Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кать, очень круто. Молодцы!
Хотя совсем не мое, начинает нравиться, появляется ощущение стиля.
я до начала ремонта тоже все смотрела в современном стиле...сделала раскладку картинок на ватмане и поняла- не мое...мне б ченить потеплее...рыла рыла и случайно наткнулась на такой вариант мебели...долго мусолила...потом мужу показала...он мусолил...пришли к выводу - наше...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Думаю под дорогостоящим подразумевалось слово высококачественный, категория "Евролюкс" под ключ.
так высококачественность от мастеров зависит...можно и ..овном такой шедевр забабахать, сорри ...так пример...:blush::biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
так высококачественность от мастеров зависит...можно и ..овном такой шедевр забабахать, сорри ...так пример...:blush::biggrin:
Согласна. Поэтому и дорогостоящий, что ни кого попало набирают.
Там речь щла о дорогостоящем дизайне)))
Точно!
Я сегодня мимо кассы, читаю по диагонали.))))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Может возьмемся?! За полцены)))
Ирыся, вам можно. Вы все последние тенденции изучили, столько идей. Я пока в рафинированности своей витаю. Смотрю на Катин интерьер, может тоже на что-то решусь.:viannen_09:)))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А черновых уйдет без разницы, что на дорогой, что на дешевый дизайн. Стяжка, шпаклевка, выравнивание стен (даже не под 90 град), электрика и сантехника. Одинаково будет.
А вот чистовой ремонт может отличаться в разы: линолиум или штучный паркет... и т.д.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
А зачем Вам расчет черновых материалов по дорогостоящему дизайну?!!!
Черновые они и есть черновые материалы!
Обычно когда заказываешь дизайн проект снов прилагают..для меня это дорогостоящее удовольствие...я если честно нарисовала рукми планировку, расстановку, а вот со сметой прикинуть тяжко...Это именно по Черновым материалам а не отделке))) ДевчОнки на позитиФчике)))
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Скажу так, "средняя температура по больнице" - 5 тыр/кв.м. Это только черновые материалы.
А вообще, есть народная мудрость - составили смету ремонта, всё учли и посчитали :mail1: , а теперь умножьте сумму в полтора раза. :mocking:

И, дай Бог, Вам в неё уложиться. :rtfm:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
kaprizzzolya, короче если сказать..до колена всего потребуется..чего считать...дойдете до определенного этапа...рабочие ну...или мастера..скажут чего и сколько
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Обычно когда заказываешь дизайн проект снов прилагают..для меня это дорогостоящее удовольствие...я если честно нарисовала рукми планировку, расстановку, а вот со сметой прикинуть тяжко...Это именно по Черновым материалам а не отделке))) ДевчОнки на позитиФчике)))
В интернете очень много подобных готовых смет и методик расчетов черновых материалов. Строителям я бы не доверял :) Поищите!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Victor(AWJ), смотря кто строить будет...я себя отношу иногда к категории "дуракам везет"...мне очень повезло с теми...кто делал из бетона квартиру...поэтапно..каждый в отдельности...просто молодцы...ничего не свиснуто...даже свое превносили..так что...без смет и мудрствований лукавых..тоже можно ремонт сделать...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Victor(AWJ), смотря кто строить будет...я себя отношу иногда к категории "дуракам везет"...мне очень повезло с теми...кто делал из бетона квартиру...поэтапно..каждый в отдельности...просто молодцы...ничего не свиснуто...даже свое превносили..так что...без смет и мудрствований лукавых..тоже можно ремонт сделать...
Я уже боюсь его начинать делать, ремонт этот.
Ничего толком не знаю, где-то чего-то понахватался...
Да и делать частями придется.
И как угадать, когда делаешь по частям, как правильно эту часть спланировать по уму?
Мелкие нюансы, о которых не догадываешься?
Чтобы тот, кто будет делать следующую часть - не посмотрел и не сказал: Ба, да все криво сделано, нужно переделывать, все не так и т.д. и т.п.
Когда бригаду нанимаешь - хоть бригадир есть, который подсказать может что-то.
Жуть...
 
Сверху Снизу