Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Забава, зависит от того, какой тип шума вы хотите понизить. Если только ударный шум (топот, падение предметов), то что то вроде техноэласта пойдет (я его тоже себе положил). Если хотите понизить например уровень шума (голос и тд) от себя и соседей - тогда плиты из минваты типа роквула. Кстати, если не планируется уклатка плит из минваты, звукоизоляция от ударного шума ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех при устройстве стяжки.
Меня терзают смутные сомнения, что в квартирах с отделкой, Авгур уложил хоть какую звукоизоляцию. И как, в данном случае, поступать жильцам, если с верху попались буйные соседи? Есть ли способы исправить ситуацию и кто должен исправлять? Собственник или застройщик?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
эх... к сожалению не все это понимают, не хотят понимать и не слушают советов. У нас сделана комплексная шумка, в итоге соседи с верху положили БОЛТ на развязку основания и стяжки, бросили ламинад и топают как слоны (ходил к ним, просил не топать, послали мол они положили подложку, !!!!!! млять подложку под млять долбаный ломинад (запретить это говнопокрытие в квартирах на законодательном уровне) с укором что из за меня они переплатили!!!!!!!!!), двигают мебель. И я очень рад что они имеют регулярный секс с 6-50 до 7 утра, но мне не интересно слушать грохот их кровати и орущую бабу. Это всё при том что потолок у меня в шумке и звуки перфоратора долетают простым отголоском и если закрыть все окна в квартире ТИШИНА, но от ударного звука и раздолбайства и пох"№"а некоторых индивидуумов не спасёт нечего. В общем я терплю терплю (ща просто нет время заниматься этим вопросом, чуть разгребёмся с ремонтом), вызову эксперта, подготовлю документы и подам в суд на них что бы привели половое покрытие согласно Снипам.... И самое что меня бесит, я предлагал им ОПЛАТИТЬ ДОЛБАНУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД СТЯЖКУ ЧТО БЫ Я ИХ НАХРЕН НЕ СЛЫШАЛ. Меня послали... Вот скажите что за.... Простите крик души, ибо задолбало.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
эх... к сожалению не все это понимают, не хотят понимать и не слушают советов. У нас сделана комплексная шумка, в итоге соседи с верху положили БОЛТ на развязку основания и стяжки, бросили ламинад и топают как слоны (ходил к ним, просил не топать, послали мол они положили подложку, !!!!!! млять подложку под млять долбаный ломинад (запретить это говнопокрытие в квартирах на законодательном уровне) с укором что из за меня они переплатили!!!!!!!!!), двигают мебель. И я очень рад что они имеют регулярный секс с 6-50 до 7 утра, но мне не интересно слушать грохот их кровати и орущую бабу. Это всё при том что потолок у меня в шумке и звуки перфоратора долетают простым отголоском и если закрыть все окна в квартире ТИШИНА, но от ударного звука и раздолбайства и пох"№"а некоторых индивидуумов не спасёт нечего. В общем я терплю терплю (ща просто нет время заниматься этим вопросом, чуть разгребёмся с ремонтом), вызову эксперта, подготовлю документы и подам в суд на них что бы привели половое покрытие согласно Снипам.... И самое что меня бесит, я предлагал им ОПЛАТИТЬ ДОЛБАНУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД СТЯЖКУ ЧТО БЫ Я ИХ НАХРЕН НЕ СЛЫШАЛ. Меня послали... Вот скажите что за.... Простите крик души, ибо задолбало.
Так всего-то и потерпеть 10 минут:smile::smile:
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Flash709, сочувствую... но от криков подложка бы не спасла. Пошлите по почте им чтото вроде досудебной претензии с описанием возможных для них последствий, думаю это остудит их темперамент, правда для этого нужно уже иметь результаты экспертизы
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, сочувствую... но от криков подложка бы не спасла. Пошлите по почте им чтото вроде досудебной претензии с описанием возможных для них последствий, думаю это остудит их темперамент, правда для этого нужно уже иметь результаты экспертизы
Спасёт только полное соблюдение снипов. ПО факту, унас входной бортик ( перекрытие где установлена входная дверь) имеет высоту в 8.5-9см. Это стандарт по всем квартирам в нашей секции, ходил специально измерял линейкой так как считал сколько нужно стяжки и тд и тп. Также это самое низкое место в квартирах, то есть перепад от края до края квартиры в среднем 3 см.
Согласно снипам, при организации стяжки при наличии коммуникаций на полу, обязательная минимальная толщина слоя над коммуникациями !!!3см!!!! У данных товарищей данный бортик выпирает на 4 см выше уже уложенного ламинада.
То есть по факту мы получаем, 9 см бортик - 7мм ламинад-2 мм подложка - 4см до бортика = ~4.1см
По полу лежат 20 гофры электрики, 30 гофра отопления. То есть нарушения снипа как минимум на 3 см. И заметем что это только по самому низкому месту в квартире, а если брать всю плоскость, зная что перепад в 2,5 см то все 5 см нарушения.
Вот и получается мало того что нарушение по технологии укладки основания, так нарушение по толщине слоя... А уж стяжка в 7см сама по себе даёт шумопоглащение в 18-25 Дб, в зависимости от марки. Но как не раз говорили это не освобождает от развязки стяжки от основания!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
эх... к сожалению не все это понимают, не хотят понимать и не слушают советов. У нас сделана комплексная шумка, в итоге соседи с верху положили БОЛТ на развязку основания и стяжки, бросили ламинад и топают как слоны (ходил к ним, просил не топать, послали мол они положили подложку, !!!!!! млять подложку под млять долбаный ломинад (запретить это говнопокрытие в квартирах на законодательном уровне) с укором что из за меня они переплатили!!!!!!!!!), двигают мебель. И я очень рад что они имеют регулярный секс с 6-50 до 7 утра, но мне не интересно слушать грохот их кровати и орущую бабу. Это всё при том что потолок у меня в шумке и звуки перфоратора долетают простым отголоском и если закрыть все окна в квартире ТИШИНА, но от ударного звука и раздолбайства и пох"№"а некоторых индивидуумов не спасёт нечего. В общем я терплю терплю (ща просто нет время заниматься этим вопросом, чуть разгребёмся с ремонтом), вызову эксперта, подготовлю документы и подам в суд на них что бы привели половое покрытие согласно Снипам.... И самое что меня бесит, я предлагал им ОПЛАТИТЬ ДОЛБАНУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД СТЯЖКУ ЧТО БЫ Я ИХ НАХРЕН НЕ СЛЫШАЛ. Меня послали... Вот скажите что за.... Простите крик души, ибо задолбало.
Прочитав ваш крик души, поняла теперь, что последний этаж не минус, а скорее плюс. В этом же все это время пытался убедить меня и муж. Только сейчас я с ним согласилась.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
в итоге соседи с верху положили БОЛТ на развязку основания и стяжки, бросили ламинад и топают как слоны (ходил к ним, просил не топать, послали мол они положили подложку
А обязательно плиты из минваты или вспененный полистирол тоже подойдёт развязки основания стяжки?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ребят, извините: ЛАМИНАТ.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
эх... к сожалению не все это понимают, не хотят понимать и не слушают советов. У нас сделана комплексная шумка, в итоге соседи с верху положили БОЛТ на развязку основания и стяжки, бросили ламинад и топают как слоны (ходил к ним, просил не топать, послали мол они положили подложку, !!!!!! млять подложку под млять долбаный ломинад (запретить это говнопокрытие в квартирах на законодательном уровне) с укором что из за меня они переплатили!!!!!!!!!), двигают мебель. И я очень рад что они имеют регулярный секс с 6-50 до 7 утра, но мне не интересно слушать грохот их кровати и орущую бабу. Это всё при том что потолок у меня в шумке и звуки перфоратора долетают простым отголоском и если закрыть все окна в квартире ТИШИНА, но от ударного звука и раздолбайства и пох"№"а некоторых индивидуумов не спасёт нечего. В общем я терплю терплю (ща просто нет время заниматься этим вопросом, чуть разгребёмся с ремонтом), вызову эксперта, подготовлю документы и подам в суд на них что бы привели половое покрытие согласно Снипам.... И самое что меня бесит, я предлагал им ОПЛАТИТЬ ДОЛБАНУЮ ПОДЛОЖКУ ПОД СТЯЖКУ ЧТО БЫ Я ИХ НАХРЕН НЕ СЛЫШАЛ. Меня послали... Вот скажите что за.... Простите крик души, ибо задолбало.
Сочувствую, из опыта съёмных квартир и работы в управе района, лично знаю, какие бывают соседи сверху:
1. Собачники, 17 шт. в 1 квартире сверху, причём проблема даже не столько в звуках, а в запахах с потолка и во всем подъезде.
2. Азиаты 6 чел. мужчин + 1 общая на всех даже не знаю как назвать особь женского пола.
3. Неработающие ненормальные супруги, оба со справками, причём он с ней общался только нецензурными словами и избивал, а она целыми днями кричала, закончилось "несчастным случаем" для неё.
4. "Вечно" (более 1,5 лет) делающие ремонт соседи, как потом выяснилось, они мебель в квартире изготавливали.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
а чего такого очень плохого в ломинаде? И что тогда ложить на пол нужно?
1. Холодный
2. Имеет эффект барабана
3. Изготавливается из ГОВНА склееного не пойми какой химозой
4. Жутко биться воды. (если не брать высшим классом, но он стоит столько что проще паркет положить)
5. При укладке лежит простым пластом без какого крепления к основанию, проминается, двигается и со временем начинает скрипеть (как не укладывай) всё это в скопе даёт пункт 2.
А класть всё что угодно но только не этот кашмар. Линолеум в разы лучше, он тёплы мягкий, приклеивается, полностью гасит шумы. Даже если брать высшего класса для детских, он стоит дешевле Ламинада. У нас вон, временно лежал (до укладки паркета) только плюсы.

А обязательно плиты из минваты или вспененный полистирол тоже подойдёт развязки основания стяжки?
Вспененный полистирол под весом стяжки сплющиться и не будет давать должно эффекта так как у него низкий коэффициент на сдавливание. Мин вата нужна для изоляции от акустических шумов. Для структурных отлично подходит битумные материалы. Выше я расписывал как мы уложили.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я тут несколько ссылок дам, правда не знаю какая самая эффективная по шумуизоляции.
http://msk.a-comf.ru/?cm_id=16508761_1207389448_1677976271_5033926150__forum.fsonline.ru_context_type1_no_tablet_none_213&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjUwODc2MTsxNjc3OTc2MjcyO2ZvcnVtLmZzb25saW5lLnJ1Om5h&yclid=2861068008705755284
http://tn-ss.ru/constructions?field_oblast_priminenia_tid=6&sort_by=field_price_for_m2_value&field_type_construction_tid=16&field_main_material_tid=All
http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_sten/

Думаю звукоизолировать одну стену, правда пока не знаю как на свежий ремонт сделать наименьшими потерями.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вспененный полистирол под весом стяжки сплющиться и не будет давать должно эффекта
Я себе положил экструдированный полистирол толщиной 2 см, у него прочность на сжатие 25 тонн/м2.
Или этого мало?
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Сверху Снизу