Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Позвонила в РЭК по поводу возврата денег за мусорный контейнер. Сказали, что нужно подъехать в УК и написать заявление, деньги вернут без проблем. Но я ремонт еще не начинала. По поводу тех, кто уже в ремонте, не знаю, будут ли делать перерасчет.
Спросила, будут ли они оспаривать тендер, ответили - безусловно. Как сказали, это вопрос политический.
На мое предложение, могу ли я чем помочь в данном вопросе, сказали, что в четверг 10 марта в 14-00 будет собрание в УК, приглашали.
Я не смогу, тогда сказали, приезжайте в любое время, можем пообщаться по данному вопросу.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Ещё одна проблема в том, что если ремонт понадобится раньше 2042-44гг, а накопленных средств хватать не будет, придётся оформлять кредит, а платить-то снова нам :(
Дом, где находится офис авгура на комсомольском, например, нуждается в ремонте фасадов(трещины в стенах такого распрестижного ЖК появились), ФКР и МЖИ требуют изменения сроков капремонта, а денег на спецсчете не хватает... Печаль...
А проконвертировать суммы взносов на капитальный ремонт в доллары и евро мы имеем право?
В общем фонде они по-любому исчезнут, либо законодательно нам их "простят", как обычно. На отдельном счете через 40 лет тоже обесценятся, а проблема капитального ремонта останется.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=protocolDoc&id=13313098
Как интересно, однако, что нам должна делать управляющая компания! И практически за копейки, ведь они на этом выиграли тендер! Надо теперь требовать!
А РЭК-1 залупил самый высокий тариф. Не тем ударился о воду, дурачок...
Тарифы на конкурсе для всех одинаковы, смотрят на стоимость дополнительных работ. В данном случае такая стоимость у двух претендентов была одинакова. Почему выбрали Омегу, так и не понял?
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Тарифы на конкурсе для всех одинаковы, смотрят на стоимость дополнительных работ. В данном случае такая стоимость у двух претендентов была одинакова. Почему выбрали Омегу, так и не понял?
Мы это уже обсуждали в ветке 8 корпуса. Да, тарифы одинаковы. А почему выиграла, посмотрите ветку Ук Омега.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Мы это уже обсуждали в ветке 8 корпуса. Да, тарифы одинаковы. А почему выиграла, посмотрите ветку Ук Омега.
Понятно, что мохнатая лапа, но, любой чиновник в протоколе должен указать формальное обоснование. Тут обоснованием для победы в конкурсе указали более высокую стоимость дополнительных работ и тут же указывают, что стоимость дополнительных работ у следующего претендента на победу такая же. Формально - это повод опротестовать решение комиссии. С другой стороны, для меня обе компании выглядят слабопорядочно.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Соседи
Правильно ли я понимаю, что если мы вовремя не составили акт нарушения качества оказываемых услуг ( это я про закрытый мусоропровод в течении полутора лет), то требовать сделать перерасчёт от УК мы не можем, т.к. нет подтверждения что мусоропровод был закрыт?
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Lyudmila, мы подписывали акт в феврале с.г. на открытие мусоропровода и ввод его в эксплуатацию. Вот этот акт и является доказательством того, что до этого дня мусоропровод был закрыт.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи
Правильно ли я понимаю, что если мы вовремя не составили акт нарушения качества оказываемых услуг ( это я про закрытый мусоропровод в течении полутора лет), то требовать сделать перерасчёт от УК мы не можем, т.к. нет подтверждения что мусоропровод был закрыт?
Несмотря на то, что мусоропровод был закрыт полтора года и Вы платили за мусоропровод тоже полтора года, перерасчет могут сделать не более, чем за три месяца (или пол-года, точно не помню). Те период, за который вернут деньги - ограничен.
Если в договоре не указано, что мусоропровод закрыт, а УК начисляла за это оплату, то на каком основании?
Как-то непонятно, почему Вы полтора года платили, а спустя это время решили составить Акт. Я бы получила официальный ответ от УК и с ним - в Управу!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx, мы тоже ещё не получали.
Интрига)

PS
Квитанция пришла на электронную почту после 17:00. Оплатить до 17.03.2016
 
Последнее редактирование:

MrDracon

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
35
Адрес
ул. Липовый Парк, д.4к3
Кто-нибудь от РЭК-1 получал квитанцию за февраль 2016?
Что-то пусто у меня на почте пока, хотя уже почти середина марта.
Получили сегодня днем платежку за февраль. В графе перерасчет стоит дополнительная сумма + 2000,
Смог дозвониться до бухгалтера. Она сказала, что в графу "перерасчет" запихнули платежку за январь. Но т.к. мы приняли квартиру 16 января, то надо писать заявление на перерасчет.
 
Сверху Снизу