Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
НО, объем получается раза в 3 больше по стенам, чем по полу.
Отсюда и расходы другие...
knexx, спасибо. А какую цену озвучивают для жителей Коммунарки при кооперации жильцов? На их сайте цены не вижу, а на тот форум я не хожу.
Нашла вот http://суперштукатурка.рф/, размышляю дорого ли.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, спасибо. А какую цену озвучивают для жителей Коммунарки при кооперации жильцов? На их сайте цены не вижу, а на тот форум я не хожу.
Нашла вот http://суперштукатурка.рф/, размышляю дорого ли.
Ответ был такой:
По поводу штукатурки: площадь стен высчитавыется лазерной рулеткой. Как правило площадь по стенам в три раза больше чем по полу, у Вас будет 250-270 м2. Стоимость 565-600 руб. за м2 при толщине до 2 см. Более точную стоимость рассчитывает специалист, так как в отличии от стяжки в штукатурке очень много нюансов (откосы, каким материалом делать и т.д.)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Может кто-нибудь напишет в какую цену обошлось сделать штукатурку обычным способом. Нередко делят всю работу на этапы, так вот сколько стоил этот этап, сама работа и материалы (если взять за 1 кв. м по стенам).
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Может кто-нибудь напишет в какую цену обошлось сделать штукатурку обычным способом. Нередко делят всю работу на этапы, так вот сколько стоил этот этап, сама работа и материалы (если взять за 1 кв. м по стенам).
Судя по той смете, что мне прислали (я еще к ремонту не приступал) - получается тоже на то же
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Судя по той смете, что мне прислали (я еще к ремонту не приступал) - получается тоже на то же
Вы будете бригаду нанимать или поэтапно делать у специалистов с узкой специализацией? Бригады вообще, как относятся к тому, если ты какие-то этапы делаешь, минуя их?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
. Если у тебя рабочие работают - они знают где и что им сделать.
Я своим предложила сделать полусухую стяжку. Мне мой рабочий сказал, что ему не подходит. Он у меня электрику проводил и сантехнические трубы клал и ему было удобнее заливать стяжку самому поэтапно. Поэтому я отказалась от механизированной и мне залили обычную.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Вы будете бригаду нанимать или поэтапно делать у специалистов с узкой специализацией? Бригады вообще, как относятся к тому, если ты какие-то этапы делаешь, минуя их?
Скорее всего поэтапно. На все сразу денег не хватает.
Да, бригады относятся к этому плохо. Воротят нос.
Я думаю из-за того, что у них деньги из рук уплывают.
НО, если мне полусухая стяжка по деньгам получается дешевле и БЫСТРЕЕ сохнет - мой выбор за ней.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Вы будете бригаду нанимать или поэтапно делать у специалистов с узкой специализацией? Бригады вообще, как относятся к тому, если ты какие-то этапы делаешь, минуя их?
Это вообще отдельный вопрос... Я пока склоняюсь в стороны бригад с узкой специализацией, но окончательного решения еще не принял. Сантехник и электрик у меня точно будут отдельно.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Это вообще отдельный вопрос... Я пока склоняюсь в стороны бригад с узкой специализацией, но окончательного решения еще не принял. Сантехник и электрик у меня точно будут отдельно.
Да, нужно просчитать все. Мне тоже больше импонирует узкая специализация, но, если это выйдет дороже в 2 раза, поищу вменяемую бригаду, которая допустит особо ответственные этапы делать специалистам.
А, если процентов на 30, буду всех нанимать отдельно. Дороже потом косяки "профи на все руки" исправлять.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Да, нужно просчитать все. Мне тоже больше импонирует узкая специализация, но, если это выйдет дороже в 2 раза, поищу вменяемую бригаду, которая допустит особо ответственные этапы делать специалистам.
А, если процентов на 30, буду всех нанимать отдельно. Дороже потом косяки "профи на все руки" исправлять.
Ну вот и я уже склоняюсь к тому, что возведение стен и штукатурку - делают одни.
Электрику и сантехнику - другие. И т.д.

А то когда и жнец и швец и на дуде игрец.....
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Добрый день! Может кто заказывал дорогостоящий дизайн квартиры со сметой по Черновым материалам на двушку? Может кто поделиться сметой, чтоб хоть понимание иметь приблизительно чего сколько надо?! Кривизна стен хоть и разная, но думаю координальной роли не сыграет...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, здорово! Действительно все выдержано в одном стиле!
так все в одном месте и заказывала...только в разных цветах...еще прихожка будет в тон дверей..вопрос когда? !! где то недели через две..не ранее
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Может кто заказывал дорогостоящий дизайн квартиры со сметой по Черновым материалам на двушку? Может кто поделиться сметой, чтоб хоть понимание иметь приблизительно чего сколько надо?!
А зачем Вам расчет черновых материалов по дорогостоящему дизайну?!!!
Черновые они и есть черновые материалы!
 
Сверху Снизу