Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
По полу в гофре идут провода и трубы отопления, они неизбежно пересекаются.
У нас по проекту пересечений не было. если бы ещё строители не намудрили бы... То ничего бы и не пересекалось.

Но это дополнительная сложность при проектировании и реализации. И не для каждой планировки квартиры подойдет.

Секрет в том, что "пересечения" выполнены под ящиком с коллекторами отопления. И на высоту стяжки не влияют.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
kvik2109, Таиланд тоже проходили))), еще до того как ввязались в новостройку. Это был такой соблазн, так бы и сделали, но вдруг там власть переменится?! ))))
Последовательность ремонта здесь публиковали уже, только я не найду. Модераторы помогут)))
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ирыся, :wacko3:сил моих больше нет. Все, продаю квартиру, гашу ипотеку, на оставшиеся деньги покупаю палатку и улетаю в Таиланд.
Товарищи, кто уже делал ремонт (хоть раз в жизни), напишите ради всего святого алгоритм действий. :help:
Что, как, чем, в какой последовательности! То ли я пИнгвин, то ли ни с того начинаю. В общем чем больше погружаюсь, тем больше непонятно.
kvik2109, так вроде кидали уже последовательность...
ПЛАН РЕМОНТА.jpg
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У нас по проекту пересечений не было. если бы ещё строители не намудрили бы... То ничего бы и не пересекалось.

Но это дополнительная сложность при проектировании и реализации. И не для каждой планировки квартиры подойдет.

Секрет в том, что "пересечения" выполнены под ящиком с коллекторами отопления. И на высоту стяжки не влияют.
Zet, а я тоже всегда думал, что пересечения неизбежны. Особенно при лучевой разводке отопления.... Да и учитывая, что у нас подводка воды пойдёт в ванную по полу ...
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Ferrarix, эт я все уже читала (все скопировала) и все записи автора почти наизусть выучила.
И вот не поверите, все равно ничего не понятно.
Т. е. чем больше читаешь, тем страшнее.
Проводку какую выбрать, трубы какие, как вести, стены из чего ставить, надо ли звукоизоляцию или нет, потолок какой делать. Что сначала, стены, трубы, стяжка? Как воду в квартиру вести, как слив делать.
Где двери ставить, куда открывать, подоконник широкий или узкий, розетки где ставить, плитку в ванне как класть.
Ох, как же ж это все тяжело.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Zet, а я тоже всегда думал, что пересечения неизбежны. Особенно при лучевой разводке отопления.... Да и учитывая, что у нас подводка воды пойдёт в ванную по полу ...
У нас неизбежно: как раз только из-за воды. А так, нахлестов бы не было...
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

[USER=105]kvik2109
, Вы и не должны знать все досконально. Хороший прораб расскажет, какие есть варианты выполнения работ и какие плюсы/минусы у каждого варианта. И главное, не стесняться и задавать, задавать вопросы, пока не поймете или не убедят)))[/user]
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

А это уже дизайн)))!
У каждого он начинается по-своему. Для меня отправной точкой стал выбор стиля и цвета кухни. И дальше всё стало подтягиваться)))
Вам надо закрыть глаза и походить по своей будущей квартире, постараться её увидеть, а потом подобрать отделочные материалы))))
Ну, у меня так было. Легкое помешательство)))
Технические программы по дизайну хороши, но уже на этапе визуализации, когда идея вызреет! Креативьте потихонечку:)!
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
kvik2109, в первую очередь максимально подробно сфотографируйте всю квартиру. И в процессе ремонта не забывайте это делать, что бы было видно где под стяжкой трубы отопления и где проводка лежит. Если квартира ипотечная, то необходимо провести оценку. Если планируете перепланировку, то оценку нужно провести ДО начала ремонта. Ну а разбивку по этапам и выбор материалов доверьте строителям. Я остался доволен своими. Не без мелочей конечно, но идеальных ремонтов я не встречал и не слышал о таких.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Так позвонила в первую попавшуюся фирму - 700 рублей за метр (толщина стяжки 5-6 см).
Таким образом на квартиру в 80 метров, выходит 56 000 уже с материалом!
Не знаю сколько стоит обычная стяжка, но цена (на мой взгляд) вполне сносная.
Спасибо огромное за информацию. Буду делать такую.
Обычно сверх 5-6 см берут за каждый каждый дополнительный сантиметр 40-50 рублей.
Но смотрите, мне за 90 м2 насчитали при обычной стяжке только за работу около 50 тысяч. И материалы еще на 30 тыр где-то.
Получается при полусухой стяжке дешевле, проще, выгоднее, удобнее и практичнее.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Кстати появилось несколько вопросов по плану ремонта (выше картинка):
1. Почему сначала кладется стяжка, а потом проводится электрика? Я думал, что проводка в гофре заливается стяжкой...
2. Подогрев пола разве тоже после стяжки делается?? А во что его "заливать" тогда?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас была сначала проводка электрики, потом трубы и отопление, затем заливка стяжки.
Некоторые проводят электрику верхом, под потолком (например, натяжным).
У кого-то трубы наружные (как в домах МИЦ), но это не наш случай.
Теплый пол кладут на стяжку и потом сверху плитку.
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У нас была сначала проводка электрики, потом трубы и отопление, затем заливка стяжки.
Некоторые проводят электрику верхом, под потолком (например, натяжным).
У кого-то трубы наружные (как в домах МИЦ), но это не наш случай.
Теплый пол кладут на стяжку и потом сверху плитку.
А я сейчас прочитал, что теплый пол кладут не выше, чем под 40мм стяжки - то есть "посредине" стяжки где-то...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А я сейчас прочитал, что теплый пол кладут не выше, чем под 40мм стяжки - то есть "посредине" стяжки где-то...
:scratch_one-s_head:, подождите, минутку! Пойду уточню, что я видела сегодня на полу в нашей квартире!
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Кстати появилось несколько вопросов по плану ремонта (выше картинка):
1. Почему сначала кладется стяжка, а потом проводится электрика? Я думал, что проводка в гофре заливается стяжкой...
2. Подогрев пола разве тоже после стяжки делается?? А во что его "заливать" тогда?
1. Электрика не может быть выше стяжки. Если только по потолку. Или грызть ходы в напольном покрытии. Или плинтусы с кабель-каналом.
2. Тёплые полы разные бывают. У нас - стяжка, фольга, плёночный пол в плиточном клее, плитка.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Начитался сейчас про механизированную стяжку пола и стен... Очень здорово, удобно, практично и экономично. Предлагаю тем, кто не будет аврально ремонт делать, а как раз где-то летом 2016 года (летом самое благоприятное время для стяжки), да и медленных накоплений хватит на то время на стяжку и стены ( на "трешку" выходит около 150-180 тыс), и уже у всех будут скорее всего уложены трубы хгвс, отопления и проложена электрика... И те, кто планирует сделать "мех" стяжку и штукатурку - скинуться и на несколько человек заказать "механизацию". Скидки очень внушительные при заказах большими объёмами и дешевле на 30-40% выходит, чем ручная штукатурка. Это будет всем в принципе удобно, так как сроки "не поджимают", нужно будет только выбрать "общие" свободные дни...А сэкономленные деньги пойдут дальше в ремонт. Ведь каждый найдёт куда потратить "уцелевшие" 50-70 тыс.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
1. Электрика не может быть выше стяжки. Если только по потолку. Или грызть ходы в напольном покрытии. Или плинтусы с кабель-каналом.
2. Тёплые полы разные бывают. У нас - стяжка, фольга, плёночный пол в плиточном клее, плитка.
Ну я имел ввиду теплый пол с нагревательным кабелем...
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
У нас по проекту пересечений не было. если бы ещё строители не намудрили бы... То ничего бы и не пересекалось.

Но это дополнительная сложность при проектировании и реализации. И не для каждой планировки квартиры подойдет.

Секрет в том, что "пересечения" выполнены под ящиком с коллекторами отопления. И на высоту стяжки не влияют.
Для нашей квартиры это привело бы к увеличению электролиний, которых и так выше крыши. Меньше денег на стяжку - больше на провода и автоматы. Ещё вопрос, что выгодней.
А решающий аргумент был - высота пола МОПа. Стяжка около 10 см + напольное покрытие позволяли сравняться с ним по высоте. Будет меньше стяжка - будет ступенька при входе.
 
Сверху Снизу