару недель все вернулось к обычным 235В.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Управа Сосенское заверила что Авгур имеет постоянное разрешение на подключение к сетям. Ответ получен, а нормальной услуги - нет!
Кроме электропитания, получен ответ про вывоз КГМ и на оплату содержания лифтов владельцам кладовок по полной ставке с 1 кв. метра статьи "Содержания и ремонт". Получается, что в Коммунарке вообще нет контейнеров для вывоза КГМ возле домов, как в Москве? Я окончательно запуталась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Выкладываю текст обращения по поводу мусоропровода, если кто то заинтересуется, то данное обращение нужно направить в МЖИ и в УК (в УК только под штамп), а так же можно составить акт о том, что мусоропроводы были закрыты до марта 2016г.

""Согласно конкурсной документации по открытому конкурсу по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирным домом расположенным по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, ул. Липовый парк, д. 6, в перечень обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, ул. Липовый парк, д. 6, входили работы, обязательные для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, а именно:

Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания МУСОРОПРОВОДов многоквартирного дома - 3,32 руб. за кв. м/в месяц.

Проверка технического состояния и работоспособности элементов мусоропровода-1 раз в год 0,17 руб.

Устранение засора 1 раз в год - 0,37 руб.

Чистка, промывка и дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и ее оборудования 1 раз в год - 1,49 руб.

При выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ. 1 раз в год - 1,29 руб.

Так же согласно Приложению 3 к проекту договора управления многоквартирным домом (к конкурсной документации) в перечне услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме отражены работы, выполняемые в целях надлежащего содержания МУСОРОПРОВОДов многоквартирного дома.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», управляющая организация обязана взимать с собственников помещений плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренную условиями конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом.

Так же следует отметить, что Конкурсная комиссия оценивает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией.

Согласно п.80 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. № 75 участник конкурса принимает обязательства выполнять обязательные и предложенные им дополнительные работы и услуги за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации, предоставлять коммунальные услуги, а также исполнять иные обязательства, указанные в проекте договора управления многоквартирным домом.

Так вот на основании изложенного, прошу Вас сообщить на каком основании УК ЗАО РЭК №1 в договоре управления заключаемого на условиях открытого конкурса, убирает работы по надлежащему содержанию мусоропроводов, не уменьшив тариф, на стоимость данной услуги (3руб. 32к.), прописывая в договоре, ЧТО ОНИ ЗАКРЫТЫ. Почему мы должны платить за услугу, которая нам не предоставлялась до марта 2016г.. Прошу обязать ЗАО РЭК №1 заключить дополнительное соглашение к договору управления (где прописано что мусоропровод закрыт), а так же обязать УК произвести перерасчет за не оказанную услугу «содержание мусоропровода».""
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Так вот на основании изложенного, прошу Вас сообщить на каком основании УК ЗАО РЭК №1 в договоре управления заключаемого на условиях открытого конкурса, убирает работы по надлежащему содержанию мусоропроводов, не уменьшив тариф, на стоимость данной услуги (3руб. 32к.), прописывая в договоре, ЧТО ОНИ ЗАКРЫТЫ.
Не совсем правильная формулировка. нужно делать акцент на нарушение управляющей компанией условий открытого конкурса. А так МЖИ перешлёт Ваше обращение в ЖИ по ТиНАО, а она, в свою очередь, в УК. В итоге Вы, скорее всего, получите отписку "по информации, полученной от ЗАО РЭК...".
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
knexx, если вопрос в том, ставить его или отказываться, то я за "ставить", а если в том, где именно, то я за коридор. Но у меня и тамбурная дверь, и видеонаблюдение есть.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, если вопрос в том, ставить его или отказываться, то я за "ставить", а если в том, где именно, то я за коридор. Но у меня и тамбурная дверь, и видеонаблюдение есть.
Если я Вас правильно понял - предлагаете его в общий щиток добавить? Не в квартирный, а в общий?
А минусы в чем, если УЗМ поставить в квартирный щиток?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Не совсем правильная формулировка. нужно делать акцент на нарушение управляющей компанией условий открытого конкурса. А так МЖИ перешлёт Ваше обращение в ЖИ по ТиНАО, а она, в свою очередь, в УК. В итоге Вы, скорее всего, получите отписку "по информации, полученной от ЗАО РЭК...".
У меня на руках договор управления с приложением, где прописано что мусоропровод закрыт, по этому что там напишите УК мне все равно.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Если я Вас правильно понял - предлагаете его в общий щиток добавить? Не в квартирный, а в общий?
У нас индивидуальные щитки и в квартире, и в общем коридоре. Я именно во второй и поставил.

А минусы в чем, если УЗМ поставить в квартирный щиток?
Тикает, зараза.

У меня на руках договор управления с приложением, где прописано что мусоропровод закрыт, по этому что там напишите УК мне все равно.
МЖИ не захочет вмешиваться в двухсторонние взаимоотношения (проходили) и предложит самостоятельно обратиться в суд для оспаривания договора.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
У нас индивидуальные щитки и в квартире, и в общем коридоре. Я именно во второй и поставил.
Вы имеете в виду - поставили в щиток в общем коридоре, в котором стоит вводной автомат и УЗО от застройщика.
Так?
УЗМ оттуда не сопрут?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не совсем правильная формулировка. нужно делать акцент на нарушение управляющей компанией условий открытого конкурса. А так МЖИ перешлёт Ваше обращение в ЖИ по ТиНАО, а она, в свою очередь, в УК. В итоге Вы, скорее всего, получите отписку "по информации, полученной от ЗАО РЭК...".
А если на нарушение конкурса - то тогда что?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Вы имеете в виду - поставили в щиток в общем коридоре, в котором стоит вводной автомат и УЗО от застройщика.
Так?
Именно.

УЗМ оттуда не сопрут?
Говорю же, стоит тамбурная дверь и видеонаблюдение.

А если на нарушение конкурса - то тогда что?
Тогда нужно думать, как замотивировать чиновников.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Именно.

Говорю же, стоит тамбурная дверь и видеонаблюдение.
Последний вопрос. Вы его поставили после чего именно? У меня в общем щитке за тамбурной дверью стоит сейчас вводной автомат, за ним - УЗО. Ставить УЗМ после УЗО? Или после вводного автомата?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
knexx
  1. У меня там ещё держатели плавки вставок стоят.
  2. Честно говоря, не вспомню, кто раньше стоит (УЗМ или УЗО), но логичным установить УЗМ перед УЗО, чтобы защитить последний от нестандартного напряжения.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Доброе утро, соседи!
Бежала на работу, не проснувшись толком, увидела объявление об общем собрании, но не сообразила его сфотографировать:(
Просьба к тем, у кого есть такая возможность, выложите, пожалуйста, текст объявления сюда, на форум.

Это важно для нас, т.к. волшебным образом данное объявление появилось через две недели после того, как я подала в администрацию поселения заявление о предоставлении мне списка собственников и указала, что он нужен именно для организации общего собрания.

Теперь УК, которая полтора года собраний не проводила и в помощи мне в ноябре 2015 отказала, вдруг проявила инициативу.
Хочется сравнить их повестку и то, что действительно волнует многих из нас...

Буду благодарна, если у кого-то получится!
 
Сверху Снизу