Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Блин, не помню название (Забава, знает точно :)), выше где-то обсуждали, цена вопроса 1,700 р за панель. Размеры сильно не помню, но вроде 60х250 каждая. Фото монтажа нет, но они крепятся саморезами, которые продаются вместе с ними, стыки проходят специальной шумопоглощающей пеной (также продаётся у них). Я выбирал именно их по двум причинам: 1. Тольщина 30мм 2. Поверхность удобна под штукатурку, просто проклеивается сеткой и все (как при гибсокартонных стенах).

Забава, по запаху не скажу, вернее скажу так, когда несколько раз приезжал, никакой запах меня не тревожил, вернее запах был одинаковый как до панелей, так и после. Обычный запах квартиры, в которой идёт ремонт ;)
мне тут в директе выпали такие панели. http://celenit.ru/ посмотрела англоязычный сайт http://www.celenit.com/ там побольше вроде. по цене понимаю дорого? а как вообще? звукоизолируют ли стены? понимают, что больше от меня, чем от соседей. что сверху надо если что?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, допускается ли в наших домах вывод стока кондиционера не в канализацию, а на улицу?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Подскажите, пожалуйста, допускается ли в наших домах вывод стока кондиционера не в канализацию, а на улицу?
Нет, не допускается. Но из некоторых комнат слив, кроме как не на улицу, мягко говоря, сложен. Так что у 98% слив устроен на улицу... :/
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Запах сильный от них?
Приехали строители. Я не ездили давно, не получается доехать никак. Сегодня спросил у строителей про запах... Говорят ничем не пахнёт. Так что все ок.
А они не ездили месяц, так что можно сделать вывод, что запаха от них нет. Главное, чтобы панели не лежали под открытым небом, запах может быть, если их дожди поливали и запах сырости. Сухие не пахнут ничем.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Приехали строители. Я не ездили давно, не получается доехать никак. Сегодня спросил у строителей про запах... Говорят ничем не пахнёт. Так что все ок.
А они не ездили месяц, так что можно сделать вывод, что запаха от них нет. Главное, чтобы панели не лежали под открытым небом, запах может быть, если их дожди поливали и запах сырости. Сухие не пахнут ничем.
Большое спасибо за отзыв!
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
допускается ли в наших домах вывод стока кондиционера не в канализацию, а на улицу
В наших домах внутренний слив не запроектирован. Мне чтобы сделать слив в канализацию потребовалось бы штробить 6 метров стены, включая пилоны и их арматуру. Или утолщать её настолько, чтобы слив уместился. Я этим заниматься не стал. Просто установщики вывели трубку подальше от стены и не на уровне окон. Кстати, со слов установщиков спроектированную трассу для слива они встречали только в каком то элитном доме на рублевке. Больше она им нигде не встречалась.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Мне чтобы сделать слив в канализацию потребовалось бы штробить 6 метров стены
так мало?...
Я этим заниматься не стал. Просто установщики вывели трубку подальше от стены и не на уровне окон.
просто рабочие не стали этим заниматься.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Просто установщики вывели трубку подальше от стены и не на уровне окон.
Просто потом конденсат на головы людям льет и всё.......... Чё заморачиваться:on_the_quiet2: ........:negative:конденсат.jpg
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Когда будет лить, тогда и буду заморачиваться. У меня не льет. Не стоит додумывать то, чего не видели.
Хорошо, что у Вас не льет. Но речь не про Вас, а про подобный подход рабочих, которые не хотят правильно сделать, приложив усилия (в моем случае штробили 15 метров стены). А проблемы потом расхлебывать хозяевам.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я скажу больше, я вообще зря поставил кондиционер. Ставил по привычке как в моей прошлой квартире, в которой окна были на одну сторону. Там он был полезен. Моя квартира в Коммунарке с окнами на обе стороны дома. При открытых окнах отличный сквознячок, даже в жару. И вкусный коммунарский воздух вместо мертвого откондиционированного. Можно легко обходиться без кондиционера. И я его включал всего пару раз с конца июля.
По крайней мере пока. Пока не настроили дорог под окнами. В общем знал бы, что будет так - не поставил бы. Тем, кто еще не поставил - пища для размышлений.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Будете согреваться режимом обогрева в межсезонье
Посмотрим как будет в межсезонье, но мое семейство больше страдает от перетопа, чем от недотопа :smile:. Только здоровее становимся. Будем смотреть. На прошлой квартире обогрев не помню чтоб включали.
 
Последнее редактирование:

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Я скажу больше, я вообще зря поставил кондиционер. Ставил по привычке как в моей прошлой квартире, в которой окна были на одну сторону. Там он был полезен. Моя квартира в Коммунарке с окнами на обе стороны дома. При открытых окнах отличный сквознячок, даже в жару. И вкусный коммунарский воздух вместо мертвого откондиционированного. Можно легко обходиться без кондиционера. И я его включал всего пару раз с конца июля.
По крайней мере пока. Пока не настроили дорог под окнами. В общем знал бы, что будет так - не поставил бы. Тем, кто еще не поставил - пища для размышлений.
Прожили лето, я поняла что кондиционер и не особо нужен. Но если вдруг дома целый день и жара, то можно на полчасика включить)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ratko, Take, вот спасибо, а то раздумывали сколько ставить, теперь точно один поставлю. Тем более тоже квартира-распашонка.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А мне кондей очень помог этим летом. С закрытыми окнами меньше шума от стройки. Да и продува как в распашонках у меня нет.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Ratko, Take, вот спасибо, а то раздумывали сколько ставить, теперь точно один поставлю. Тем более тоже квартира-распашонка.
Ставьте только на солнечной стороне, у нас ориентация северо-запад и юго-восток, только на юго-востоке надо )
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Насчет шума это точно, всю ночь стройка, или мотоциклы гоняют как резанные, окна закрыть хоть не слышно, думаю, как сделать приточную вентиляцию с наименьшими потерями, ремонт на стадии завершения, а воздуха свежего маловато, потолка пока натяжного нет.
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Насчет шума это точно, всю ночь стройка, или мотоциклы гоняют как резанные, окна закрыть хоть не слышно, думаю, как сделать приточную вентиляцию с наименьшими потерями, ремонт на стадии завершения, а воздуха свежего маловато, потолка пока натяжного нет.
Кстати, к вопросу о натяжных потолках. Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста хорошую и проверенную компанию, занимающуюся их установкой. Заранее благодарим!
 
Сверху Снизу