Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Если вы уроните ключи на ламинат то думаю слышно будет всем в вашей квартире, а если на плитку то внизу под вами тоже будет звоночек, присмотритесь к кварцвиниловой плитке.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Люди, объясните мне почему я слышу грохот лифта у себя в квартире, как будто он находиться у меня за стеной.
Вот план. http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/181/179/e5a22e3a8c597c2db9990ac8ccf00c3b
шахта лифта совсем не граничит с квартирой. ( у меня однушка напротив двери тамбурной). Там где кухня у меня сейчас спальня, но громыхание лифта я слышу как будто он находиться у меня в санузле. Почему?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Собрали каркас в кухне-гостиной под потолок)
 

Вложения

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Люди, объясните мне почему я слышу грохот лифта у себя в квартире, как будто он находиться у меня за стеной.
Вот план. http://www.domvkommunarke.ru/netcat_files/181/179/e5a22e3a8c597c2db9990ac8ccf00c3b
шахта лифта совсем не граничит с квартирой. ( у меня однушка напротив двери тамбурной). Там где кухня у меня сейчас спальня, но громыхание лифта я слышу как будто он находиться у меня в санузле. Почему?
это наши застройщики экономят на звукоизоляции ограждающих конструкций :mad: Я вот слышу грохот от падения мусора в мусоропроводе периодически (при том, что он от меня вообще на другой стороне, т.е. между нами квартиры и холл) + от звука вибро соседского телефона пару раз чуть с кровати не свалилась:scare3:. Вобщем, звук + вибрация идут по бетону, на котором нет положенной звукоизоляции + у Вас вентшахта должна быть т.к. спальня на месте кухни, которая тоже отлично резонирует.
 
Последнее редактирование:

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
Собрали каркас в кухне-гостиной под потолок)
У вас приточная вентиляция? Просто установщики ( конкретно вентиляций) мне объясняли что такой такой вариант( фото 3) с естественной не будит работать! Вы сами рассчитали или вам кто то подсоветовал?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
cvl, Брат занимается вентиляцией, мы с ним покумекали и он подсказал варианты.
1. Где большая дырка там будет вытяжка над плитой мощностью 850 кубов. Также там будет обратный клапан перекрывающий штатную тягу (поднять обратный клапан сможет только вытяжка, штатной не хватит для открытия клапана), тем самым работать будут только мелкие дырки
2. мелкие дырки для самостоятельной тяги, там также установлен обратный клапан. Как только включится вытяжка перекроется клапан.
Да, клапана чуть снизили кпд, но этого достаточно что бы всасывать газету в вытяжку.
В идеале, нужен мотор ( а точней два мотора, на туалет и кухню) + обеспечивать постоянный приток. ПРи всём этом расчитывать так что бы приток был ближе туалета, иначе при включении вытяжки на кухне все запахи из туалета попрут в квартиру. Это дорого, хорошие моторы стоят денег, а воздуховоды вообще космос. Также нужна куча расчётов, там скорость потока, сечение, углы сопротевление, приток отток и тд и тп.. В общем самый простойвариант для нас вы видите на фото :)
Но в общем речь не об вентиляции. Вопросы по вентиляции задавайте в профильной теме. Мы там всё обсудим.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
у Вас вентшахта должна быть т.к. спальня на месте кухни, которая тоже отлично резонирует.
Да, вентшахта находиться в санузле и граничит с кухней. Грохот кстати лифта иногда даже над головой слышу. как будто в перекрытие.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
как будто в перекрытие.
Скажу больше, именно так и есть. Звук передаётся по монолитным перекрытиям очень хорошо. Сейчас мы заполнили обрешетку потолка шумкой, лифта практически не слышно хотя у нас он за стенкой. Да и в комнате стало в разы тише. Пропало эхо вообще (3 стены и потолок в шумоизоляции). Как я и говорил выше, результатом очень доволен, по сравнению с тем что было, сейчас вообще тишина :)
Я писал выше как я победил грохот вент шахты. Насверлил дырочек и задул туда пены монтажной тем самым зафиксировав трубу к стене. Это практически полностью погасило резонанс шахты. Ранее она гремела сильней, теперь я её слышу только если стукну кулаком в стену.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, эх, знать бы...
Просто у меня в старом доме таких проблем не было вообще. Но правда дом был панельным
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Flash709, Вы во всех спальнях будете собирать такой каркас? Или только гостинная-кухня? Да, если не сложно, озвучте стоимость материалов, сколько потратили?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
dydypsik, Во всех комнатах естественно. Смысл делать шумку только в одной комнате ?
я уже писал выше, шумка + каркас + гипсокартон вышел где-то 750 руб за квадрат.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дорогое удовольствие, шумка. Если самому, сумма около 50тыр. Если нанимать, все 80.
У нас за стенкой маленький ребенок, но я его слышу только когда выхожу покурить на балкон и если у них так же открыто окно на балконе.
Больше шумов никаких нет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Потолок 45 +- тыр вышел с работой. А шумку еще весной 15го на мой метраж насчитали 110тыр. Кхе...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Люди у нас в стране богатые что бы платить за работы по ценам взятым с потолка потому что "пипл хавает" :) Всё относительно, кто-то проекты делает по 2500 рублей за квадрат, кто-то по 200 штук отдаёт за мех штукатурку квартиры в 50 квадратов, а кто-то шлёт на йух оборзевших "мастеров", всё считает сам, рассчитывает бюджет и строит потихоньку. А на сэкономленные бабки может себе позволить сделать хорошую комплексную шумку, положить хорошую инженерную доску вместо говноламинада, повесить батареи арбония и зендлер вместо убогого рифара. Нам же повезло, руки есть, есть немного время и голова которая умеет думать, вот сами и ботрачим, зато я уверен в строгом соблюдении технологий и качестве выполнения работ. А если что накосячим (а это уже было), то кроме себя винить не кого. Кто-то у нас тут сказал, "как сделал, сам, своими руками, там и будем жить".
Сори за оффтоп.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Flash709, апсалютна согласна. Своими руками да, однозначно так как хочешь можешь и выгодго. Но увы, время делать своими руками не у всех. Да и руки много не умеют.
Так что как то так)).
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
кто может прокомментировать http://уманет.рф? у меня по проекту перепланировки заложен шуманет 100 под стяжку. стал искать где его найти подешевле и наткнулся на этот сайт, собственно через его сравнительную табличку нашел аналог, соответствующий тому же госту (23-03 кажется) и дешевле почти в половину. Шумкой никогда не занимался, потому и спрашиваю...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Началось! Увидели вчера в одном из подъездов дома 11:
image.jpeg

Следует, наверное, дать рекомендации, как не выносить соседям снизу мозги низкими частотами:)
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Эх ты ж, а подписаться забыли. Всегда хотелось послушать музыку через гитарный усилитель! Зашла бы в гости :biggrin:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, конечно. Люди так и не научились жить в многоквартирном доме. Поэтому только пожалеть можно их соседей. У меня на старой квартире такой сосед был. Любитель послушать музыку на весь дом. Сейчас сделал ремонт и полностью звукоизолировал свою квартиру. Видно понял, что милиция каждый ночь не вариант.
 
Сверху Снизу