Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Всем добрый вечер! Только что приехала из Коммунарки, не была там месяц (уезжала в отпуск). Ремонт полным ходом, были вынужденные небольшие простои, но всё же виден финиш. В целом, неплохо. Есть нюансы, но куда без них. Но меня очень огорчил один момент: мастер сделал выключатели на расстоянии от пола до середины самого выключателя - 100 см. Так вот, для меня очень неудобно и высоко...А уже обои наклеены....Мастер настаивает, что это -стандарт. Но стандарт 80-90...Переделывать или оставить как есть?:sad:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Переделывать или оставить как есть?

Вы с ним высоту оговаривали? Если да, то пусть переделывает бесплатно, если нет - придется доплатить. Подойдите к стене и приложите руку, как Вам удобно, замерьте расстояние, пусть так и делает везде.
Также не промахнитесь с высотой дверных ручек на дверях.
Ну и в ванной/туалете - держатели, крючки и т. д.

Про 100 см - он врет, сделал, как ему удобнее до залития стяжки, чуток промахнулся с высотой:

http://electricvdome.ru/rozetki-i-vukluchateli/raspolojenie-rozetok-i-viklyuchatelei.html
В нынешнее время выключатели устанавливают по так называемому евростандарту: располагая со стороны дверной ручки на расстоянии не меньше 10 см от дверного проема, высота установки - на уровне опущенной вниз руки примерно 0.8-0.9 м. Многим это кажется более удобным, чем советский стандарт.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Вы с ним высоту оговаривали? Если да, то пусть переделывает бесплатно, если нет - придется доплатить. Подойдите к стене и приложите руку, как Вам удобно, замерьте расстояние, пусть так и делает везде.
Также не промахнитесь с высотой дверных ручек на дверях.
Ну и в ванной/туалете - держатели, крючки и т. д.

Про 100 см - он врет, сделал, как ему удобнее до залития стяжки, чуток промахнулся с высотой:

http://electricvdome.ru/rozetki-i-vukluchateli/raspolojenie-rozetok-i-viklyuchatelei.html
В нынешнее время выключатели устанавливают по так называемому евростандарту: располагая со стороны дверной ручки на расстоянии не меньше 10 см от дверного проема, высота установки - на уровне опущенной вниз руки примерно 0.8-0.9 м. Многим это кажется более удобным, чем советский стандарт.
Спасибо за совет! Видимо, будем переделывать...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Ratko, Take, вот спасибо, а то раздумывали сколько ставить, теперь точно один поставлю. Тем более тоже квартира-распашонка.
Если не любите или плохо переносите жару - ставьте везде кондиционеры. У каждого человека свои понятия комфорта. Спрашивать у других бесполезно. Если теплолюбивые и можете потерпеть жару недельку-другую - можно и без них. Главное, чтобы потом пол квартиры не пришлось переделывать, чтобы грамотно их повесить.
Также, как правильно заметили выше, хотите комфорта в межсезонье: сплит-системы с обогревом - самые экономичные и эффективные источники тепла
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Ставьте только на солнечной стороне, у нас ориентация северо-запад и юго-восток, только на юго-востоке надо )
Согласен - лучше на ЮВ ЮЗ ставить.
Мы исходили из назначения комнаты и возможности вообще поставить его на стену. Поставили на северо-западную сторону из следующих соображений:
1. На ЮВ поставить неудобно, так как там единственная комната и вместо окна - лоджия без стен. Ну и на счет установки на фасад периодически слышу ворчание :smile:.
2. В комнате на СЗ будет детская. Моих детей бывает порой кроме как методом частичной заморозки спать не уложишь. Тут, кстати, кондиционер хорошо выручает. Вспомнил, это был один из аргументов "за" установку.
+ Еще аргумент. Нас слава Богу не касается. Если в семье есть или будут сердечники то кондиционер уже необходимое благо. Но это, я полагаю, те, у кого в семье есть сердечники и без советов знают.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Если не любите или плохо переносите жару - ставьте везде кондиционеры. У каждого человека свои понятия комфорта. Спрашивать у других бесполезно. Если теплолюбивые и можете потерпеть жару недельку-другую - можно и без них. Главное, чтобы потом пол квартиры не пришлось переделывать, чтобы грамотно их повесить.
Также, как правильно заметили выше, хотите комфорта в межсезонье: сплит-системы с обогревом - самые экономичные и эффективные источники тепла
Согласна с Zet на 100%. У каждого человека свое понятие тепло-холодно. Никого спрашивать не надо, ни к чьим советам прислушиваться тоже. Действовать только в соответствием со своим будущим комфортом. И учитывать, куда выходят окна, обязательно!

Как меня отговаривали от установки двух кондиционеров в пользу одного! Хорошо, что переубедить меня сложно! Как же я много раз я сказала себе спасибо за последние два месяца. Окна выходят на одну сторону, ни о каком сквозняке и речи нет. Солнце бьет в окно с 8 часов утра до 12. Захватывает половину комнат.

Но при любом удобном моменте я кондиционер выключаю, так как люблю распахнутые окна и свежий воздух. Даже ночью спим с открытыми окнами, несмотря на шум от строительства школы за окном.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вот меня смущает n-ное количество ящиков на фасаде, если ставить в комнаты с солнцем.
 
  • Like
Реакции: Zet

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вот меня смущает n-ное количество ящиков на фасаде, если ставить в комнаты с солнцем.
Zazka , предлагаешь людям, живущим в этих квартирах обрекать себя на мучение из-за жары? :biggrin:

Предыдущая квартира, в которой я жила, также выходила на юго-восток. Там, вообще, летом солнце с 4 утра и до 14 часов. Кондиционеров не было. Три месяца лета оказывались для нашей семьи выброшенными из жизни. Не лето, а одно сплошное мучение. Не спать, не есть, не готовить. Летом я переходила на "упрощенное питание", бутерброды, помидоры, огурцы, так как не могла использовать плиту. Температура, которая создавалась после ее использования, не падала вообще. У меня в квартире плавились свечи. И ты, Zazka , предлагаешь людям жить в таких условиях во имя того, чтобы не испортить вид фасада дома? Я даже на море никогда не езжу, потому что не люблю жару и много солнца.

Для того, чтобы фасад дома не был испорчен кондиционерами, застройщик должен при проектировании озаботиться специальными карманами, которые кондиционеры скрывают. Но понятно, что застройщик делать этого не будет. Поэтому решение одно - кондиционеры, даже в ущерб виду дома.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Вот меня смущает n-ное количество ящиков на фасаде, если ставить в комнаты с солнцем.
Никто не запрещает использовать мультисплит системы. :wink: Только не думаю, что ради внешнего вида фасада многие захотят переплачивать.

Для того, чтобы фасад дома не был испорчен кондиционерами, застройщик должен при проектировании озаботиться специальными карманами, которые кондиционеры скрывают.
Ага, помню как на брошюрах нашей 3й очереди авгур рисовал и анонсировал в описании декоративные экраны под внешние блоки на фасаде. Я как дурак повелся и даже все трассы в проекте подтягивал к нему...)) Смотрится это конечно гораздо красивее, чем хаотичное расположение.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Людмила, согласна. Самое главное сопли по фасалам не вешать, но у нас люди и жтим не замарачивпются. Прям бесит когда из кондиционера тянутся шланги по всему фасаду. Уж при ремонте можно это убрать в стену, не так дорого.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, согласна. Самое главное сопли по фасалам не вешать, но у нас люди и жтим не замарачивпются. Прям бесит когда из кондиционера тянутся шланги по всему фасаду. Уж при ремонте можно это убрать в стену, не так дорого.
Вот это, конечно, обязательно! Провода надо прятать в обязательном порядке. И развешивать их на фасаде нужно не хаотично, а придерживаясь единой системы. Но до каждого это не донесешь.
 
  • Like
Реакции: Zet

Леля

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
56
Адрес
Липовый парк, дом4
Требуется совет: на балконе установлены окна без доборов. Возникла необходимость снести стену и утеплить балкон. Строители говорят что можно. Что вы посоветуете?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Требуется совет: на балконе установлены окна без доборов. Возникла необходимость снести стену и утеплить балкон. Строители говорят что можно. Что вы посоветуете?

Нельзя, минимальный слой утеплителя 5 см, плюс на отделку еще 5.
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Кто демонтировал венкороба, какой зазор между кладкой о самим венкоробом?? Сколько см. в итоге можно выиграть?

В 13-м корпусе кто-нибудь уже ломал? Как в итоге у нас они в металле



или обшиты звукоизоляцией?

 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Звукоизолируйте короба. Подхожу к своей вентиляции и слышу там детей на два этажа ниже.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Кто демонтировал венкороба, какой зазор между кладкой о самим венкоробом?? Сколько см. в итоге можно выиграть?

В 13-м корпусе кто-нибудь уже ломал? Как в итоге у нас они в металле

Нельзя демонтировать вентиляцию. Не допускается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
 
Последнее редактирование:

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Нельзя демонтировать вентиляцию. Не допускается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
Я не про саму вентиляцию, в плане демонтажа, а об окружающем ее коробе.))) Были разговоры что если его (короб) передвинуть чуть ближе к вентиляции можно выиграть несколько см.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Я не про саму вентиляцию, в плане демонтажа, а об окружающем ее коробе.))) Были разговоры что если его (короб) передвинуть чуть ближе к вентиляции можно выиграть несколько см.
Да, можно. Везде по разному. Особо выиграть от стены от застройщика не удасться, ну может сантиметров пять максимум, а вот выиграть пространство между венткоробом и трубой канализации - то тут да, расстояние приличное, да и и Ширина труба канализации и Ширина венткороба двойная, мы в эту разницу поставили инсталляцию, и получилось заподлицо. К сожалению фото финиша нет, но есть фото разницы между канализационной трубой и венткоробом (застройщик зашил это пространство полностью)
image.jpeg
image.jpeg
Мы наклеили шумоизоляцию и потом ещё минватой под гипсокартон.
Кстати, настоятельно рекомендую шумоизолировать канализационную трубу. Шумная она очень.
 
Сверху Снизу