Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Flash709, вот в том-то и дело! Сотрудница по электронке сбросила этот перечень (см. выше) и уже пришел ответ, что принято и обработано. Я же хочу лично подавать в инспекцию.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, вот в том-то и дело! Сотрудница по электронке сбросила этот перечень (см. выше) и уже пришел ответ, что принято и обработано. Я же хочу лично подавать в инспекцию.
Ну попробуйте не подать оставшиеся документы, потом скажите устроит их этот комплект или нет. Просто думаю, например, где они платежки Ваши возьмут о стоимости квартиры?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Я полный комплект опять подал.
Правда намучался с заполнением возврата очередной части.
Какие суммы куда и где писать - непонятно, никаких подсказок
 
Последнее редактирование:

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
D
Flash709, вот в том-то и дело! Сотрудница по электронке сбросила этот перечень (см. выше) и уже пришел ответ, что принято и обработано. Я же хочу лично подавать в инспекцию.
В случае повторного обращения, необходим перечень документов, который Вы указали (в ФНС хранятся документы за предыдущие периоды, так они говорят). От полного пакета документов хуже точно не будет, зато гарантия, что не будет задержек из-за длительного поиска того или иного документа инспектором. Я всегда подаю полный пакет.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Я полный комплект опять подал.
Прада намучался с заполнением возврата очередной части.
Какие суммы куда и где писать - непонятно, никаких подсказок
В открытых ресурсах нашел подсказки по заполнению, там всё более-менее понятно. В программе "декларация" действительно - догадайся сам...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
В открытых ресурсах нашел подсказки по заполнению, там всё более-менее понятно. В программе "декларация" действительно - догадайся сам...
Для примера дайте ссылку плиз именно про то, когда подаешь второй раз.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Flash709, вот в том-то и дело! Сотрудница по электронке сбросила этот перечень (см. выше) и уже пришел ответ, что принято и обработано. Я же хочу лично подавать в инспекцию.
Попробуйте 8-800-222-22-22 они по заполнению не помогут, но по перечню документов все расскажут.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Mimino, да у меня все мой бухгалтер уже заполнил. А по этому телефону - ждите более десяти минут и инструментальная музыка. Слышать ее больше не могу! Хоть бы тяжелый рок включили для разнообразия.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Flash709, обязательно поделюсь. В смысле, опытом конечно!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Братцы, кто подавал документы на очередную часть налогового вычета? Какие документы подавать? У меня про перечню:
1. Заявление о возврате, Приложение № 8.
2. Налоговая декларация 3 НДФЛ.
3. Справка о доходах физ. лица, 2 НДФЛ.
На сайтах ничего конкретного. По справочным телефонам занято, глухо как в бронепоезде.
Вожатый, о какой очередной части Вы речь ведете? Вы, наверно, не в курсе, что пенсионеры, пусть даже и по выслуге лет, пусть даже и работающие, не говоря уже о пенсионерах по старости, имеют право на налоговый вычет за три предыдущих года с момента получения Свидетельства о праве собственности. Например, Свидетельство получено в 2016 году и уже в 2016 году можно было бы подать декларацию на налоговый вычет за квартиру и проценты по ипотеке, если они есть, за 2015, 2014, 2013 года, если одного года не хватает и одним махом получить полную сумму налогового вычета. Но на каждый год надо заполнять отдельную декларацию.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Фотина, просто Вожатый в год заплатил налогов меньше, чем 260тыщ, вот истребовал в том году только часть из этого, теперь за второй частью обращается.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, просто Вожатый в год заплатил налогов меньше, чем 260тыщ, вот истребовал в том году только часть из этого, теперь за второй частью обращается.
Так я пишу о том, что пенсионеры могут за один раз получить сразу же 260 тысяч, не растягивая это удовольствие на 2-3 года и для этого надо лишь подтвердить, что ты пенсионер и оформить декларации за три предыдущих года работы - очень удобно и полную сумму вычета за один раз получишь, и в налоговую всего один раз за этим обращаться будешь. Я свой пост написала для информирования тех собственников, кто на данный момент является пенсионером и собирается в налоговую подавать на налоговый вычет.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, да? Жаль не знала. Давно это?
Ну да, этот закон уже лет пять точно существует. Я только думала, что он касается только неработающих пенсионеров и только пенсионеров по старости, а оказывается всех, и кто работает, и кто в 35 по выслуге лет на пенсию вышел.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Zazka, так, хватит считать мои деньги!!! Прям слово не скажи! На ходу подметки рвут!!!:lol::pleasantry::acute:@Фотина, :good:.
 
Сверху Снизу