Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Svetlana

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва
Предлагаю обсудить шумоизоляцию, кто себе ставил и планируете ли делать? У меня свекровь загорелась идеей установить себе в квартире. Заказывала вот здесь www.pokritiya-shop.ru . Я для себя еще не решила стоит ли тратить на нее деньги, как думаете? если сразу не сделать потом будет поздно же. Какие материалы лучше?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Предлагаю обсудить шумоизоляцию, кто себе ставил и планируете ли делать? У меня свекровь загорелась идеей установить себе в квартире. Заказывала вот здесь www.pokritiya-shop.ru . Я для себя еще не решила стоит ли тратить на нее деньги, как думаете? если сразу не сделать потом будет поздно же. Какие материалы лучше?
Делать нужно обязательно! Меня тоже интересует вопрос материалов. Соседи, поделитесь своими вариантами.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Я буду делать шумоизоляцию потолка и одной стены, наша спальня граничит с соседской ванной комнатой и пока остановилась на шуманет-эко.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Svetlana

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва
Я немного нправильно написала, на том сайте свекровь заказала плитку резиновую, чтобы выложить дорожку на даче и увидела шумоизоляцию, вот теперь загорелась давайте делать, все равно ремонт скоро предстоит в ее квартире, вот хотим на ней потренироваться, если все будет хорошо то и себе так же сделаем)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Мы на стены сделали шумоизолицию Шумонет-БМ, на пол кладем Шумосоп К-2 по периметру, а по центру Шумостоп С-2, еще сверху на все это положим Звукоизол, это под полусухую стяжку делаем!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Помимо этого те стены которые мы шумоизолировали зашили в два слоя гкл +гвл, каркасы крепили через виброшайбы на спец материал. То есть полностью изолировали конструкцию от структурных шумов.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Для кладущих шумастоп, сам по себе он защищает только от воздушного шума, то есть соседи не бкдут вас слышать. Но к сожелению от ударного шума он неспасает. Уранили ключи тарелку и тд итп, все это будет слышно. Поэтому нужно использовать любую битумную шумку толщиной от 1см. Я пока выбирал шумку себе, перечитал кучу ресурсов, общался со спецами поэтому знаю о чем говорю. Что бы ориентороваться, бюджет на шумоизоляцию всего пола на 70кв.ммы потратили 32000руб. Я думаю это стоит того что бы не слушать нытьё соседей и не слышать их. =)
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Так шумка у вас в квартире - это по сути "спасение" соседей - то есть работает она в сторону "от вас", а чтобы вам было тише - это надо чтобы соседи делали шумку... Я сначала хотел заморочиться, а потом как-то раздумал... Класть на стены, уменьшая комнату на 5-7см - не хочется, класть на пол - ну по правилам "соседского этикета" об этом должен сосед снизу думать... Ну то есть соседи снизу вкладываются в шумку пола соседей сверху, чтобы не "шумить" потолок... Единственно думаю, в изголовье кровати ребенка в детской стоит соседская ванная - вот тут шум будет будь здоров, одну стену можно "зашумить" будет...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
я тут хотела понять как шумоизоляция будет сочетаться с трубами отопления, водопровода, электричеством в полу? если трубы должны идти сверху шумоизоляции, то к толщине изоляции прибавляем толщину труб + стяжка? или как-то шумоизоляцию прорезать для труб надо?
себе ссылку отложила на почитать
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Вот немного не по теме, но все же: купите шумоизоляцию автомобильную, нарежьте полосками и феном разогретую приклейте на отливы (особенно сверху) оконные, шум дождя снизится сразу и навсегда.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
я тут хотела понять как шумоизоляция будет сочетаться с трубами отопления, водопровода, электричеством в полу? если трубы должны идти сверху шумоизоляции, то к толщине изоляции прибавляем толщину труб + стяжка? или как-то шумоизоляцию прорезать для труб надо?
себе ссылку отложила на почитать
Да, в шумке (высокой) типа пеноплекса делают дорожки-прорези для коммуникаций
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я буду делать шумоизоляцию потолка
Flash709, а потолок! Ведь еще есть и соседи сверху
natalie, под потолком однозначно будет шумка, пока решаем какую класть
Насколько мне известно, то потолки никто не шумит, т.к. это пустая работа! Лучше обсудите вопрос с соседом сверху и договоритесь о шумке его пола. Выйдет дешевле и эффект будет куда лучше.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Насколько мне известно, то потолки никто не шумит, т.к. это пустая работа! Лучше обсудите вопрос с соседом сверху и договоритесь о шумке его пола. Выйдет дешевле и эффект будет куда лучше.
А договорится каким образом !? Дорогие соседи, сделайте шумку пола , чтоб мне тихо жилось!? Не все адекватны в этом плане, некоторые встатут в позу "почему за их счёт!?" , проплачивать им сие мероприятие!?
Вот у нас соседи сверху сделали ремонт, не то что шумку, они по -моему и на подложке ламината сэкономили. И им абсолютно по-барабану, что они ходят мне по голове.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
А договорится каким образом !? Дорогие соседи, сделайте шумку пола , чтоб мне тихо жилось!? Не все адекватны в этом плане, некоторые встатут в позу "почему за их счёт!?" , проплачивать им сие мероприятие!?
Вот у нас соседи сверху сделали ремонт, не то что шумку, они по -моему и на подложке ламината сэкономили. И им абсолютно по-барабану, что они ходят мне по голове.
Договориться можно,например,на условиях, что сосед снизу оплачивает частично (слой),или полностью шумоизоляцию пола квартиры,расположенной сверху.В первую очередь,это в интересах нижнего соседа,если он не хочет,чтобы ему топали по голове.Минимальный слой шумоизоляции пола соседа сверху обойдется значительно дешевле нежели изолировать потолок своей квартиры.И не придется опускать потолок.
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Есть снипы по шуму и организации половых перекрытий. Если мой сосед приклейит болт на эти правила и плючет стяжку 2см и поверх положит ламинад, я ему незавидую. Спецом дождусь окончания ремонта и установки мебели. Потом в суд, экспертиза и будет снимать все и переделывать. На всей шумоизоляции мы потеряли около квадратного метра. Это фигня посравнению стем, что когда долбиш перфоратаром в соседней комнате шум передается только по потолку, который пока не за шумлен. Я результатом доволен. Опятьже прокладка трасс электричества в гипсокортоне гараздо приятней чем долбить бетон =)
 
Сверху Снизу