Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
В статусе проверки 3-НДФЛ, скорее всего.
Просто у меня переплата отобразилась недели через 3 после подачи документов в ФНС, а статус "Зарегистрировано в налогом органе". Поэтому мне кажется, что отображение переплаты - свидетельство поданной декларации, а не факта завершения проверки.
Да все правильно, переплата отображается когда они регистрируют декларацию, а когда заканчивается проверка в статусе декларации 3-НДФЛ будет написано проверка завершена и ниже подтверждение того, что данные указанные вами в декларации соответствуют результатам проверки налоговой
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Вот после этого этапа (Проверка завершена) начинается совершенно мучительное ожидание перевода средств. Есть ли способ как то проверить ход этого процесса?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Вот после этого этапа (Проверка завершена) начинается совершенно мучительное ожидание перевода средств. Есть ли способ как то проверить ход этого процесса?
Может позвонить в бухгалтерию налоговой)
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Дозвонился - застопорили мне снова проверку, потому что одна из компаний была подмосковной, что требует дополнительной проверки единственным человеком во всей налоговой. Насколько это правомерно рассматривать мои документы более 3-х месяцев? Также меня заранее предупредили, что даже когда все проверят, то часть вычета по московской компании упадет быстро, тогда как по подмосковной - дольше. На это какие-то статьи есть в законе, или они там уже совсем агрессивно нам жизнь портят?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Дозвонился - застопорили мне снова проверку, потому что одна из компаний была подмосковной, что требует дополнительной проверки единственным человеком во всей налоговой. Насколько это правомерно рассматривать мои документы более 3-х месяцев? Также меня заранее предупредили, что даже когда все проверят, то часть вычета по московской компании упадет быстро, тогда как по подмосковной - дольше. На это какие-то статьи есть в законе, или они там уже совсем агрессивно нам жизнь портят?
Мне кажется незаконно, у них по закону есть сроки 3 месяца, никаких но там не предусмотрено. У меня супруга работает в Москве, а в налоговую в Липецке обращалась, никаких проблем не было. На то, чтобы сделать запрос в Подмосковье у вашей налоговой было 3 месяца
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Да, мне тоже самое сказали по телефону горячей линии, я отправил письмо в управление, чтобы обосновали эту дополнительную проверку и вернули деньги в установленный законом срок. Надеюсь, это сработает. Раньше подобные действия мне всегда помогали.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Да, мне тоже самое сказали по телефону горячей линии, я отправил письмо в управление, чтобы обосновали эту дополнительную проверку и вернули деньги в установленный законом срок. Надеюсь, это сработает. Раньше подобные действия мне всегда помогали.
Леонид, Вы отправили письмо через сайт ФНС?
 

Mans177

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Москва
Сегодня долгожданно выпала в личке зеленая табличка с подвержденной суммой. Ждал 2 мес. 29 дней. Всем ждущим терпения)
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
А спустя сколько времени с подачи декларации у вас отобразилось в личном кабинете? А то подали 23 мая, а до сих пор ничего нет.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
А спустя сколько времени с подачи декларации у вас отобразилось в личном кабинете? А то подали 23 мая, а до сих пор ничего нет.
Вам можно еще долго ждать, в основном по истечении 3 месяцев с момента подачи декларации завершается проверка, тем более если крупная сумма к возврату.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У меня в личном кабинете так и написано, что проверка завершена
Позвоните им. Мы получили.
Они хитренькие что делают. Заявление регистрируют датой, которая удобна им. Мы заявление подавали вместе с декларацией, но наша налоговая отобразила дату заявления 15 мая, хотя проверка закончилась 30 Марта. Для себя сделали вывод, что в следующий раз будем подавать 3 НДФЛ, а когда в ЛК отобразится, что проверка завершена-электронно подавать заявление.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Позвоните им. Мы получили.
Они хитренькие что делают. Заявление регистрируют датой, которая удобна им. Мы заявление подавали вместе с декларацией, но наша налоговая отобразила дату заявления 15 мая, хотя проверка закончилась 30 Марта. Для себя сделали вывод, что в следующий раз будем подавать 3 НДФЛ, а когда в ЛК отобразится, что проверка завершена-электронно подавать заявление.
А зачем мне им звонить, мне уже перевели деньги, вот еще супруге должны перевести...
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, привет,

Обращаюсь к тем, кто уже получил вычет.
У вас статус в личном кабинете по истечению 3-х месяцев проверки изменился как-то?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Соседи, привет,

Обращаюсь к тем, кто уже получил вычет.
У вас статус в личном кабинете по истечению 3-х месяцев проверки изменился как-то?
Лично я себе не заводил личный кабинет, просто звонил в налоговую и спрашивал, они мне всю инфу по телефону давали. У супруги в личном кабинете где информация по декларации написано проверка завершена, она когда звонила в налоговую сказали в течение месяца переведут деньги, причем когда мы подавали декларации она в заявлении указала реквизиты Банка Москвы для перевода, так этот банк щас слился с ВТБ, реквизиты изменились, и налоговая не забила, а позвонила ей, сказала о проблеме, супруга им продиктовала новый БИК банка, и они сформировали платежку или что-то в этом роде. Хотя могли просто тупо отписаться потом, что неправильные реквизиты и т.д., пришлось бы ей новое заявление подавать.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Крч, будет полезно тем у кого ВИ, но и остальным тоже. Если покупали квартиру в браке и, в случае ВИ, добавляли свои спедства, то на имущественный вычет имеют права оба супруга (даже если супруг(а) не фигурируют ни в одном докумение), т.е. Вы добавили 3 ляма, с 2 лямов оформляете себе, с остатка на супруга(у). Схема проверена, все работает. Все сделали через личный кабинет.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Не вижу смысла делать предупреждение человеку, который заведомо регистрируется для такого подлого спаривания услуг юристов. Я бы забанил обоих и удалил все эти мусорные сообщения. В 14 году убрали ограничение когда только один супруг мог вычет получить с одного объекта. Поэтому пока стоимости хватает - могут оба получить. Только с процентов по ипотеки может получить один супруг, либо долями.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Братцы, кто подавал документы на очередную часть налогового вычета? Какие документы подавать? У меня про перечню:
1. Заявление о возврате, Приложение № 8.
2. Налоговая декларация 3 НДФЛ.
3. Справка о доходах физ. лица, 2 НДФЛ.
На сайтах ничего конкретного. По справочным телефонам занято, глухо как в бронепоезде.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Братцы, кто подавал документы на очередную часть налогового вычета? Какие документы подавать? У меня про перечню:
1. Заявление о возврате, Приложение № 8.
2. Налоговая декларация 3 НДФЛ.
3. Справка о доходах физ. лица, 2 НДФЛ.
На сайтах ничего конкретного. По справочным телефонам занято, глухо как в бронепоезде.
Вроде как всегда полный комплект документов нужен, они там не будут предыдущие копии искать.
 
Сверху Снизу