Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Здравствуйте! :)) Подскажите : Что делать, если не приходит налог на квартиру - (квитанции)?
Прочитала недавно нововведение в законодательстве:
Начиная с 01.01.2017 предусмотрена ответственность за несообщение о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (п. 2.1 ст. 23, п. 3 ст. 129.1 НК РФ).
Зарегистрироваться на сайте nalog.ru и следить за своими объектами там. Возможно, вам еще не должно было ничего прийти.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А возможно просто пропала налоговая база. Поэтому надо через тот же личный кабинет написать и спросить почему мне не начисляют налоги.
 

Daya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк д6
Зарегистрироваться на сайте nalog.ru и следить за своими объектами там. Возможно, вам еще не должно было ничего прийти.
Спасибо попробую так сделать . А кому то уже приходили квитанции?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
  • Like
Реакции: Daya

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
С недавних пор квитанции не приходят при наличии личного кабинета. То есть максимум что можно сделать - получать уведомления на электронную почту обо всех изменениях в личном кабинете.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
С недавних пор квитанции не приходят при наличии личного кабинета. То есть максимум что можно сделать - получать уведомления на электронную почту обо всех изменениях в личном кабинете.
А мне приходят! Хотя...
"Странно - Бонч - Бруевич: фамилии две, а человек один. Надо проверить!"
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Что-то я начала в программе заполнять декларацию за второй год, а в оставшейся сумме для вычета появляется странная сумма. В первый год всё совпадало, а сейчас странно минусуется. Никто с таким не сталкивался?
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Что-то я начала в программе заполнять декларацию за второй год, а в оставшейся сумме для вычета появляется странная сумма. В первый год всё совпадало, а сейчас странно минусуется. Никто с таким не сталкивался?
Добрый день!
Для примера, не мое :-)
п.2.1 указываете сумму из 2-НДФЛ за 2015г., т.е. ту сумму, с которой вы получили налог. вычет за 2015г.
п.2.3 сумма которая у вас осталась после налог. вычета 2015г.
п.2.7 сумма из 2-НДФЛ за 2016г., т.е. ту сумму, с которой вы планируете получить налог. вычет за 2016г
п.2.10 сумма которая останется к вычету в 2018. если вы еще не выбрали 2 млн.руб. (2000000 - п.2.1 - п.2.8)
и так далее пока не выберите весь налоговый вычет.

upload_2017-1-31_8-42-12.png
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Добрый день!
Для примера, не мое :-)
п.2.1 указываете сумму из 2-НДФЛ за 2015г., т.е. ту сумму, с которой вы получили налог. вычет за 2015г.
п.2.3 сумма которая у вас осталась после налог. вычета 2015г.
п.2.7 сумма из 2-НДФЛ за 2016г., т.е. ту сумму, с которой вы планируете получить налог. вычет за 2016г
п.2.10 сумма которая останется к вычету в 2018. если вы еще не выбрали 2 млн.руб. (2000000 - п.2.1 - п.2.8)
и так далее пока не выберите весь налоговый вычет.
Меня смущает другое.
Я подаю во второй раз и у меня суммы в 2.7 и 2.8. разные.
В Вашем примере они одинаковые (так и было при подаче в первый раз).
Где правда?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Chipsik, т.е. в 2.10 должно получиться 2000000-(2.1+2.7). Так и предполагала. Просто программа декларация2016 выдала странную сумму, а все остальные цифры вроде также.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Меня смущает другое.
Я подаю во второй раз и у меня суммы в 2.7 и 2.8. разные.
В Вашем примере они одинаковые (так и было при подаче в первый раз).
Где правда?
knexx, возможно ошиблись когда вносили суммы доходов по месяцам, смотрите внимательней коды отпускных и рабочих дней.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Chipsik, т.е. в 2.10 должно получиться 2000000-(2.1+2.7). Так и предполагала. Просто программа декларация2016 выдала странную сумму, а все остальные цифры вроде также.
Zazka,
В программе все очень просто . Можете руками посчитать, для подстраховки.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Если собственность общая совместная, то в свидетельстве о собственности указаны оба супруга без определения долей.

Если собственность общая долевая, то определены доли каждого из супругов и, соответственно, прописаны в свидетельстве о собственности.

Если имущество приобретено в браке, то оно в любом случае считается общей совместной собственностью. В таком случае вычет может быть распределен даже тогда, когда право собственности оформлено только на одного из супругов.
Соответственно, если квартира оформлена только на одного из супругов, то:
- вычет может целиком получить супруг, на которого оформлено жильё. Заявление о распределении вычета в этом случае не требуется.
- вычет может быть распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета.

Вы уточните у своей знакомой, возможно, она приобретала квартиру до 1 января 2014 г. Тогда, действительно, действовало ограничение суммарного вычета на объект жилья в размере 2 млн.р. Соответственно, даже если жилье стоило больше 2 млн.р., то только 2 млн.р. (и не более) могли участвовать в "процессе распределения" между дольщиками.
Если же жильё приобретено после 1 января 2014 г., то ограничение суммарного вычета в 2 млн.р. больше не действует, и теперь каждый из дольщиков (будь то супруги, мама с сыном и т.п.) могут получить вычет с 2 млн.р. (по 260 т. на каждого) (если позволяет стоимость жилья).

Вычет за несовершеннолетних собственников - это "отдельная песня", однако и в этом случае с 1 января 2014 г. родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка.
Что-то я совсем запутался. Итого, к примеру в квартире ценой 6 млн -3 собственника, отец, мать, сын. Из них каждый имеет право на вычет по 260 тр? Те отец-260 тр, мать 260 тр и любой из родителей за сына-еще плюсом 260?
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Ну и все таки. Правди ли, что получается и за сына можно 260 тр получить? Или законодатель имел ввиду, что если доли одного из родителей не хватает до полной базы налогового вычета- не дотягивает до 2 млн, то тогда бвщу можно увеличить за счет доли сына?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Андрей1383, я тоже слышала, что каждый собственник получает по 260. Но проверьте либо в НК, либо позвоните в налоговую. Ну и полный вычет на всех получите, если квартира стоила больше 6млн.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Соседи, а у кого есть опыт получения вычета на ребенка?

И еще, нужно ли оформлять какое-тт заяаление между супругами на распределение вычета при стоимости квартиры в 6 млн? Или просто каждый идет в свою налоговую, так как зарегистрированы в разных и подаем на полный вычет в 2 млн?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Соседи, а у кого есть опыт получения вычета на ребенка?

И еще, нужно ли оформлять какое-тт заяаление между супругами на распределение вычета при стоимости квартиры в 6 млн? Или просто каждый идет в свою налоговую, так как зарегистрированы в разных и подаем на полный вычет в 2 млн?
Насчет ребенка не в курсе. Про супругов могу сказать, что первый раз при подаче документов заявление пишется, бланк можно сразу в налоговой взять и заполнить при подаче документов. В последующие разы необходимость отпадает в заявлении о распределении доли.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
По возмещению за квартиру понятно. Каждый супруг получает с 2млн. А с процентами за кредит как быть?
 
Сверху Снизу