Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
У меня в Коньково, был такой сосед... Любил музыку послушать громко в любое время дня и ночи. А я люблю наоборот тихо но на мощных системах (ну больше прорисовка, чётче звук и вообще красотища). Вот он меня заколебал (разговоры, милиция итд и тп всё пофиг), развернул я все 4 колонки (100см*60см*40см) по 100ватт 8 Ом и через два усилка по 400 ват на средней громкости, да ещё через ПК убрал средние и высокие, оставил только низы и врубил на целый день. От 8 низкочистотных динамиков по 25см в у меня в квартире звенел хрусталь на кухне ( через 3 бетонных стены), что было у него за стенкой я боюсь представить. После этого его было не видно и не слышно.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Помню кто-то писал, как напакостить соседу сверху. На кастрюлю наушники, музыку на всю и подпереть конструкцию под потолок впритык. У себя тихо, у соседа сверху не комильфо. Уж не знаю действенно или нет?!)))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, а как соседи сверху-снизу на это отреагироаали?

Я сейчас вот на 10 этаж сходила. Двушка, вообщем не рядом со мной. Через этаж, штробили монолит под провода, так стены тряслись. Но человек попался адекватный, сказал что будет аккуратно и не так интенсивно.
Только вопрос зачем монолит штробить? Мои рабочие штробили после штукатурки стен ротбантом.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, а как соседи сверху-снизу на это отреагироаали?
Лес рубишь, щепки летят.

Ну ладно, отдалились от первоначальной темы.

Продолжаем нашу тему "шибанутых" на тишине и старающихся всеми силами сделать свою жизнь комфортней.
Начну с предыстории.
Квартира у нас на 12 этаже, но вот незадача, по нашему стояку на 16 этаже "хитроумные" собственники наделали в квартире каморок и сдают койка место целому аулу. Так вот встают они рано и ложатся поздно. Поэтому примерно с 5-40 до 6-30 и с 22-00 до 00-00 идёт (да простят меня дамы) такой МАРАФОН ГОВНА, стояк гудит так как будто туда сливают говно со всего района! Пришлось даже ставить клапан воздушный, так как водяной затвор в ванной срывало постоянно. Меня это порядком заколебало. Что бы минимизировать общение с данными товарищами (а я собственников видел в лицо и понял что диалога у нас мягко говоря не получиться), решил звукоизолировать стояк.
Прочитав много статей, опыта и прочей литературы горе строителей. Хотел сначала попробовать отделаться дёшево ( по примеру горе строителей), обернуть всё в терморукав для 110 трубы. Скажу сразу затея хреновая, рукав стоил 330 рублей, вообще не экранирует звук. Что есть что нету, один чёрт.
Почесав репу пошёл по "старинке". Итого что потребовалось на всю трубу:
1. STP Вибропласт GOLD (было бы лучше BOMB, но он сейчас стоит по 540руб за лист, бюджет не потянул) -2 шт по 280руб.
2. СПЛЕН 8мм - 2шт по 480руб.

Принцип прост.
1. Обезжириваем трубу (уайт спирит). Обклеиваем Вибропластом трубу по кругу, наша задача покрыть не меньше 70% трубы (двух листов как раз хватает, больше смысла нет), что бы устранить удары и вибрации от воды. Стоит обратить особое внимание на углы перехода там где переход на 50 трубу. Вода будет бить по ним, нам нужно погасить вибрации. После проклейки, греем всё строительным феном и хорошенько разглаживаем что бы всё плотно приклеилось.
2. Обезжириваем ещё раз и начинаем затягивать трубу СПЛЕНом. Сплен это звукоотражающий материал. Всё делать нужно аккуратно, приклеить его нужно плотно без воздушных пузырей (скажу я вам что это очень сложно, так как место очень мало, а клеится эта зараза так что хрен оторвёшь). Я сделал это в два слоя, причём нужно второй слой клеить так что бы он перекрывал швы первого слоя. Несмотря на то что эта зараза при монтаже клеиться ко всему чему не нужно и не как не хочет оклеиваться, это не мешает ей начать отклеиваться спустя некоторое время. Пришлось обезжиривать и проклеивать лентой для K-FLEX рукавов (была под рукой).
Ну и поверх ещё натянул рукав ( ну не выбрасивать же его :) )

Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО тише. По сравнением с тем что было, сейчас тишина. Полностью изолировать стояк поможет стена которая будет в последствии возведена с шумкой внутри.

 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Zet, ну засор в раковине тоже модет звукоизолировать трубы...:cool:
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Лес рубишь, щепки летят.

Ну ладно, отдалились от первоначальной темы.

Продолжаем нашу тему "шибанутых" на тишине и старающихся всеми силами сделать свою жизнь комфортней.
Начну с предыстории.
Квартира у нас на 12 этаже, но вот незадача, по нашему стояку на 16 этаже "хитроумные" собственники наделали в квартире каморок и сдают койка место целому аулу. Так вот встают они рано и ложатся поздно. Поэтому примерно с 5-40 до 6-30 и с 22-00 до 00-00 идёт (да простят меня дамы) такой МАРАФОН ГОВНА, стояк гудит так как будто туда сливают говно со всего района! Пришлось даже ставить клапан воздушный, так как водяной затвор в ванной срывало постоянно. Меня это порядком заколебало. Что бы минимизировать общение с данными товарищами (а я собственников видел в лицо и понял что диалога у нас мягко говоря не получиться), решил звукоизолировать стояк.
Прочитав много статей, опыта и прочей литературы горе строителей. Хотел сначала попробовать отделаться дёшево ( по примеру горе строителей), обернуть всё в терморукав для 110 трубы. Скажу сразу затея хреновая, рукав стоил 330 рублей, вообще не экранирует звук. Что есть что нету, один чёрт.
Почесав репу пошёл по "старинке". Итого что потребовалось на всю трубу:
1. STP Вибропласт GOLD (было бы лучше BOMB, но он сейчас стоит по 540руб за лист, бюджет не потянул) -2 шт по 280руб.
2. СПЛЕН 8мм - 2шт по 480руб.

Принцип прост.
1. Обезжириваем трубу (уайт спирит). Обклеиваем Вибропластом трубу по кругу, наша задача покрыть не меньше 70% трубы (двух листов как раз хватает, больше смысла нет), что бы устранить удары и вибрации от воды. Стоит обратить особое внимание на углы перехода там где переход на 50 трубу. Вода будет бить по ним, нам нужно погасить вибрации. После проклейки, греем всё строительным феном и хорошенько разглаживаем что бы всё плотно приклеилось.
2. Обезжириваем ещё раз и начинаем затягивать трубу СПЛЕНом. Сплен это звукоотражающий материал. Всё делать нужно аккуратно, приклеить его нужно плотно без воздушных пузырей (скажу я вам что это очень сложно, так как место очень мало, а клеится эта зараза так что хрен оторвёшь). Я сделал это в два слоя, причём нужно второй слой клеить так что бы он перекрывал швы первого слоя. Несмотря на то что эта зараза при монтаже клеиться ко всему чему не нужно и не как не хочет оклеиваться, это не мешает ей начать отклеиваться спустя некоторое время. Пришлось обезжиривать и проклеивать лентой для K-FLEX рукавов (была под рукой).
Ну и поверх ещё натянул рукав ( ну не выбрасивать же его :) )

Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО тише. По сравнением с тем что было, сейчас тишина. Полностью изолировать стояк поможет стена которая будет в последствии возведена с шумкой внутри.

с женой прослезились от смеха) марафон говна
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Подскажите чем можно исправить ситуацию. Все было нормально, а теперь не знаю что происходит. Соседи не пойму какие что то делают, вроде снизу. И я стала их слышать кошмар как сквозь эти отвермтия в полу для труб. Как это исправить?
20160420_093743.jpg
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Juliana, http://www.acoustic.ru/productions/accessories/vibrosyl/
Купить тюбик и заполнить расстояние между трубой и трубой. Также рекомендую перед этим сдвинуть чуточку выходящую трубу что бы по кругу заполнить. Когда будете делать не желейте состав, но делайте равномерно что бы плотно заполнилось всё.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, сколь надо купить на 2 трубы? Одну или 2?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, сгоняла на 41 км. Купила. Теперь мненадоего залить в эту гильзу? Я туда еще шерстяных ниток натолкала сейчас. Шум стал меньше. Вообще пипец у меня, внизу штробят, я сбежала...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Подскажите еще знающие люди. Внизу как я написала идут ремонтные работы. Так я слышу как они разговаривают, шубершатся как мыши, что то роняют, передвигают. Это так слышно пока у них квартира лысая? Чего то я расстроилась. Так было тихо до этого. Самое противное встают в 7 и раньше и начинают шебуршать, скрежетать. Откуда звук идет?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Подскажите еще знающие люди. Внизу как я написала идут ремонтные работы. Так я слышу как они разговаривают, шубершатся как мыши, что то роняют, передвигают. Это так слышно пока у них квартира лысая? Чего то я расстроилась. Так было тихо до этого. Самое противное встают в 7 и раньше и начинают шебуршать, скрежетать. Откуда звук идет?
Вы правы, пока они не обставят комнату или не натянут гондон на потолок вы их будете очень хорошо слышать. Попробуйте прислушаться, и определить от кель звук идёт. а трубу вы может просто на тесты закрыть подушкой и послушать.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Попробуйте прислушаться, и определить от кель звук идёт.
Звук идет просто снизу. и дырка от батареи уже не при чем, так как слышно их везде. Утром они на территории кухни возились, а у меня там спальня. Может звук идет по стенам? завтра попробую закрыть трубу.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ребята,какую шумоизоляцию под стяжку лучше положить?
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
Ребята,какую шумоизоляцию под стяжку лучше положить?
Обычно под стяжку идет:
1. http://www.rockwool.ru/products+and+solutions/u/2011.product/2001/zvukoizolyatsiya_doma_kvartiry/flor_batts_25_mm
либо
2. http://www.tn.ru/catalogue/sound/tehnoelast_akustik/

Или что то аналогичное, выбор производителей велик.
Для себя выбрал Техноэласт Акустик Супер А350
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Забава, зависит от того, какой тип шума вы хотите понизить. Если только ударный шум (топот, падение предметов), то что то вроде техноэласта пойдет (я его тоже себе положил). Если хотите понизить например уровень шума (голос и тд) от себя и соседей - тогда плиты из минваты типа роквула. Кстати, если не планируется уклатка плит из минваты, звукоизоляция от ударного шума ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех при устройстве стяжки.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, зависит от того, какой тип шума вы хотите понизить. Если только ударный шум (топот, падение предметов), то что то вроде техноэласта пойдет (я его тоже себе положил). Если хотите понизить например уровень шума (голос и тд) от себя и соседей - тогда плиты из минваты типа роквула. Кстати, если не планируется уклатка плит из минваты, звукоизоляция от ударного шума ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех при устройстве стяжки.
От соседей. Боюсь шумных,ведущих ночной образ жизни. Большое спасибо!
 
Сверху Снизу