Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
На полу ковер...пока или совсем...на фасаде отражение пола..@Ирыся, точна...кухня буквой Г...но с небольшими поправками...слева стол откидной и барная бочка...размеры 2.5х3.2 по стенам
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Кто-нибудь делал или собирается делать так называемую экспресс-стяжку (другое название - механизированная стяжка). Готовый раствор заливается непосредственно из машины под давлением. Преимущества - дешевле и не надо таскать бесконечный мешки на этаж + экономия по времени. А недостатки вот какие?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Кто-нибудь делал или собирается делать так называемую экспресс-стяжку (другое название - механизированная стяжка). Готовый раствор заливается непосредственно из машины под давлением. Преимущества - дешевле и не надо таскать бесконечный мешки на этаж + экономия по времени. А недостатки вот какие?
Я так поняла, что многие собираются. Про недостатки не слышала. По цене вроде как дешевле даже получается.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Кто-нибудь делал или собирается делать так называемую экспресс-стяжку (другое название - механизированная стяжка). Готовый раствор заливается непосредственно из машины под давлением. Преимущества - дешевле и не надо таскать бесконечный мешки на этаж + экономия по времени. А недостатки вот какие?
Это называется полусухая стяжка.
Очень многие в Коммунарке делали ее в компании Еврострой (http://prestigehouse.ru).
Плохих отзывов ни про компанию ни про саму стяжку не слыхал.

А еще существует механизированная штукатурка.
Тоже много плюсов у нее, но дорогая она получается.

Механизированная штукатурка стен отличается от традиционной использованием специализированных насосных станций, с помощью которых отделочная смесь наносится на стены. Затем поверхность выравнивается и затирается. Данный способ применяется в Европе уже более 20 лет, идеально подходит как для внутренних, так и для внешних отделочных работ.

Основные преимущества данного метода:
  • работы выполняются за один день
  • поверхность устойчива к воздействию влаги и перепадам температур
  • ровная гладкая поверхность, готовая к нанесению декоративных покрытий
  • смеси для механизированных штукатурных работ значительно дешевле обычной штукатурки, а их расход на единицу площади – ниже
  • компоненты смеси перемешиваются лучше, слой наносится более равномерно.
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Как я понимаю тут еще нужно подгадать, чтобы у всех желающих ремонт в одинаковой стадии был.
Необязательно с кем-то кооперироваться.
Просто конечная стоимость (имеется в виду стоимость квадратного метра стяжки) зависит от объема.
Чем меньше - тем дороже.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Необязательно с кем-то кооперироваться.
Просто конечная стоимость (имеется в виду стоимость квадратного метра стяжки) зависит от объема.
Чем меньше - тем дороже.
Это то да. Можно и индивидуально. У меня в голове уже все смешалось, кто-то на днях вопрос задавал или писал что-то про дешевле сообща ее сделать, я и отвечала, исходя из того поста.)))
Мы точно будем делать именно ее.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А еще существует механизированная штукатурка.
Тоже много плюсов у нее, но дорогая она получается.
А про другие недостатки, кроме цены, не слышали?
Я еще на том форуме задавалась этим вопросом, кто-то мне отвечал, что это не вариант для маленьких помещений, что-то еще говорил о недостатках, забыла. Тогда все это было далеко, а теперь настает момент "Х", пора серьезно браться за изучение.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А про другие недостатки, кроме цены, не слышали?
Я еще на том форуме задавалась этим вопросом, кто-то мне отвечал, что это не вариант для маленьких помещений, что-то еще говорил о недостатках, забыла. Тогда все это было далеко, а теперь настает момент "Х", пора серьезно браться за изучение.
Да вроде бы нет.
По сути те же преимущества, что и полусухой стяжки.

1. Делается за 1 день.
2. Равномерное перемешивание смеси, т.к. это делает машина
3. Не нужна шпаклевка после штукатурки.

НО, объем получается раза в 3 больше по стенам, чем по полу.
Отсюда и расходы другие...

P.S. Уже не первый человек мне рекомендует механизированную штукатурку.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Тему механизированной штукатурки следует изучить...
Меня вот что смущает. Если у тебя рабочие работают - они знают где и что им сделать.
А как это обсуждать с нанятым человеком по механизированной штукатурке?
Если я, например, в этом не понимаю ничего? Где и как лучше сделать?
 
Сверху Снизу