Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, а еще вы обнаружите на лоджиях в кирпичной отделке пазы технологические (по четыре как минимум с каждой стороны), для проветривания фасада))) Мы были в своей квартире зимой, стояли на лоджии--это настоящий дубильник, без верхней одежды не постоишь. В принципе, если этот метр Вам не нужен, то можно и не заморачиваться!)))
Ирыся, ну я думаю утеплить кухонный балкон по стенам, полу и потолку, а остекление оставить. На балконе, правда, планирую поставить морозильник-шкаф, а на кухне просто холодильник-шкаф. Не должно быть морозилке холодно в морозы ))) Ну или иначе как dydypsik, присоединю лоджию к кухне, предварительно сходив в гости и глянув как это?)
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Я поражена...Как вам так удалось дешево сделать?! При предварительном расчете у меня выходит в районе 600-700 тыс при выполнении ремонта бригадой...Восхищена вами Катя! А вы делали звукоизоляцию в квартире?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, ну я думаю утеплить кухонный балкон по стенам, полу и потолку, а остекление оставить. На балконе, правда, планирую поставить морозильник-шкаф, а на кухне просто холодильник-шкаф. Не должно быть морозилке холодно в морозы ))) Ну или иначе как dydypsik, присоединю лоджию к кухне, предварительно сходив в гости и глянув как это?)
Ferrarix, самые большие теплопотери в этом случае, будут идти через стекло. Я ни в коей мере не учу, но если Вы меняете ВСЕ, то есть ли смысл оставлять одно не самое лучшее остекление от застройщика? Если решите менять его в будущем, так только головную боль себе программируете!)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я поражена...Как вам так удалось дешево сделать?! При предварительном расчете у меня выходит в районе 600-700 тыс при выполнении ремонта бригадой...Восхищена вами Катя! А вы делали звукоизоляцию в квартире?
да...звукоизоляцию делали ..но не по всем стенам....только свою спальню :biggrin:...по полу тоже сделали...символичную..ну как то вот так вышло...повезло с ремонтниками...качество не хромает..потому как все что могли и в чем соображаем более или менее...проверяли
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, самые большие теплопотери в этом случае, будут идти через стекло. Я ни в коей мере не учу, но если Вы меняете ВСЕ, то есть ли смысл оставлять одно не самое лучшее остекление от застройщика? Если решите менять его в будущем, так только головную боль себе программируете!)))
Ирыся, да об этом тоже часто задумываюсь - менять/не менять. Но ставить теплый панорамный стеклопакет с открывающимися окнами выйдет тысяч в 60. А с разъезжающимися створками - он так и так будет холодный - я по крайней мере не видел теплых раздвижных стеклопакетов...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ferrarix, а почему не хотите обычный, с откидывающимися створками? Чем обусловлена необходимость именно раздвижного пакета?
Если вопрос чисто финансовый, то можно и отложить. Все, в принципе, наживается со временем. Нам нужна была лоджия как комната, поэтому мы поменяли!)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мы пока отложили замену балконного остекления....финансы...будет полный ахтунг :nea:...поменяем в следующем году..как раз выровняемся ф денюжке :pleasantry:
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
я менял все остекление. в принципе окна в комнатах можно было оставить, но он установлены были не ровно - перепад примерно 3 см. при приемке этого не заметил. Балконы поменял в первую очередь.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мы окна все оставили...все без косяков и открывалось закрывалось...вид ничего так отмыла...приличный...если менять ВСЕ...можно в такую трубу вылететь...хотя у всех свои запасы и возможности...есть...а почему не поменять?))
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
мы окна все оставили...все без косяков и открывалось закрывалось...вид ничего так отмыла...приличный...если менять ВСЕ...можно в такую трубу вылететь...хотя у всех свои запасы и возможности...есть...а почему не поменять?))
зимой полная замена в трешке плюс штульповая дверь в спальне обошлась примерно в 200
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:help: неее...тогда точно до следующего года...фиг с ними с этими окнами...я уже отдыхать хочу..на солнышко и на море :girl_angel:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Я буду менять в гостиной и спальне, там где нет балкона, в первую очередь из-за того, что не все створки открываются
Если створки не открываются - это не повод менять всё окно. Если профиль, стеклопакет и качество установки от застройщика устраивают, то можно заказать изготовление и установку только створки (т.е. глухое сделать открываемым). Это будет гораздо дешевле.
Как я понял, то в первой очереди авгур ставил неплохие окна.
На балконе, правда, планирую поставить морозильник-шкаф, а на кухне просто холодильник-шкаф. Не должно быть морозилке холодно в морозы )))
Диапазон рабочих температур морозильного шкафа (да как и у любого бытового прибора) не ниже +5 градусов. На неутепленной лоджии температура выше, чем на улице, максимум, на 10 градусов.
Убьете морозильник...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
то можно заказать изготовление и установку только створки (т.е. глухое сделать открываемым).
Так можно сделать? У меня в квартире в Москве есть глухие створки, в свое время экономия была большая. Но замаялась, что окна не помыть, разве можно поменять глухое на открываемое?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Так можно сделать? У меня в квартире в Москве есть глухие створки, в свое время экономия была большая. Но замаялась, что окна не помыть, разве можно поменять глухое на открываемое?
Ну если данный профиль (как у Вас в квартире) ещё не снят с производства (или нет подходящего аналога) - то конечно можно.

Внутренняя часть профилей, из которого делаются рамы и створки - одинаковая. В установленную раму можно вставить стеклопакет - тогда это будет "глухая" часть, а можно прикрепить фурнитуру и установить створку. А можно фурнитуру снять и поставить стеклопакет. Т.е. из открываемой сделать глухую.
Также, в теории, можно в створке сделать ещё створку. Т.е. будет "матрешка" )) .

Если я ошибаюсь, то для меня это будет сильнейшее удивление. Т.к. такие переделки видел не раз. Может сейчас уже стали по другому профили делать... Но я сомневаюсь.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, посмотрела, что так делают. Но получается тоже дорого. замена створки тыщ 15...
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Диапазон рабочих температур морозильного шкафа (да как и у любого бытового прибора) не ниже +5 градусов. На неутепленной лоджии температура выше, чем на улице, максимум, на 10 градусов.
Убьете морозильник...
Мда... значит готовить надо будет 200 тыс. сразу на окна... Я чувствую ремонт начну году в 2017 -2018 только...(((
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ferrarix, глаза боятся, а руки делают:)) Все не так страшно. Я вот тоже сначала думала: то поменяю, это сделаю. А сейчас решили, сделаем на что денег хватит. Ведь все равно будет хорошо, и гораздо лучше, чем в старой квартире. Хотя бы потому, что эта будет новой, чистой и свежеотремонтированной. :)) Единственное, на чем экономить не будем, это отопление, электрика, сантехническое оборудование...
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
natalie, ну мне жить есть пока где, а те же "...отопление ( ~ 50 000), электрика (~ 80 000), сантехническое оборудование ( тут вообще в трубу улетишь ~ 150 000)... " ну и плюс входная дверь тогда ( минимум 50 000) и окна ( примерно 200 000 )... Вот и считаю, что даже усиленными темпами выплачивая сейчас остаток ипотеки, ремонт я начну где-то в 2017-2018 г.г.... Так что соседи не обижайтесь )))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
natalie, ну мне жить есть пока где, а те же "...отопление ( ~ 50 000), электрика (~ 80 000), сантехническое оборудование ( тут вообще в трубу улетишь ~ 150 000)... " ну и плюс входная дверь тогда ( минимум 50 000) и окна ( примерно 200 000 )... Вот и считаю, что даже усиленными темпами выплачивая сейчас остаток ипотеки, ремонт я начну где-то в 2017-2018 г.г.... Так что соседи не обижайтесь )))
Похоже не только Ваша квартира будет долго в ремонте, но и наша тоже, так как нам переезд особо не горит... Кто же ещё затянет с ремонтом в нашей секции? Бедные соседи. Но мы черновые работы постараемся сделать вместе со всеми. А окна, кстати, можно будет поменять перед чистовыми работами. В моём нынешнем доме одна квартира уже лет 10 ремонт делает, у них и дети уже выросли, и уже такой надобности нет в 150 кв.м., а они всё никак этот ремонт не осилят и не переедут. Была надежда, что прошлым летом всё доделают, а тут кризис опять помешал... Некоторые ремонты уже по второму кругу сделали, а они всё ещё первый никак не осилят. :smile:
 
Сверху Снизу