Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Проект по электрике согласуется с Мосэнерго по-моему, но могу ошибаться, нужно у мужа уточнить. Мы делали еще также все акты скрытых работ, с УК акт разграничения по электроэнергии ( как раз для проекта нужен). Вообщем все для своего спокойствия и для того, чтобы если что УК не могла придраться, что у вас что-то не так.
А отопление Вы переделывали или оставили от Застройщика?

Соседи, кто знает какая у нас вода в коммунарке? Для понимания, какие фильтры на питьевую воду ставить?
А эту информацию можно запросить в водоканале. Может быть в договоре УК с водоканалом в приложении это прописано.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А отопление Вы переделывали или оставили от Застройщика?



А эту информацию можно запросить в водоканале. Может быть в договоре УК с водоканалом в приложении это прописано.
Спасибо, нужно уточнить в УК действительно. Отопление как раз оставили от застройщика, посмотрели вроде трубы нормальные, соединений не так много. Поэтому решили оставить. Всё равно квартиру будем обязательно страховать еще на всякий случай. Надеюсь, конечно, что все будет ок и страховка не потребуется.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
А что за инстанции? Расскажите, а то может я чего-то не знаю.
Когда делаешь ремонт - с кем-то из УК или еще где-то что-то нужно согласовывать?
НУ конечно, я не веду речь о согласовании перепланировки. А вот все остальное?
Согласовывать нужно только перепланировки. Все остальное - ваши проблемы и ваша ответственность. Ну, и основные стояки не надо трогать, от которых разводка идет, тогда в случае проблем именно в этих стояках, ответственность будет на УК.
Не знаю требования страховых компаний. Не пользовалась ни разу. Но они же не откажутся страховать, если у вас не будет проекта по сантехнике или электрике. Другое дело, что при наступлении страхового случая, будут всеми правдами и неправдами пытаться не платить.
 
Последнее редактирование:

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, кто знает какая у нас вода в коммунарке? Для понимания, какие фильтры на питьевую воду ставить?
Сдавал воду на анализ. Сегодня по телефону объявили результат - вода хорошего качества. Пить можно из под крана. Бумагу завтра заберу.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Сдавал воду на анализ. Сегодня по телефону объявили результат - вода хорошего качества. Пить можно из под крана. Бумагу завтра заберу.
Какая приятная неожиданность. Даже не надеялась.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Сдавал воду на анализ. Сегодня по телефону объявили результат - вода хорошего качества. Пить можно из под крана. Бумагу завтра заберу.
Krivich, расскажите, пожалуйста, поподробнее, куда Вы обращались по этому поводу, какова процедура сдачи, и во сколько Вам это обошлось?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сдавал воду на анализ. Сегодня по телефону объявили результат - вода хорошего качества. Пить можно из под крана. Бумагу завтра заберу.
Krivich, а скан можно будет выложить здесь?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Воду на анализ сдавал друзьям на ТЭЦ в отдел химводоподготовки. Как вы понимаете это было бесплатно.
Посмотреть вложение 6856
Первым делом стала фотку рассматривать... и думаю, почему так странно протокол анализа оформлен?...читаю комент: :biggrin:а тут все просто))) друзья за бесплатно!
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Первым делом стала фотку рассматривать... и думаю, почему так странно протокол анализа оформлен?...читаю комент: :biggrin:а тут все просто))) друзья за бесплатно!
Конечно! Зачем платить за то, что можно сделать по знакомству... Я вообще просил на словах, но потом подумал что бумагу жене предъявлю что бы фильтр не ставить:flag_of_truce:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Krivich, жена замучается чайник от накипи отмывать... думаю, без фильтра максимум 2 недели выдержит, если чай каждый день пить будете))) Ну и как показывает практика: самая "плохая вода" - весной. Поэтому...
П.С: и все же бактериологический и токсикологический анализы порекомендовали сделать в СЭС.
 
Последнее редактирование:

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Чайники действительно с накипью. Но справляются ли фильтры? Сдавал на анализ воду что бы определить какой фильтр ставить. Химики сказали что без фильтра вполне можно обойтись. Но если и ставить, то самый простой - не заморачиваться...
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Мы чайные маньяки. Для нас очень важен вкус чая. Когда жили в Мытищах, покупали воду, потом поставили самый обычный фильтр под раковину с тремя колбами и стала нормальная для чая вода. Какие именно колбы нужны подсказали продавцы. Ну, они обычно мыслят в категориях для дачи/в городе. Можно самим поизучать вопрос или подъехать в какой-н. головной офис, на выставку, где люди более грамотные, чем обычные продавцы на точках.
А в безопасности воды в Москве и области я как-то не сомневаюсь. Поэтому все анализы в СЭС покажут, что ок. Смысл их делать?
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Аквафор тройной с отдельным краником. Выбирали по стоимости и доступности в ближайшем строительном магазине расходников. До смены не дожили - продали квартиру в течении года.
Для чая не менее важный девайс - измельчитель отходов. А куда еще постоянно заварку девать без лишнего геморроя? :ok:
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Krivich, жена замучается чайник от накипи отмывать... думаю, без фильтра максимум 2 недели выдержит, если чай каждый день пить будете))) Ну и как показывает практика: самая "плохая вода" - весной. Поэтому...
П.С: и все же бактериологический и токсикологический анализы порекомендовали сделать в СЭС.
Весной и по мере износа труб,всякие отложения на них откладываются. Жесткая вода просто убивает всю технику.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я тоже "за" ! За несколько степеней или ступеней фильтрации воды, надо ставить на входе в квартиру и не жалеть. Техника требует к себе бережного отношения. Представленный анализ вдохновил, но не снял тревожность. Лучше перестраховаться немного!:))
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Весной и по мере износа труб,всякие отдожения на них откладываются. Жесткая вода просто убивает всю технику.
Техника требует к себе бережного отношения.
ЮАО столицы, дом постройки 70-х годов прошлого столетия, трубы "родные", внутри выглядят примерно вот так

Стиралка Indesit, 10 лет эксплуатации ( практически ежедневно ) - никаких нареканий
 
Сверху Снизу