Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
Для таких форс-мажоров тоже есть решение--страховой полис "Хоть потоп"))
(Это не шутка, это хорошее решение части возможных проблем)))
кстати...
Есть хорошие пакетные предложения гражданской отвественности и недорогие.
Агент - девушка, хорошая знакомая! В понедельник приглашу ее!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
kvik2109, щас посмотрю дату Вашей регистрации)))
ПС У нас все демократично вроде и прозрачно! Если вы в 5-7 сообщениях начнете пропихивать бригады с телефонами, тогда извините!)
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Lexx, Земского пропихивать бесполезно (на мой взгляд). У него ценник явно на порядок выше обычных мастеров. Мало того, так когда звонишь по телефону, милая девушка все записывает, просит телефон и сообщает, что все передаст руководителю, а тот (если посчитает проект интересным) сам перезвонит. (мне кстати так и не перезвонил :resent:)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lexx, Земского пропихивать бесполезно (на мой взгляд). У него ценник явно на порядок выше обычных мастеров. Мало того, так когда звонишь по телефону, милая девушка все записывает, просит телефон и сообщает, что все передаст руководителю, а тот (если посчитает проект интересным) сам перезвонит. (мне кстати так и не перезвонил :resent:)
На порядок выше, это в десять раз больше (если быть точным). Не пугайте;)!
kvik2109, а что может показаться не интересным в Вашем случае, планировка квартиры? Или ...? (Любопытно:)!
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Ирыся, об этом история умалчивает. Барышня спросила адрес, метраж, кол-во комнат, пожелания по ремонту. Сказала, что у них очень большая загрузка и договариваться о начале ремонта надо за 4-6 месяцев. И то, что руководитель самостоятельно отбирает объекты. Она мол только записывает и передает. Поскольку материально я бы все равно не потянула данного исполнителя, то не стала повторно звонить и узнавать, почему меня проигнорировали.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
как только будет свид о соб сразу сделаем от всего страховку...
Катена, а зачем ждать Свид-во о собственности?
Можно по ДДУ застраховать спокойно.
Я как сделал ремонт в марте сразу застраховал квартиру.
Свид-во до сих пор пока нет. :pardon:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Ирыся, вот как раз особых пожеланий по ремонту у меня и не было. Стены - обычные обои, пол - плитка ламинат, с\у - плитка. Сказала, хочу просто ремонт, ровный и без косяков особых.
Может это, кстати, и не понравилось, а может просто была большая загрузка...не знаю.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Сказала, хочу просто ремонт, ровный и без косяков особых.
Это как раз и неинтересно исполнителю. Им надо "выстрелить", пропиариться на готовом проекте, показать как можно удивить.
А обычный качественный ремонт пусть другие подрядчики делают. КМК

Достаточно посмотреть, как дизайнеры из кожи вон лезут в программе "Квартирный вопрос" и иже с ними.
А ведь людям в "этом" еще жить)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, вот как раз особых пожеланий по ремонту у меня и не было. Стены - обычные обои, пол - плитка ламинат, с\у - плитка. Сказала, хочу просто ремонт, ровный и без косяков особых.
А зачем тогда дизайнер?!))))
Вам надо искать мастеров с руками и головой)))))
Не переживайте, что не перезвонили, еще не известно, что дизайнер намутит)))
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Соседи, не путайтесь:)
Земсков "дизайном" не занимается (если вкладывать в это понятие то, что делают "квартирные вопросы"). Он делает технический проект, а иногда и ремонт. И видимо, находится на такой стадии своей эволюции, что способен сам решать - браться за объект или нет.

Кстати, в одном из видео было сказано, что "как правило" он не берет СЕБЕ (не путать с бригадами, работающими С НИМ) объекты, менее 100 кв м. Плюс в приоритете все же Подольск (хоть нас и сложно отнести к пробочной Москве).

Ценник у него конский конечно, а видео - бесплатные:cool:
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А еще совет на будущее тем, кто только будет делать ремонт: не забудьте сделать заземление ванны, если будете ванну ставить чугунную. Мы забыли, и когда вызвали лабораторию, они нам указали на это. Пришлось оперативно исправлять, хорошо, что розетка была в ванной с заземлением для бойлера, от нее прокинули в итоге.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
А еще совет на будущее тем, кто только будет делать ремонт: не забудьте сделать заземление ванны, если будете ванну ставить чугунную. Мы забыли, и когда вызвали лабораторию, они нам указали на это. Пришлось оперативно исправлять, хорошо, что розетка была в ванной с заземлением для бойлера, от нее прокинули в итоге.
А разве нужно кого-то вызывать? Кому-то сдавать выполненные работы?
Или для собственного успокоения заказывали лабораторию?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А разве нужно кого-то вызывать? Кому-то сдавать выполненные работы?
Или для собственного успокоения заказывали лабораторию?
Мы делали проект по электрике и лабораторию вызывали для своего спокойствия а также для дальнейшего согласования проекта в инстанции.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Мы делали проект по электрике и лабораторию вызывали для своего спокойствия а также для дальнейшего согласования проекта в инстанции.
А что за инстанции? Расскажите, а то может я чего-то не знаю.
Когда делаешь ремонт - с кем-то из УК или еще где-то что-то нужно согласовывать?
НУ конечно, я не веду речь о согласовании перепланировки. А вот все остальное?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А что за инстанции? Расскажите, а то может я чего-то не знаю.
Когда делаешь ремонт - с кем-то из УК или еще где-то что-то нужно согласовывать?
НУ конечно, я не веду речь о согласовании перепланировки. А вот все остальное?
Проект по электрике согласуется с Мосэнерго по-моему, но могу ошибаться, нужно у мужа уточнить. Мы делали еще также все акты скрытых работ, с УК акт разграничения по электроэнергии ( как раз для проекта нужен). Вообщем все для своего спокойствия и для того, чтобы если что УК не могла придраться, что у вас что-то не так.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Соседи, кто знает какая у нас вода в коммунарке? Для понимания, какие фильтры на питьевую воду ставить?
 
Сверху Снизу