Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=protocolDoc&id=13313098
Как интересно, однако, что нам должна делать управляющая компания! И практически за копейки, ведь они на этом выиграли тендер! Надо теперь требовать!
А РЭК-1 залупил самый высокий тариф. Не тем ударился о воду, дурачок...
как бы это проконтролировать ..............
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот Совесть обрадуется, наверное!
У неё теперь поле непаханое работы;) Держитесь!
Я так понимаю, что РЭКи от нас просто отказались. А пахать придется всем - не мне одной.
Предлагаю сразу надо их менять на УК Авгура. Это мое личное мнение и все к этому буду вести. Практика уже показала, что все упирается в договора Авгура с ресурсниками. Главный инженер УК Авгура - очень отзывчивый и квалифицированный человек. И на кой нам иметь просто перечень работ по уборке и начислениям в лице ОМЕГИ, когда у нас непаханое поле всего того, что надо достраивать и налаживать. Омега будет нам налаживать пожарную сигнализацию, заделывать кровлю, чтобы вода не попадала в шахту лифта? Я очень сомневаюсь! Это просто не входит в перечень работ.
Сразу давайте думать, как провести голосование.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я так понимаю, что РЭКи от нас просто отказались. А пахать придется всем - не мне одной.
Не, не отказывались. Где логика-столько компаний от РЭКа заявила об участии и ни одна не сделала самоотвод?
А пахать будут не все, а все те же... Ты да я, да мы с тобой...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не, не отказывались. Где логика-столько компаний от РЭКа заявила об участии и ни одна не сделала самоотвод?
А пахать будут не все, а все те же... Ты да я, да мы с тобой...
Не буду даже тратить время на выстраивание работы с Омегой! Не успев начать, она уже обречена на переизбрание.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
РЭК и с нами были уверенными, да не тут-то было! Видно поувереннее нашлись. Почему-то я думала, что будет Омега. Не зря и не просто так они появились!

Ничего, сколько с них спросите, столько и получите. Организовывайте Инициативную группу! :biggrin:
Вот в том=то и дела, что НИЧЕГО с ОМЕГИ НЕ спросить! Все строго по прейскуранту. Хотя люди они наверняка хорошие. Но толку от этого не будет.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Я так понимаю, что РЭКи от нас просто отказались. А пахать придется всем - не мне одной.
Предлагаю сразу надо их менять на УК Авгура. Это мое личное мнение и все к этому буду вести. Практика уже показала, что все упирается в договора Авгура с ресурсниками. Главный инженер УК Авгура - очень отзывчивый и квалифицированный человек. И на кой нам иметь просто перечень работ по уборке и начислениям в лице ОМЕГИ, когда у нас непаханое поле всего того, что надо достраивать и налаживать. Омега будет нам налаживать пожарную сигнализацию, заделывать кровлю, чтобы вода не попадала в шахту лифта? Я очень сомневаюсь! Это просто не входит в перечень работ.
Сразу давайте думать, как провести голосование.
А как вы собираетесь это сделать? Авгур, насколько мне известно, бодался с ними по поводу 10 и 11 корпусов, но воз и ныне там.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Я так понимаю, что РЭКи от нас просто отказались. А пахать придется всем - не мне одной.
Предлагаю сразу надо их менять на УК Авгура. Это мое личное мнение и все к этому буду вести. Практика уже показала, что все упирается в договора Авгура с ресурсниками. Главный инженер УК Авгура - очень отзывчивый и квалифицированный человек. И на кой нам иметь просто перечень работ по уборке и начислениям в лице ОМЕГИ, когда у нас непаханое поле всего того, что надо достраивать и налаживать. Омега будет нам налаживать пожарную сигнализацию, заделывать кровлю, чтобы вода не попадала в шахту лифта? Я очень сомневаюсь! Это просто не входит в перечень работ.
Сразу давайте думать, как провести голосование.
По поводу характеристики главного инженера - полностью присоединяюсь)) можем предложить его на тот же пост Омеге)) А если серьезно, тоже очень сильно сомневаюсь, что Омега будет также вникать во все многочисленные проблемы нашего дома.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А как вы собираетесь это сделать? Авгур, насколько мне известно, бодался с ними по поводу 10 и 11 корпусов, но воз и ныне там.
Так собственники вправе переизбрать УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По поводу характеристики главного инженера - полностью присоединяюсь)) можем предложить его на тот же пост Омеге)) А если серьезно, тоже очень сильно сомневаюсь, что Омега будет также вникать во все многочисленные проблемы нашего дома.
Никуда ОМЕГА вникать и не собирается, указав самую низкую цену обслуживания.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый вечер! По работе знаю, что УК в новостройках обычно всегда от застройщика, что бы скрывать недостатки МКД НА время гарантийного срока. Про Омегу ни чего не знаю, но знаю одно точно, если бы у нас был ПИК КОМФОРТ это было замечательно. Это единственная компания по Москве у которой меньше всего жалоб от жителей.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый вечер! По работе знаю, что УК в новостройках обычно всегда от застройщика, что бы скрывать недостатки МКД НА время гарантийного срока. Про Омегу ни чего не знаю, но знаю одно точно, если бы у нас был ПИК КОМФОРТ это было замечательно. Это единственная компания по Москве у которой меньше всего жалоб от жителей.
У нас все - один сплошной недостаток.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
По поводу получения св- в о собственности, то Авгур пусть не торопится, это сейчас лучше для нас. Дело в том, что наши МКД все кроме 8, 12,13,14 внесены в программу капитального ремонта, то есть у нас есть 6 месяцев, что бы определится с выбором накопления взносов на кап. ремонт, а через 6 мес. должны быть платежки с кап. ремонтом по 15 руб. за кв.м. Я правда написала в Правительство Москвы, что внесения наших домов в программу кап. ремонта нарушает наши права и что бы наши МКД были исклученны из данной программы, так как у нас собственников только около 30 проц. и мы не можем релизовать наше право на выбор способа накопления взносов(провести общее собрание). В среду могу выложить мое обращение, кому не все равно то же напишите.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По поводу получения св- в о собственности, то Авгур пусть не торопится, это сейчас лучше для нас. Дело в том, что наши МКД все кроме 8, 12,13,14 внесены в программу капитального ремонта, то есть у нас есть 6 месяцев, что бы определится с выбором накопления взносов на кап. ремонт, а через 6 мес. должны быть платежки с кап. ремонтом по 15 руб. за кв.м. Я правда написала в Правительство Москвы, что внесения наших домов в программу кап. ремонта нарушает наши права и что бы наши МКД были исклученны из данной программы, так как у нас собственников только около 30 проц. и мы не можем релизовать наше право на выбор способа накопления взносов(провести общее собрание). В среду могу выложить мое обращение, кому не все равно то же напишите.
Мы на 5 лет освобождены от внесения платы за кап. ремонт! Мы уже это выясняли.
А вообще деньги надо вносить только на спец. счет дома - НЕ в общую копилку.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Мы на 5 лет освобождены от внесения платы за кап. ремонт! Мы уже это выясняли.
А вообще деньги надо вносить только на спец. счет дома - НЕ в общую копилку.
Мы это кто? 8 корпус? А 9?
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Не все так просто! Я то же думала про 5 лет, но когда по работе случайно увидела запрос Департамента кап. ремонта о проведении собраний по нашим домам была удивлена!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Мы на 5 лет освобождены от внесения платы за кап. ремонт! Мы уже это выясняли.
А вообще деньги надо вносить только на спец. счет дома - НЕ в общую копилку.
Вот в этом и заключается нарушение наших прав, мы не можем выбрать спец. счет, он выбирается общим собранием собственников МКД.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сверху Снизу