Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Вы подсчитайте, что будет выгодней - продать или расторгнуть договор и получить неустойку.
Сейчас, по-любому, продавать не выгодно. А уж расторгнуть Договор еще более не выгодно. Надо ждать лучших времен. Пока подумаем. В этом вопросе спешка ни к чему хорошему не приведет. Если только сразу покупать другую квартиру. Но пока к этому я не готова.
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Если будете делать механизированную стяжку и штукатурку, материалы подрядчик привезет с собой, то есть в данной части ремонта вопрос материалов будет снят.
Вот про такое мы даже не то, что не думали, а даже не слышали.
Спасибо, сейчас буду читать про это.
А по деньгам не считали, сколько это стоит и такая стяжка со штукатуркой лучше обычной?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Сейчас, по-любому, продавать не выгодно. А уж расторгнуть Договор еще более не выгодно. Надо ждать лучших времен. Пока подумаем. В этом вопросе спешка ни к чему хорошему не приведет. Если только сразу покупать другую квартиру. Но пока к этому я не готова.
На днях показывали дядьку какого-то спеца по жилищному вопросу. Он сказал, что до конца 2015 г. спрос на жильё будет низким, цены тоже - выгодно покупать... А с февраля 2016 г. пойдёт рост спроса на жильё... Привожу то, что слышал.. Верить никому не верю, продавать ... хмм.. да не хотелось бы... Может кому будет полезна инфа..
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Похоже не только Ваша квартира будет долго в ремонте, но и наша тоже, так как нам переезд особо не горит... Кто же ещё затянет с ремонтом в нашей секции? Бедные соседи. Но мы черновые работы постараемся сделать вместе со всеми. А окна, кстати, можно будет поменять перед чистовыми работами. В моём нынешнем доме одна квартира уже лет 10 ремонт делает, у них и дети уже выросли, и уже такой надобности нет в 150 кв.м., а они всё никак этот ремонт не осилят и не переедут. Была надежда, что прошлым летом всё доделают, а тут кризис опять помешал... Некоторые ремонты уже по второму кругу сделали, а они всё ещё первый никак не осилят. :smile:
Я думал я один такой ))) А все с мешками денег )) Да, черновой ремонт придется делать качественно и потихоньку... А потом через пару лет за чистовой взяться...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:scare3: мало того что стройка кругом...так еще и ремонты годами......:wacko3:моя нежная психика и барабанные перепонки не вынесут
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я думал я один такой ))) А все с мешками денег )) Да, черновой ремонт придется делать качественно и потихоньку... А потом через пару лет за чистовой взяться...
Мы,судя по всему,тоже будем долго делать)) Вы не один,совершенно точно!))))
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Я думал я один такой ))) А все с мешками денег )) Да, черновой ремонт придется делать качественно и потихоньку... А потом через пару лет за чистовой взяться...
+1)))
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Вот про такое мы даже не то, что не думали, а даже не слышали.
Спасибо, сейчас буду читать про это.
А по деньгам не считали, сколько это стоит и такая стяжка со штукатуркой лучше обычной?
А в этой теме ранее обсуждали. Вроде как дешевле. Лучше - намного быстрее сохнет и материалы не таскать на этаж
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
а раньше не висели!!! Не было их!!!
да я поняла...поздравляю !!..потихоньку обвешиваетесь и обставляетесь!! Я сама пару дней назад последнее окно обшторила :biggrin:
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
А в этой теме ранее обсуждали. Вроде как дешевле. Лучше - намного быстрее сохнет и материалы не таскать на этаж
Так позвонила в первую попавшуюся фирму - 700 рублей за метр (толщина стяжки 5-6 см).
Таким образом на квартиру в 80 метров, выходит 56 000 уже с материалом!
Не знаю сколько стоит обычная стяжка, но цена (на мой взгляд) вполне сносная.
Спасибо огромное за информацию. Буду делать такую.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
да я поняла...поздравляю !!..потихоньку обвешиваетесь и обставляетесь!! Я сама пару дней назад последнее окно обшторила :biggrin:
А зашториваете теперь? Я вообще собиралась обойтись)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
kvik2109, взгляд(мой) дилетантский, но 5-6 см может оказаться маловато. По полу в гофре идут провода и трубы отопления, они неизбежно пересекаются. У нас стяжка получилась 10 см. Но я только для информации, всё таки деньги считаем, тут лучше просчитать риски и заложить денюжку)))!
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Ирыся, :wacko3:сил моих больше нет. Все, продаю квартиру, гашу ипотеку, на оставшиеся деньги покупаю палатку и улетаю в Таиланд.
Товарищи, кто уже делал ремонт (хоть раз в жизни), напишите ради всего святого алгоритм действий. :help:
Что, как, чем, в какой последовательности! То ли я пИнгвин, то ли ни с того начинаю. В общем чем больше погружаюсь, тем больше непонятно.
 
Сверху Снизу