Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
А мы не стали ломать и очень рады, все-таки гармоничнее смотрится, когда балкон это балкон, просто убрали подоконник и поставили две распашные двери. Щас когда с улицы к дому подходим те кто убраны балконы даже с улиц видно, смотрится вообще не айс, придется вам потом все маскировать, а то или соседи наклепают в жилинспекцию жалобу на незаконную перепланировку (которую не узаконить) или УК придется денег еще отваливать, чтоб они закрыли на это глаза.
Ну как сказать. Узаканивают с раздвижной дверью. А насчет эстетики вопрос спорный. Захламленные коробками, велосипедами и тд. лоджии (что повсеместно) на мой взгляд смотрятся хуже, чем чем то, что объединили и зашторили.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Все, начинаю ломать. Уточню- несущих нет?
Вот на все 100% согласна с Flash709. Я лично ярый противник объединения лоджий и комнат/кухонь по нескольким причинам.

О первой написал Flash709, что данную перепланировку узаконить не получится ни при каких обстоятельствах, а это значит, что с такими изменениями квартиру ни продать, ни обменять, ни подарить...:))). А если ещё об этом кто-нибудь "накапает" в жилищную инспекцию, то головы не сносить - оштрафуют и заставят привести всё в первоначалный вид.

Вот сейчас у одного собственника из Зелёной линии из-за этого проблемы нарисовались - РЭК-1 на него в Жилищную инспекцию заявил...

Вторая причина - это то, что как бы ты лоджию не утеплял, а за это удовольствие придётся расплачиваться рублём, т.к. потери тепла будут достаточно велики. В моём нынешнем доме те, кто объединил лоджии с комнатами, платят за отопление существенно больше, чем еже ли платили бы по нормативу. Так как в моём нынешнем доме каждый за свою квартиру платит по индивидуальному прибору учёта тепла, то мне без разницы, кто там что насоединял... А вот если расчёт шёл бы по общедомовому счётчику, то тогда мне пришлось бы платить своим рублём за отопление квартиры с такой перепланировкой...

А третья причина - это возможное образование конденсата. У нас в доме есть квартира, которая ничего не объединяла, но над ней и под ней находятся квартиры, которые объединили лоджию и кухни. Так вот эта средняя квартира жалуется, что у неё иногда появляется лужа на полу лоджии...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну как сказать. Узаканивают с раздвижной дверью.
Когда есть дверь между помещениями, это не объединение балкона с комнатой, объединение это когда делают единое помещение без дверей.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну как сказать. Узаконивают с раздвижной дверью. А насчет эстетики вопрос спорный. Захламленные коробками, велосипедами и тд. лоджии (что повсеместно) на мой взгляд смотрятся хуже, чем чем то, что объединили и зашторили.
Нам в любом случае кажется данное объединение не айс, что смотри изнутри квартиры не гармонично, что с улицы. Особенно когда подоконники оставляют. Ну а то как кто содержит свой балкон, все зависит от потребностей человека, кто как склад использует, кто как зону отдыха, а кто и совмещает приятное с полезным)))
А без балкона ни свежим воздухом подышать, ни компотик остудить :pardon:
 

Леля

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
56
Адрес
Липовый парк, дом4
Во многих квартирах смотрю происходит обьединение. В некоторые заходила. Смотрится великолепно. Но это конечно со стороны смотрится. Читала Земского. Он считает это ошибкой. Ну , а мне то что делать?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Во многих квартирах смотрю происходит обьединение. В некоторые заходила. Смотрится великолепно. Но это конечно со стороны смотрится. Читала Земского. Он считает это ошибкой. Ну , а мне то что делать?
Запомните для себя самое главное: это запрещено. Когда-нибудь (если об этом кто-то стуканет) - заставят вернуть как было. Уже были такие случаи.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Леля, делайте как считаете нужным сами, потом будете пинать себя, переделать не сложно вообще))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Здравствуйте, соседи!
Скажите пожалуйста, есть такие, кто ставил у себя в квартире стеклянные межкомнатные (сдвижные) перегородки? Если да, то не поделитесь ли контактами фирм, занимающихся данным вопросом и по стоимости сориентируйте. Спасибо!
Очень хотели сделать, так как с моей планировкой напрашивается такой вариант. Но наш мастер нас переубедил. В итоге делаем большие проемы, раздвижные двери с большими стеклянными вставками (стекло триплекс).
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Вот на все 100% согласна с Flash709. Я лично ярый противник объединения лоджий и комнат.....
А третья причина - это возможное образование конденсата...
Я тоже противник. Сейчас живём в квартире, где объединена кухня и лоджия. Конденсат!!! Пол холодный, на стенах плесень! И вообще, даже если утеплить как следует, и предотвратить такие нюансы, балкон - это благо, не стоит от него отказываться.:wink:
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Я тоже противник. Сейчас живём в квартире, где объединена кухня и лоджия. Конденсат!!! Пол холодный, на стенах плесень! И вообще, даже если утеплить как следует, и предотвратить такие нюансы, балкон - это благо, не стоит от него отказываться.:wink:
Вот именно, благо! Но некоторые люди осознано создают себе, за свои же бабки геморрой :) Тут как грится каждому своё :)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Конденсат, плесень, холод и прочие неприятности, это из-за строительных ошибок. Все надо делать по уму, а по уму, это всегда дорого. Строители отговаривают по причине того, что сделать грамотно - это сложно и хлопотно, одного только строительного мусора будет на контейнер. А это все ещё надо разобрать, вытащить на улицу... К несчастью, грамотных строителей днём с огнём не сыщешь, а ещё можно нарваться на дорогих, но таких же безграмотных... В общем ремонт, это бесконечная тема для разговора, где все остаются при своих мнениях, часто навязанных "грамотными" строителями :)))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Конденсат, плесень, холод и прочие неприятности, это из-за строительных ошибок. Все надо делать по уму, а по уму, это всегда дорого. Строители отговаривают по причине того, что сделать грамотно - это сложно и хлопотно, одного только строительного мусора будет на контейнер. А это все ещё надо разобрать, вытащить на улицу... К несчастью, грамотных строителей днём с огнём не сыщешь, а ещё можно нарваться на дорогих, но таких же безграмотных... В общем ремонт, это бесконечная тема для разговора, где все остаются при своих мнениях, часто навязанных "грамотными" строителями :)))
Andres, не вводите людей в заблуждение - ведь не случайно перепланировки с объединёнными лоджиями узаконить нельзя, даже через суд!!!

По поводу конденсата и плесени ничего сказать не могу, т.к. в своём доме у соседей, которые объединили лоджии/балконы с жилой частью такового не наблюдала, а пример с появляющейся лужей на лоджии привела, как пример возможного образования конденсата...

А вот то, что при объединении лоджий/балконов с жилой частью теряется очень много тепла (хоть как ты не утепляй свою лоджию) - это 100% факт. И это уже не теория, а практика!!! Если на лоджии подогрев идёт за счёт теплых полов и электроконвекторов (хотя сейчас, наверно, есть очень экономичные тёплые полы и электроконвекторы в продаже), то зимой кратно возрастают счета за электроэнергию. Если отопление идёт за счёт радиаторов отопления, которые ни в коем случае нельзя переносить на лоджию (при морозах за минус 20, которые изредка случаются в Москве, трубы могут перемёрзнуть и затопление соседей с нижних этажей гарантировано, тоже такое случалось в двух квартирах моего нынешнего дома), то по статье отопление придётся платить существенно больше, нежели если бы этого объединения не было. Вот конкретный пример - в моём нынешнем доме одна семья деньги не считала и пользовалась теплыми полами и конвекторами на объединённой лоджии, которая к слову сказать около 12 кв.м., есть, что объединять, и расплачивалась за это удовольствие повышенными счетами за электроэнергию и отопление. Но жизнь переменчива, то густо, то пусто и пришлось этой семье экономить на коммунальных ресурсах и тогда стало ясно, что без французских окон, которые когда-то были ликвидированы, в квартире просто дубак стоит. Так эта семья одну или две зимы промучилась и в конечном итоге установила обратно французские окна между комнатами и лоджией.

Ещё раз повторюсь, что Жилищная инспекция не зря отказывается узаконивать такие объединения - при ликвидации наружной стены между лоджией и жилым помещением нарушается тепловой баланс здания!!!

В нашем доме многие наобъединяли необъединяемое! Ну что ж, хозяин-барин - вот только не знание закона не освобождает от ответственности!

Лично я не горю желанием оплачивать хотелки соседей из своего кармана.

Если мы будем оплачивать отопление по общедомовому счётчику, то весь потреблённый объем тепла домом будет делиться на общую площадь жилых и нежилых помещений, которые находятся в собственности у граждан (т.е. будет вычисляться сколько Гкал приходится на 1 кв.м.) и умножаться на площадь индивидуального помещения/квартиры (т.е. будет вычисляться сколько Гкал приходится на конкретную квартиру) и потом умножится всё это на тариф и получится сумма к оплате конкретно взятой квартиры.

При таком расчёте мне придётся своим рублём расплачиваться за хотелки соседей, тех кто объединил лоджии с жилым помещением, тех, кто увеличил мощность радиатора, заменив Авгуровские на более крутые. Вот такой благотворительностью мне совсем не хочется заниматься и здесь я уже буду напрягать управляющую компанию...

В этом моменте меня радует только то, что с 1 июля 2016 года в полном объеме стал действовать 354 ПП, где расчёт за отопление будет рассчитываться индивидуально для каждого помещения, коль наш дом оборудован индивидуальными приборами учета тепла. Формула там может быть немного мудрёной покажется, но если на пальцах, то каждая квартира заплатит по своему счётчику тепла (показания счётчика на тариф) плюс к этому приплюсуется плата за места общего пользования (отопление лестниц, подвала и потери тепла в техническом шкафу, где трубы отопления проходят и коллекторы отопления стоят - все знают, как жарко в поэтажных холлах в отопительный период), а она будет рассчитываться следующим образом: из общедомовых показаний вычтутся показания всех индивидуальных счётчиков и оставшаяся дельта будет распределена на всех собственников (квартир, магазинов и обладателей кладовок) пропорционально квадратным метрам, находящимся в их собственности.

Вот при таком раскладе каждый будет платить сам за себя и за свои хотелки...

Много я понаписала, но посыл такой - разрушать стену между лоджией и комнатой/кухней нельзя - это дело наказуемое! Если уж очень хочется, то уберите хотя бы только окно, а всё остальное оставьте на месте - будет потом возможность на это место окно поставить или хотя бы просто сделайте проем в стене, чтобы потом можно было бы хотя бы французское окно поставить - так меньшими усилиями можно будет исправить свои косяки, если надзорные органы наедут... Просто сейчас может дело идти и к ужесточению политики в этих вопросах!
http://newkommunarka.ru/threads/Перепланировка-что-можно-и-что-нельзя.1406/#post-65089

Ну и всё-таки, чтобы в будущем было меньше проблем - прежде, чем что-то перепланировать, надо бы разрешение получить на это...
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
И ещё. Стою на перепутье. Стоит ли присоединять балкон. Размер небольшой, но пространство конечно же расширится. Кто присоединил- не чувствуете дискомфорта? Все нравится?
Ждем зиму) там станет все ясно)
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я другого не могу понять - что эти пару метров дают, чтобы из-за них себе квартиру калечить? Одни зачем то делают 5 комнат из двух, а другие балконы все подключают к комнатам. Просто чтобы было? Чтобы ни как у других? Чтобы шкаф поставить?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Во многих квартирах смотрю происходит обьединение. В некоторые заходила. Смотрится великолепно. Но это конечно со стороны смотрится. Читала Земского. Он считает это ошибкой. Ну , а мне то что делать?
Можно здесь почитать о минусах такой перепланировки (о минусах достаточно достоверно написано): http://newkommunarka.ru/threads/Перепланировка-что-можно-и-что-нельзя.1406/page-2#post-95222
 
Сверху Снизу