Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тут намедни посетил УК. Что сказать? Эмоций море! А повод-то пустяковый был - паспорта на ПУВ отдайте, пожалуйста. Ну и регуляторы на радиаторы тоже свои хотелось бы получить. Честно оплаченные. Диспетчер пустил меня в святая святых. Спасибо ей несказанное! А там один товарищ речистый стал мне сказку сказывать. Паспорта? Да с дорогой душой! Но - нету. Кончились вот только что. А новые мы заказали, да. Но еще не напечатали. Если вас типа жмет, то вызовите себе нашего сантехника и он вам составит акт о том, какие у вас счётчики стоят. Все равно же мы вам поверку делать будем через 3 года. А регуляторы вон там в коробке. Что - нет? А значит кончились. Ну, так они 200 руб. за штуку стоят. Купите и не переживайте. Да, вы главное - не переживайте и идите себе с Богом. И раньше чем через месяц не звоните. Бесполезно.
Так вот возникает несколько вопросов.
1. Куда могли кончится паспорта, которые идут в комплекте с приборами учета воды? В одной коробочке.
2. Откуда такой оптимизм, что я поверку буду у вас заказывать?
3. Почему межповерочный срок 3 года? Вообще-то для ГВ - 4 года, а для ХВ - 6 лет. Так в паспортах и указано. Ну в тех, которые кончились.
4. Теперь про регуляторы. Очень жаль, что речистый товарищ не сказал где именно я могу купить свои регуляторы. Ну те, которые они, видимо, продали по закупочным ценам, а мне предлагается их приобрести по коммерческим. А иначе почему на всех не хватило? Вот теперь прямо и не знаю куда идти! Интрига!
В заключение скажу - хорошо! Хорошо, что есть у нас такая УК, контакт с которой не заставляет нас скучать. А наоборот радует своим оптимизмом и вносит живую струю в наши серые будни. МОЛОДЦЫ!
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Тут намедни посетил УК. Что сказать? Эмоций море! А повод-то пустяковый был - паспорта на ПУВ отдайте, пожалуйста. Ну и регуляторы на радиаторы тоже свои хотелось бы получить. Честно оплаченные. Диспетчер пустил меня в святая святых. Спасибо ей несказанное! А там один товарищ речистый стал мне сказку сказывать. Паспорта? Да с дорогой душой! Но - нету. Кончились вот только что. А новые мы заказали, да. Но еще не напечатали. Если вас типа жмет, то вызовите себе нашего сантехника и он вам составит акт о том, какие у вас счётчики стоят. Все равно же мы вам поверку делать будем через 3 года. А регуляторы вон там в коробке. Что - нет? А значит кончились. Ну, так они 200 руб. за штуку стоят. Купите и не переживайте. Да, вы главное - не переживайте и идите себе с Богом. И раньше чем через месяц не звоните. Бесполезно.
Так вот возникает несколько вопросов.
1. Куда могли кончится паспорта, которые идут в комплекте с приборами учета воды? В одной коробочке.
2. Откуда такой оптимизм, что я поверку буду у вас заказывать?
3. Почему межповерочный срок 3 года? Вообще-то для ГВ - 4 года, а для ХВ - 6 лет. Так в паспортах и указано. Ну в тех, которые кончились.
4. Теперь про регуляторы. Очень жаль, что речистый товарищ не сказал где именно я могу купить свои регуляторы. Ну те, которые они, видимо, продали по закупочным ценам, а мне предлагается их приобрести по коммерческим. А иначе почему на всех не хватило? Вот теперь прямо и не знаю куда идти! Интрига!
В заключение скажу - хорошо! Хорошо, что есть у нас такая УК, контакт с которой не заставляет нас скучать. А наоборот радует своим оптимизмом и вносит живую струю в наши серые будни. МОЛОДЦЫ!
Я паспорта себе выбил через застройщика. Месяц правда им мозги колупал, претензию даже писал, но в итоге выдали. Попробуйте также, по идее их изначально и должен был застройщик выдавать, а не УК.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Вожатый, самое смешное, что они врут и не могут остановиться. Мне втирали, что дымовые извещатели можно в нарушение инструкции изготовителя не продувать, что flash-память домофонов стирается через год после отключения питания, что провода нельзя прокладывать методом подвеса, что они регулярно моют заваренные клапаны мусоропровода...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я паспорта себе выбил через застройщика. Месяц правда им мозги колупал, претензию даже писал, но в итоге выдали. Попробуйте также, по идее их изначально и должен был застройщик выдавать, а не УК.
А я еще раз попробую. Через месяц. Нет, ну товарищ же сказал Он может ждать будет, переживать почему я не звоню, не еду. На улицу выбегать будет - где! А вот если не повезет получить все это в УК - тоже не проблема. Паспортов можно и дубликаты сделать. А регуляторы... Тоже перспектива большая, много вариантов. А выбивать, ходить с протянутой рукой уж больно хлопотно. Времени жалко. Оно пока деньги!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Соседи, кто-нибудь может объяснить толком: имеют ли право стройбаны, строящие то ли школу, то ли дет.сад, наливать воду из подвала третьего корпуса? Сегодня их целое стадо было с кучей канистр? Если нет, то что делать в этом случае. Мерси.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
имеют ли право стройбаны, строящие то ли школу, то ли дет.сад, наливать воду из подвала третьего корпуса?
Если нет отдельного счётчика, то это чистой воды воровство.

Если нет, то что делать в этом случае. Мерси.
Актировать в присутствии свидетелей и направлять информацию в ЖИ по ТиНАО и Прокуратуру НАО.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
А я еще раз попробую. Через месяц. Нет, ну товарищ же сказал Он может ждать будет, переживать почему я не звоню, не еду. На улицу выбегать будет - где! А вот если не повезет получить все это в УК - тоже не проблема. Паспортов можно и дубликаты сделать. А регуляторы... Тоже перспектива большая, много вариантов. А выбивать, ходить с протянутой рукой уж больно хлопотно. Времени жалко. Оно пока деньги!
Достаточно написать один раз на официальном форуме застройщика просьбу выдать паспорта и одно аналогичное заявление в офисе в Коммунарке. Времени не так много занимает. Ваш вариант конечно интересен, но боюсь не жизнеспособен. Искать Вас будут, только если вы им денег пообещаете, а так едва ли.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В нашем доме отопление в январе 2015г. уже работало, (уже больше года) и норматив потребления уже можно вывести. Наш дом сдан в конце марта 2015г. . С учетом марта я заплачу за 14 Гкал, по счетчику у меня израсходовано всего 8 Гкал (с января 2015г.). Ну пусть 1 Гкал на ОДН, а а за остальные я кому плачу? Вот о чем речь. Кстати 9 и 11 дома сдавались раньше. Какие-нибудь изменения оплаты были по отоплению?
Вы правы! Но в течение 12 месяцев со сдачи дома мы все будем платить по нормативу. А затем спросить УК про перерасчет, тк фактические показатели потребления тепла у Вас в руках. Где-то в середине лета заканчивается срок действия постановления по расчетам за комм. услуги. Посмотрим - продлят или примут новый принцип расчета.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Достаточно написать один раз на официальном форуме застройщика просьбу выдать паспорта и одно аналогичное заявление в офисе в Коммунарке. Времени не так много занимает. Ваш вариант конечно интересен, но боюсь не жизнеспособен. Искать Вас будут, только если вы им денег пообещаете, а так едва ли.
Спасибо за совет! Попробую воспользоваться. А по поводу УК я иллюзий не питаю. Я вообще давно их не питаю. Потому как уверен, что никто не поможет нам кроме нас самих.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, кто-нибудь может объяснить толком: имеют ли право стройбаны, строящие то ли школу, то ли дет.сад, наливать воду из подвала третьего корпуса? Сегодня их целое стадо было с кучей канистр? Если нет, то что делать в этом случае. Мерси.
Мы уже разбирались с этим на уровне А 101. Нет, не имеют право строители в подвал ходить за водой. А 101 просили в таких случаях звонить в УК.
 

Cubalibre

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
23
Адрес
а101
Братцы, подскажите, а сколько еще будут нам вырубать свет? Сколько будут нам портить технику этим отключением? Кто что думает...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Cubalibre, Хм...у нас такого нет. Задайте УК вопрос, в чем проблема и что за отключения?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, на прошлой неделе да, было отключение минут на 30 и все. Так чтобы ежедневно, не наблюдаю такого.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Почти ежедневно. Прихожу с работы - часы сбиты. Когда дома, то замечал, что свет вырубают в сутки неоднократно.
да-да-да, я про такое писала в Квартале. Опытным путём выяснено, что в 99% случаев у нас срабатывает УЗМ, когда дома, то это слышно.Из чего сделали вывод, что постоянно скачет напряжение. Не поставили штуку, которая в реальном времени показывает напряжение (зря), но по тому, что телефону требуется большее время на зарядку и люстра с кучей лапм светит так себе, делаю вывод, что напряжение меньше положенного.
Катена, у нас только на прошлой неделе три или четыре раза вырубался свет днём. Я бы сказала, что это система.
да, и у нас такое бывает часто, бывают периоды, что каждый день (сбиваются часы на технике), а однажды вечером был апофеоз - 3 раза в течение 30 минут.
Учитывая тот факт, что у нас всё еще нет договоров с МосЭнергоСбытом, мне всё чаще думается, что у дома есть проблемы...:secret:
 
Последнее редактирование:

Cubalibre

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
23
Адрес
а101
да-да-да, я про такое писала в Квартале. Опытным путём выяснено, что в 99% случаев у нас срабатывает УЗМ, когда дома, то это слышно.Из чего сделали вывод, что постоянно скачет напряжение. Не поставили штуку, которая в реальном времени показывает напряжение (зря), но по тому, что телефону требуется большее время на зарядку и люстра с кучей лапм светит так себе, делаю вывод, что напряжение меньше положенного.
Сейчас у вас нет перепадов напряжения или проблема сохраняется?
 
Сверху Снизу