Полезно Налоговый вычет

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Мне никто так и не ответил тут, что в итоге ставить в разделе деклерации,где вид собственности: общая долевая или индивидуальная?(квартира куплена в браке,более 4 млн.,собственник по документам один,ипотеки нет)
А Вы посмотрите, что написано у Вас в свидетельстве о собственности
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
дядя Лёша, узнай, пж, в налоговой: если один супруг уже подал на налоговый вычет (в январе), то второму супругу подавать в эту же налоговую (прописан в другом округе Москвы) или по месту прописки?
Ай-яй-яй, зачем же Вожатый подставлять. Пойдёт человек без очереди и мало ли какие слова в свой адрес услышит.
На терминале надо искать не налоговый вычет, а "сдачу отчётности физ.лицами". И будет красивый талончик с номером очереди и манящими цифрами - "Окно №4,5,6". И будет в окне №5 девушка симпатичная и добрая, а от этого ещё более симпатичная. И останется в памяти налоговая, как место чудесное, где деньги не отбираются, а обещаются. Да не разрушится очарование сиё! Аминь.
Мужик сказал - мужик сделал! Так что докладаю по 27-й. С пакетом документов в 6-е окно для проверки их наличия по живой очереди. Проверяют быстро. Потом в терминале получаем квиток электронной очереди и по ней в 5-е окно. Там еще раз проверяют, ставят отметку в декларации и принимают документы. Мне ничего в подтверждение приема не дали, но и ничего лишнего не вернули. Документы готовятся на каждого налогоплательщика отдельно своим пакетом.
Список документов, поданных мной:
- заявление о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога - образец на сайте налоговой
- налоговая декларация 3-НДФЛ-там же
- справка о доходах физ. лица - на работе в бухгалтерии
- заявление о распределении имущественного налога - образец на сайте налоговой
- копия свидетельства о гос. регистрации права собственности
-копия ДДУ
- копия передаточного акта
- копия акта взаиморасчетов
- копия платежных поручений
- копия паспорта
- копия свидетельства о браке (все копии не заверенные)
Ну, все что знал рассказал!
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Мне никто так и не ответил тут, что в итоге ставить в разделе деклерации,где вид собственности: общая долевая или индивидуальная?(квартира куплена в браке,более 4 млн.,собственник по документам один,ипотеки нет)
Пункт 3 - общая совместная собственность.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Вы уверенны ,а мне в налоговой сказали отметить индивидуальная . Как быть не знаю ,тоже вопрос что отметить у себя в декларации а что у жены отмечать в разделе вид собственности . Может кто поможет((квартира куплена в браке,более 4 млн.,собственник по документам один,ипотеки нет)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вы уверенны ,а мне в налоговой сказали отметить индивидуальная . Как быть не знаю ,тоже вопрос что отметить у себя в декларации а что у жены отмечать в разделе вид собственности . Может кто поможет((квартира куплена в браке,более 4 млн.,собственник по документам один,ипотеки нет)
Аналогично!
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Я сегодня сдал 3 ндфл за 2015, УРААААА К лету обещают вернуть уплаченные налоги.
:yahoo::yahoo::yahoo:11 февраля подал 3-НДФЛ, 17 марта завершена проверка, 22 марта принято заявление на возврат, 30 марта вопрос закрыт, мани уже на кармане. Итого на круг 1,5 месяца. Ждем новый 2017 год......
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
:yahoo::yahoo::yahoo:11 февраля подал 3-НДФЛ, 17 марта завершена проверка, 22 марта принято заявление на возврат, 30 марта вопрос закрыт, мани уже на кармане. Итого на круг 1,5 месяца. Ждем новый 2017 год......
Поздравляю, а у меня 3-й месяц пошел проверки, воз и ныне там.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
:yahoo::yahoo::yahoo:11 февраля подал 3-НДФЛ, 17 марта завершена проверка, 22 марта принято заявление на возврат, 30 марта вопрос закрыт, мани уже на кармане. Итого на круг 1,5 месяца. Ждем новый 2017 год......
Как вы узнали, что проверка закончена?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Смотрю в личном кабинете-не пойму ничего( раньше отображалось поле "окончание камеральной проверки". Теперь этого нет. Но и нет поля, где отмечено, что она окончена.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Как вы узнали, что проверка закончена?
Я получил заветную СМС о зачислении. Сразу зашел в ЛК, а там только информация о том, что декларация зарегина и все. Зашел сегодня всё обновилось и указаны все даты и действия которые указал выше. Повторюсь, вся инфа в ЛК обновляется с большой задержкой!!!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Zazka, видимо зависит от налоговой. Вычет за прошлый год я получила раньше, чем ожидала, т.е. сначала пришла смс о зачислении. Но сравнив даты в ЛК - оплата была через неделю от даты заявления в ЛК (это не дата, когда заявление подано, а когда они у себя по нему движения делают). Сейчас - у меня дата завершения проверки 17.03, заявление - 28.03. Денег пока нет
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
  1. Если в личном кабинете отображается, что работодатели уже подали справки о доходах за 2014 г., то можно ли их не привозить с собой для получения налогового вычета?
  2. Сколько занимает проверка налоговой декларации в 51-ой инспекции (г. Троицк)? В последний раз подавал в начале 2014-го - протянули ровно 3+1 месяц.
  3. Если получать вычет только по уплаченным процентам (вычет с 2 млн. уже получил в 2014-ом), то нужно ли повторно везти копии:
    1. ДДУ.
    2. Кредитного договора.
    3. Акта приёма-передачи.
    4. Свидетельства о праве собственности.
    5. Акта взаиморасчёта с застройщиком.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
palych,
1. 2-НДФЛ в списке обязательных. Подача работодателем только упрощает их сверку, саму справку всё-равно нужно.
2. не имею информации
3. если объект совпадает и, на всякий случай, инспекция, то документы поданные ранее не нужны, т.е. нужны будут только 2-НДФЛ и справка об уплаченных процентах + Декларация и заявление.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
:yahoo::yahoo::yahoo:11 февраля подал 3-НДФЛ, 17 марта завершена проверка, 22 марта принято заявление на возврат, 30 марта вопрос закрыт, мани уже на кармане. Итого на круг 1,5 месяца. Ждем новый 2017 год......
Тоже ровно за 1.5 месяца все получил, был приятно удивлен.
 
Сверху Снизу