Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я уже боюсь его начинать делать, ремонт этот.
Ничего толком не знаю, где-то чего-то понахватался...
Да и делать частями придется.
И как угадать, когда делаешь по частям, как правильно эту часть спланировать по уму?
Мелкие нюансы, о которых не догадываешься?
Чтобы тот, кто будет делать следующую часть - не посмотрел и не сказал: Ба, да все криво сделано, нужно переделывать, все не так и т.д. и т.п.
Когда бригаду нанимаешь - хоть бригадир есть, который подсказать может что-то.
Жуть...
страшно..и нам было страшно...все получилось....при чем контролировала я все сама...муж только ..как он говорил был банкоматом...
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
knexx, может стоит подождать, накопить денег и сразу сделать ремонт полностью и целиком?
Все равно за время ремонта частями, жить там не будете, а вот найти строителей которые захотят так делать, будет нелегко и скорее всего выйдет дороже, чем ты бы делал эти же работы в процессе ремонта под ключ.
Строители все заинтересованы делать ремонт под ключ, не прерывая его.
Поэтому если им будет предложение по ремонту квартир под ключ или частями, они выберут под ключ.
Тебе в сезон найти таких будет непросто, или будут делать те, которых выгнали за их косяки, что тоже не вариант.
Или кто и согласится делать частями, но по отдельности эти этапы будут намного дороже, если бы ты делал все сразу.
Поэтому мой совет, лучше накопи денег и делай сразу ремонт без прерываний.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Николаич, не совсем соглашусь...мы делали поэтапно...не бригадой...вышло дешевле чем комплексно...вопрос в том...что за материалы и что именно хочется сотворить...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Николаич, ждать полгода или больше тоже особо смысла нет.
Лучше уж делать потихоньку, чем вообще не двигаться вообще.
Знаю, что частями переплачу, но я на это согласен.
Меня смущает просто то, что написал выше.
Как не промахнуться просто с чем-то, делая частями.
Иногда нужна просто небольшая помощь или совет от более знающих и опытных людей.

Ну как пример - один из тех кого я просматривал - спросил:
"Вы откосы на окнах так оставите или нет?"
Оказывается, есть нюансы. Т.е. откосы они у меня ровные все, под 90 градусов. А можно их немного расширить в сторону комнаты (как бы под углом).
Я и не обращал на это внимание.
Пришел туда, где живу сейчас - посмотрел - оказывается у меня сделано именно так, как предлагает этот рабочий.
И вот таких нюансов думаю немало.
Как-то так.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, :dash1:да почему же сразу переплачу?...эт первое...второе...ремонтники ..нам во всяком случае..да и многим остальным думаю тоже...уже со своей колокольни на вашу накладывали разъяснения по тому или иному вопросу...вот как у вас откосами...попросите пояснить понятней..и делов то ...чего стесняться...задавайте вопросы...мы на то их и нанимаем...что сами не строители и не ремонтники...и ващщее...мир не без добрых людей...будет время поискать ..поспрашать так сказать кто где у кого как за сколько...выберите и потихоньку..если не горит :scare3:...сделаете
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx, как вариант, спрашивать здесь. Кто как решал. Мы делаем без дизайн-проекта (только в голове и от руки, но это никого не смущает), нюансов много, часто на ходу согласовываем , уточняем, меняем (если можно). Откосы--это скорее дизайн, а не по существу))), вывести их под другим углом--получить намек на окно в замке (как бойница), или в храме (условно)))

С чем-нибудь в дизайне, обязательно получится промахнуться ))), а по существу, не должны. Слушайте, задавайте вопросы строителям, советуйтесь. Главное, чтобы они были с руками и мозгами!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ко мне вчера сосед...откуда мне невестимо заходил...вопросами сыпал...как..что..сколько...дизайн..а почему...ответ один: кто бы дал бы..я бы ......
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Вот от части именно по таким причинам мы и заказывали дизайн-проект. Т.к. ты изначально согласовываешь все с дизайнером. А уже потом такие мелочи, как например, откосы, на какой высоте розетки, сколько их нужно на кухне и тд. это уже вопросы к дизайнеру. Он все учитывает сразу в проекте и голова лишний раз не болит в части ремонта. Согласна, что переплачиваешь в данном случае, но в соотношении всего ремонта, сумма не большая получается
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вот от части именно по таким причинам мы и заказывали дизайн-проект. Т.к. ты изначально согласовываешь все с дизайнером. А уже потом такие мелочи, как например, откосы, на какой высоте розетки, сколько их нужно на кухне и тд. это уже вопросы к дизайнеру. Он все учитывает сразу в проекте и голова лишний раз не болит в части ремонта. Согласна, что переплачиваешь в данном случае, но в соотношении всего ремонта, сумма не большая получается
ну да ну да..кто бы мне лишние как минимум 70 тыр дал на дизайнера...где мне розетки нужны и выключатели...я и сама в состоянии определить и нарисовать на стенках
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
knexx, опять я свои три копейки....я планировала не делать дверь в гостиную...хотела большой проем и арку....когда дело дошло до возведения сие конструкции по моей хотелке...и так и эдак...выходило косо и не выходило совсем...поэтому...наша дама мастерица...перемерив еще раз все углы стены близлежащие к данной арке...посоветовала сделать иначе..помозговали..сделали...и дверь есть и проем нормальный и "геморроя" нет
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Нет, работает бригада. Но все равно этапами!!! На каждом этапе мы обсуждаем и устраняем возможные недопонимания по проекту и трудности воплощения)). Конечно, залив стяжку, не будешь просить проложить под полом еще доп кабели:)))

Муж много читал, изучал, есть вопросы, в которых он объяснял, как надо сделать (звукоизоляция). Но в целом, ребята делают все хорошо. И ,как выше написала Катена, могут и переделать что-то. У нас тоже проемы менялись по ходу и кое-где стены продлевались на 30 см))))
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Ооочень многое в ремонте ( и дизайн, и стоимость) зависит от рабочих. Мои мне кучу всего насоветовали, и где лучше розетку поставить, и из чего стены возвести , и самое главное На чем можно и нужно сэкономить, а на чем не стоит. А цена черновых материалов примерно у всех одинаковая ( плюс/ минус от метража). Основные затраты это чистовая отделка. Как Juliana и написала, что кто-то кладет линолеум, а кто-то керамогранит Испанский!
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Конечно, залив стяжку, не будешь просить проложить под полом еще доп кабели.
Это понятно))))))
Просто я с кем ни общался - никто почему-то именно этапами не берется делать, очень многие воротят нос.
Этапами я имею в виду части работ, разбитые на какое-то время.
Все хотят сразу "под ключ" и все сразу.
Я-то планировал, например, договорится "под ключ" и разбить это на этапы.
И где-то на полгода растянуть все это удовольствие, чтобы никого не подвести по деньгам.
Хуже нет, когда люди делают, а у тебя нет денег им оплатить. Так дела не решаются, ну и некрасиво это...
Чем-то напоминает поступление в ВУЗ.
Когда человек, который реально ДОУЧИТСЯ - не попадает в институт.
А те что попали - через год-другой сруливают оттуда по разным причинам.
Ладно, будем дальше придумывать что-то.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx а Вы планируете ремонт за какое время сделать , до 6 мес/ до года/ больше года?
Можно взять бригаду без чистовой отделки (или с отложенной)
У нас так и получается : 6 месяцев одной бригадой))))
Вы найдете! Просто поменяйте формулировку, что одной бригадой, но на 6 месяцев!
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, а Вы планируете ремонт за какое время сделать , до 6 мес/ до года/ больше года?
Можно взять бригаду без чистовой отделки (или с отложенной)
В идеале так и хотел.
Договорится с одной бригадой, но с отложенной отделкой.
Т.е. договится на все работы сразу, а выполнять их по мере наличия денег.
Максимальный срок проведения всех работ (повторяю максимальный) - где-то около года.
 
Сверху Снизу