Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Это кухня? Или что ? Гвл вижу, а где не ясно) звукоизоляция?
Это стена между кухней и соседями звукоизолированная панелями. Аналогичное решение и с другими стенами, граничащими с соседями. Первое впечатление - не слышно соседей в плане повседневного шума (разговоры, передвижения, бытовая техника). Что слышно - ударный шум (дрель, молоток и все такое подобное) но заметно тише чем перед звукоизоляцией.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Это стена между кухней и соседями звукоизолированная панелями. Аналогичное решение и с другими стенами, граничащими с соседями. Первое впечатление - не слышно соседей в плане повседневного шума (разговоры, передвижения, бытовая техника). Что слышно - ударный шум (дрель, молоток и все такое подобное) но заметно тише чем перед звукоизоляцией.
Запах сильный от них?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Это стена между кухней и соседями звукоизолированная панелями. Аналогичное решение и с другими стенами, граничащими с соседями. Первое впечатление - не слышно соседей в плане повседневного шума (разговоры, передвижения, бытовая техника). Что слышно - ударный шум (дрель, молоток и все такое подобное) но заметно тише чем перед звукоизоляцией.
А какие именно? Цена вопроса? Нет фото монтажа?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
А какие именно? Цена вопроса? Нет фото монтажа?
Блин, не помню название (Забава, знает точно :)), выше где-то обсуждали, цена вопроса 1,700 р за панель. Размеры сильно не помню, но вроде 60х250 каждая. Фото монтажа нет, но они крепятся саморезами, которые продаются вместе с ними, стыки проходят специальной шумопоглощающей пеной (также продаётся у них). Я выбирал именно их по двум причинам: 1. Тольщина 30мм 2. Поверхность удобна под штукатурку, просто проклеивается сеткой и все (как при гибсокартонных стенах).

Забава, по запаху не скажу, вернее скажу так, когда несколько раз приезжал, никакой запах меня не тревожил, вернее запах был одинаковый как до панелей, так и после. Обычный запах квартиры, в которой идёт ремонт ;)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Andres, спасибочки. Начиталась,что запах от них химозный,решила уточнить.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В следующий раз специально обнюхаю стену :)))
А что пишут про запахи?
Мол не подходят для комнат,очень пахнут химией. А другие кричат,что это все конкуренты негатив пишут. Не поймёшь короче
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Мол не подходят для комнат,очень пахнут химией. А другие кричат,что это все конкуренты негатив пишут. Не поймёшь короче
Возможно завтра заскочу в Коммунарку за дизайн- проектом, заодно и принюхаюсь. Самому уже стало интересно.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Блин, не помню название (Забава, знает точно :)), выше где-то обсуждали, цена вопроса 1,700 р за панель. Размеры сильно не помню, но вроде 60х250 каждая. Фото монтажа нет, но они крепятся саморезами, которые продаются вместе с ними, стыки проходят специальной шумопоглощающей пеной (также продаётся у них). Я выбирал именно их по двум причинам: 1. Тольщина 30мм 2. Поверхность удобна под штукатурку, просто проклеивается сеткой и все (как при гибсокартонных стенах).

Забава, по запаху не скажу, вернее скажу так, когда несколько раз приезжал, никакой запах меня не тревожил, вернее запах был одинаковый как до панелей, так и после. Обычный запах квартиры, в которой идёт ремонт ;)
Гла вы были раньше:) нам пришлось 4-5 см штукатурки класть))) ладно уж, отмечу как опыт)
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Соседи, у меня вопрос по окнам и остеклению.
На неделе заезжала в УК РЭК и у меня были вопросы по ремонту к инженеру, которого не оказалось. Зато там оказался молодой человек, который как я поняла тоже работает в одной из УК Авгура (или нет). Он вручил мне регламент ремонтных работ и свой мобильный телефон, дальше пошла реклама, что мы тоже делаем ремонты, у нас есть свои бригады и официальные представители. В частности по окнам он мне дал визитку компании Окна Premium Class и сказал, что у них есть вся документация на дом, они являются их партнерами и в лучшем виде поменяют панорамное остекление и все окна и проблем никаких не будет, в то время как если заказать в другом месте проблемы появляются и дальше рассказ про нагрузку на плиту (которая повышается с заменой остекления), щели у соседей снизу/сверху и т.д.

Кто-то слышал что то об этой самой компании Окна Premium Class, заказывал у них?
Может кому то тоже в управляющей компании предлагали ремонт с гарантией и прочие услуги партнеров?
Поделитесь опытом!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Andres, т.е.ваша шумоизоляция заняла ссего 3 см? И все? Можно потом клеить обои. А то у меня насущий вопрос как шумоизолировать и при этом много не откусить от стены, так аак сделан 2х уровневый потолок и если наращивать стену, то потеряется симметрия.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, т.е.ваша шумоизоляция заняла ссего 3 см? И все? Можно потом клеить обои. А то у меня насущий вопрос как шумоизолировать и при этом много не откусить от стены, так аак сделан 2х уровневый потолок и если наращивать стену, то потеряется симметрия.
Сама панель 3 см + подготовка стены. Потом сетка и финиш. Я по этой причине их и выбрал.
К сожалению на объект не ездил, нет времени, а у строителей отпуск. Как буду на месте, сделаю подробные фотки и принюхаюсь к запаху, а то вроде, говорят, что есть запах. Но когда я там бывал, ничего подозрительного не унюхал :)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
нам пришлось 4-5 см штукатурки класть))) ладно уж, отмечу как опыт)
Прикиньте стоимость кв. метра панелей, грусть может снять как рукой :). По моим прикидкам (если панель 600х250х30 по 1700 за панель) панелями более чем в 25 раз дороже даже с учетом работ по штукатурке, и допуская, что работы по панели будут дешевле оштукатуривания. И это если 3 см. У меня например перепад между пилонами и стеной все 6 .
 
Сверху Снизу