Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вожатый, извините, думала раз в общей теме и такая ситуация, то ни для кого не секрет почему так.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, извините, думала раз в общей теме и такая ситуация, то ни для кого не секрет почему так.
Да все так, все путем, все по делу! Шуткует дядя... Ни от кого не прячусь. Кто хочет, тот найдет.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ну попробуйте не подать оставшиеся документы, потом скажите устроит их этот комплект или нет. Просто думаю, например, где они платежки Ваши возьмут о стоимости квартиры?
Спрашивали - отвечаем. Сегодня подал документы в 27-ю. Заявление (пр.8), 2-НДФЛ, 3-НДФЛ. Паспорт не спросили, по базе пробили, все увидели, через максимум 4 месяца ждите, сказали. Вот такой вот незамысловатый процесс!
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Спрашивали - отвечаем. Сегодня подал документы в 27-ю. Заявление (пр.8), 2-НДФЛ, 3-НДФЛ. Паспорт не спросили, по базе пробили, все увидели, через максимум 4 месяца ждите, сказали. Вот такой вот незамысловатый процесс!
О, ну здорово, меньше копий снимать!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Спрашивали - отвечаем. Сегодня подал документы в 27-ю. Заявление (пр.8), 2-НДФЛ, 3-НДФЛ. Паспорт не спросили, по базе пробили, все увидели, через максимум 4 месяца ждите, сказали. Вот такой вот незамысловатый процесс!
Скажите, а 27я это по коммунарской регистрации? В том году, будучи прикрепленным еще к 28й, получил от них вычет только после жалобы. Вот думаю, есть ли вариант к 27 прикрепиться, чтобы им все подавать.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Скажите, а 27я это по коммунарской регистрации? В том году, будучи прикрепленным еще к 28й, получил от них вычет только после жалобы. Вот думаю, есть ли вариант к 27 прикрепиться, чтобы им все подавать.
Я подавал по месту постоянной регистрации.
Вот почитайте, может пригодится.

Как и куда подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ?
Последнее обновление Январь 2017
В какую налоговую инспекцию подавать декларацию?

Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеют.

Пример: Купреев А.А. прописан в г.Самара, но уже несколько лет проживает в г. Москве (где имеет временную регистрацию). В Москве Купреев купил квартиру и решил получить налоговый вычет, связанный с покупкой. Не смотря на то, что у Купреева есть временная регистрация в Москве, и на то, что купленная квартира находится там же, декларацию 3-НДФЛ для получения вычета Купреев должен подать по месту постоянной регистрации – в налоговую инспекцию города Самары.

Только в случае отсутствия постоянной регистрации (прописки) декларация 3-НДФЛ подается по месту временной регистрации. При этом перед подачей налоговой декларации налогоплательщику будет необходимо прийти в налоговый орган и встать там на учет.

Пример: Если в ситуации, описанной в прошлом примере, Купреев А.А. выписался бы из квартиры в г.Самара (то есть полностью лишился постоянной регистрации), то он мог бы прийти в налоговую инспекцию по месту своей временной регистрации в г.Москве, встать там на учет и после этого подать туда налоговую декларацию 3-НДФЛ.
http://verni-nalog.ru/
 

стелла

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
19
Адрес
корпус9
Скажите, а 27я это по коммунарской регистрации? В том году, будучи прикрепленным еще к 28й, получил от них вычет только после жалобы. Вот думаю, есть ли вариант к 27 прикрепиться, чтобы им все подавать.
коммунарка это 51 налоговая инспекция
 

MrDracon

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
35
Адрес
ул. Липовый Парк, д.4к3
Подскажите, если мы взяли ипотеку в июле 2014 и тогда же оформили ДДУ, как писать заявление о распределении долей % по ипотеке?
Имущественный вычет у меня и супруги получается по 2 млн, а как сделать так, чтобы вычет с %% пришелся только на меня?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
коммунарка это 51 налоговая инспекция
Ужас какой! Это 20 км до Троицка! А, случаем, они не планируют где то в Коммунарке нам добавить отделение? И еще вопрос, кто имел с ними дело, - как там?
 

стелла

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
19
Адрес
корпус9
Ужас какой! Это 20 км до Троицка! А, случаем, они не планируют где то в Коммунарке нам добавить отделение? И еще вопрос, кто имел с ними дело, - как там?
Я ездила в прошлом году, ул.50лет Октября д.6 .Никаких проблем, все приняли быстро, денег вернули через 3 месяца и 5 дней. В субботу тоже туда поеду, записалась через интернет.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я ездила в прошлом году, ул.50лет Октября д.6 .Никаких проблем, все приняли быстро, денег вернули через 3 месяца и 5 дней. В субботу тоже туда поеду, записалась через интернет.
А я подумал, что это в Троицке. Спасибо большое за информацию!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Подскажите, если мы взяли ипотеку в июле 2014 и тогда же оформили ДДУ, как писать заявление о распределении долей % по ипотеке?
Имущественный вычет у меня и супруги получается по 2 млн, а как сделать так, чтобы вычет с %% пришелся только на меня?
Нет, так нельзя. Заявление подаётся единожды. Если делите имущественный вычет на двоих в пропорциях, то проценты будут в тех же пропорциях-менять нельзя.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А если первый год заявление и все документы подавал в одну ФНС, а в этом году подам в другую - они разберуться? Кто нибудь так уже делал?
 

Daya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк д6
Здравствуйте! :)) Подскажите : Что делать, если не приходит налог на квартиру - (квитанции)?
Прочитала недавно нововведение в законодательстве:
Начиная с 01.01.2017 предусмотрена ответственность за несообщение о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (п. 2.1 ст. 23, п. 3 ст. 129.1 НК РФ).
 
Сверху Снизу