Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Тонкость при укладке акуфлекса в том что в обязательном порядке требуется снять тоненькую плёнку с битума, что бы битум был липкий и при укладки стяжки он в последствии прилип к стяжке.
Спасибо за развернутый ответ. Еще пара наводящих....Как Вы в следствии сей тонкости по нему ходили? Подошва не прилипала? :scratch_one-s_head:Или снимали пленку прям перед заливкой стяжки? Запаха от битума нет?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Спасибо за развернутый ответ. Еще пара наводящих....Как Вы в следствии сей тонкости по нему ходили? Подошва не прилипала? :scratch_one-s_head:Или снимали пленку прям перед заливкой стяжки? Запаха от битума нет?
Конечно когда ходишь прилипаешь к нему. Но это не критично, так как мы выложили, сняли плёнку через 3 дня к нам приехала бригада и установила стяжку.
По поводу запаха, конечно когда укладывали запах был. Сейчас его нет и в помине и не будет. Так как после организации стяжки и когда всё просохнет окончательно, шов между стяжкой и стеной нужно закрыть резиновым герметиком (нужно достаточно много так как ширина шва получается 2 см, в среднем тюбик 250мл на 3.5-4 метра шва). Это нужно для того что бы запечатать шумостоп (плита шумостоп под стяжкой будет "дышать", то есть наступили она сжалась, ушли из комнаты она разжалась) и что бы исключить попадание мелкой пыли шумоизоляции в помещение.
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Flash709, пирог получается зачетный)) разобраться теперь отчего все таки треснула. Вы в итоге армировали стальной сеткой или только фиброволокно евростроевское?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, пирог получается зачетный)) разобраться теперь отчего все таки треснула. Вы в итоге армировали стальной сеткой или только фиброволокно евростроевское?
Строго по технологии, армировал сеткой, стяжка 5.5-6 см. Ну и еврострой фиброволокном армировал ещё. Да треснуло ясен пень почему, не верная марка. Тут уж я повёлся на "мы всегда м200 делали, некогда не трескалось", хотя по технологии строго м300.

Немного оффтопа, да простят меня модеры.
Тут недавно появились соседи над нами. Что я могу сказать, сижу пью чай, слышу разговаривают (шумку на потолке только делаем и где кухня ещё не зашито). Ну я понял собственники нарисовались. Притом что их долбаные рабочии работают только по вечерам, я понимаю всё, дом новостройка и не хожу ругаться, максимум часиков в 11 вечера поднимаюсь и спрашиваю, мужики вы ещё долго, а то время много вставать рано.
Ну думаю пока они не начали делать стяжку сразу пообщаться с ними на тему шумоизоляции их пола. Поднялся, вижу девушка, спросил хозяйка ли, сказала да, начал задавать вопросы мол как планируете, а не думали-ли вы о бла-бла-бла, выскочил мужичок (батя, муж, знакомый, в душе не знаю да и не моё это дело) мол чё надо, сами разберёмся. Ну видать охрененый строитель он и знает законы, а тут "зелёный" какой-то учить вздумал. Видать с его грамотной подачи на комнату в 25 квадратов повесили 6 (ШЕСТЬ) секций рифар монолит (это блин 196 ват на секцию = 1176 при наличии 8 атмосфер и воды в системе под 85 градусов) у нас же 3 атмосферы и 50 градусом на данный момент. На данную площадь нужно почти 1800 ват. Ну я сказал что хочу что бы вы сделали по СНИМам, что бы мы потом с вами не ругались и что бы потом не пришлось всё переделать, мол давайте договоримся на берегу. Короче меня послали "если мы надумаем мы к вам обратимся". Ну что сказать, буду ждать когда доделают ремонт, вызову экспертов и начнём процедуру обустройства соседей согласно СНИПам так, что бы их спиногрызы не топали у меня на голове:)
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Что за модель конвектора у вас на полу и для чего?)
Конвектор jaga , 140 на 40, пасивный с дубоаой решоткой " белый дуб". На фото еще нет, но по факту, вместо балконной дверки стоит дверище в две створки без центральной перекладины шириной 160см. Поэтому батарею ставить некуда, решили конвектор ставить. А тут еще удачно на авито попалась за 25% от изначальной стоимости совершенно новая.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Конвектор jaga , 140 на 40, пасивный с дубоаой решоткой " белый дуб". На фото еще нет, но по факту, вместо балконной дверки стоит дверище в две створки без центральной перекладины шириной 160см. Поэтому батарею ставить некуда, решили конвектор ставить. А тут еще удачно на авито попалась за 25% от изначальной стоимости совершенно новая.
Т е лоджию присоединять не будете? Хватит мощности? Сколько вам рассчитали?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Т е лоджию присоединять не будете? Хватит мощности? Сколько вам рассчитали?
Нет, не будем. Это как минимум незаконно и узаконить без толстого конверта практически невозможно. Расчетная мощность данной яги 780 вот. На 10 кв. Маловато, но в виду тго что на балконе будет теплый пол, должно хватить. По факту у нас сейчас она отключена и убрана, дабы не убить во время ремонта. И скажу ч вам тепло в квартире, две батареи 33 секции зендлер и 22 секции арбонии справляются заглаза. В системе 50 градумов, к батареям непритронуться.
Мы считали сами, взяли формулу, все погрешности и просчитали.
Мы немного отклонились от первоначальной темы. По отоплению задавайте вопросы в профильной теме пжалста
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Есть различные методики. Для себя выбрали самую оптимальную на наш взгляд.
1. Облицовка существующих стен по технологии http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=f71be4ba-53d3-4f62-a73c-30f6f0ee967c
2. Возведение перегородок по технологии http://www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=26414d2e-0773-4461-9390-601e3ca59eb8

Все перегородки мы заполняли ШумонетБМ, согласно графикам сертификатам и тд и тп отличный материал.
ПОтолкимы только укладываем ШумонетЭКО, он мягче, проще с ним работать и легче. Но из минусов индекс шумоподавление четь меньше чем у БМ

Главные нюансы:
1. Перегородки не должны иметь жёсткого крепления с несущими конструкциями. То есть все элементы крепежа не должны соприкасаться с перегородкой.
Задача решается просто, под профиль кладём в два слоя Вибростек 100 по периметру крепления. Затем подготавливаем крепёж. Есть спец виброшайбы, стоят как чугунный мост. Мы же пошли другим путём использовали виброгосящие шайбы для вентиляции MUPRO 8.5*28. На фото примеры использования, как крепили стены фото нет, есть только монтаж потолка. Но принцип тот же.
2. Для облицовки использовать нужно разные листы. Например как делали мы: внутренний лист ГКЛ 12.5 внешний ГВЛ 10. Это принципиальный момент, физика материалов. Разные материалы разной толщины гасят разные частоты. ГВЛ пуленепробиваемый, можно не бояться что пробьёшь его, выдерживает до 30 кг на дырке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Что же касается вент короба, его можно облицевать по указанной ваше технологии, но понимать что облицовка съест объём.
Я бы рекомендовал посмотреть как устроен вент короб. Скорей всего там обычные жестяные трубы, которые облицованы говноплитами. Их можно сломать нафиг, и возвести в замен конструкцию из гипсокартона попутно обклеить сами трубы листами STP бимаст.
Я бы лично так и сделал, но бюджет трещит по швам :( Пока решил проблему насверлив дырок и плюнув немного пены между трубами и стеной, гудеть стало меньше так как нет резонанса. Но это полумера. Будет полегче с деньгами разберу стены со стороны санузла, всё загерметизирую, заложу шумкой и построю стену заново. Попутно сдвинув стену на 10см в сторону короба увеличив площадь на чуть чуть.
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, а подскажите, тексаунд вы не рассматривали?
Я долгое время общался на профильных форумах с людьми работающими в сфере построения кинотеатров и всё что связано с ними. По тестам которые они проводили, тесаунд это "волшебная прослойка для траты денег" по соотношении цены и качества вообще не о чём. Я бы не рекомендовал её использовать, так здравый смысл должен быть, что прослойка в 1 см по физике не может давать достойную звукоизоляцию.
Звук гасится только массой объекта либо его можно отразить. Тексаунд не делает не то не другое.
Акустический ГКЛ это просто маркетинг ИМХО. Физику не обмануть.
 

Roxys

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Ул. Липовый парк д.5 к.2
Flash709, вент. Короб железка, но 10 см выиграть не получится ( макс 8), мы думаем какой нибудь шумкой самоклейкой и зашить листами.
 
Сверху Снизу