Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
посмотрела походила по своему подъезду, двери у всех почти одинаковые...в кубик)))) а у нас обычная, похожа на от застройщика))))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Там "усиленная", можно попробовать "классик"
В "Классик" не все замки можно установить: 40 мм. (ширина полкеи уголка ) - 2 мм. (толщина полки уголка) - 3 мм (толщина дополнительного [защитного] листа) - 2 мм. (бронепластина) = 33 мм. Итальянцы уже не влезут.

посмотрела походила по своему подъезду, двери у всех почти одинаковые...в кубик)))) а у нас обычная, похожа на от застройщика))))
Как Вы понимаете, нормальный лист нормальной стали не должен так легко гнуться.

Lexx, не пробовал к дверям Бастион приценится?
Бастиона только в Москве две дверные фирмы, а уж по России...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Так это ж только цвет. Хоть порошковой окраски, хоть винилискожи.

Сегодня заехал в Стал...
Итог опять в районе 80000(((
За эти деньги больше 5 лет гарантии Стал не даст.

Да это к тому, что Вами уже много дверей было заказано у них, я вот и подумал, что возможно про все тонкости в курсе...
Обычно преимущества все стараются выпячивать, а недостатки замалчивать.

Вот и я тогоже мне5ия. Камеры я ставлю открытые по всему этажу.
Правильное решение.


По закону что бы небыло проблемм просто обязательны таблички, что ведется видеонаблюдение.
Законом ещё у нас ограничено производство специальных технчиеских средств, предназначенных для негласного получения информации. Но не все это понимают...

Вот и я про то... Заглушить ОВО пульт - несложно... , и лучше, чтобы о нем не знали... Но табличка об охране квартиры отпугнет нарков и залетных "медвежат"... Думаю табличку повесить только по камерам...
Не GSM'ом единым передаётся сигнал. К Примеру, ПЦО Радуга работает по радиоканалу LARS.

Отрезаем инет, включаем gsm глушилку и ковыряйся сколько угодно
Можно звуковой оповещатель незаметно вывести на внешнюю сторону дома (например, спрятать за кондиционер).
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Значит придется "хавать что дают" (((
А Вы не зацикливайтесь на одном производителе!

Только что-то у них во всех дверях двухсистемные замки... Хотелось бы 2 раздельных...
Я тоже за два раздельных замка: один сломается - можно другим пользоваться. У Кто-Тама я могу пояснить, почему фигурирует двухсистемный: у них на каждый замок нужен отдельный карман, поэтому дверь с одним двухсистемным замком обходится дешевле, чем с двумя односистемными. Либо один оставить без защиты, а лист у дверей Гранд12 - 1,8 мм.

Так никто не знает, практикуется ли у дверных компаний, чтобы заказчик замки нравящиеся ему и отсутствующие у этой компании сам принес?
Могут точно сказать про Бастион-С: практикуют. Я сам купил замки и отдал замерщику - всё поставили.

замков топовых Cisa с последними технологиями (ALPS и Revolution HD) нет (((
ALPS - довольно капризная штука. Некоторые поругивают её.

Стальной дозор, согласно объявлению на сайте, возобновил производство только эконом-дверей.

Ferrarix, судя по сайту защитный карман есть у модели Монолит, но без описания, что из себя представляет:smile:
Сколько не смотрел сайт, нес мог найти даже упоминания о замковом кармане.

У родителей без защелки - никогда голова не болит о забытии ключей.
Если не брать эконом-двери, то замки с защёлками и не ставят уже.

по всем отзывам о взломостойкости - вроде как да.
Там особых новшеств нету: тугие пружины, ложные пазы (есть у доброй половины замков), встроенная бронеполастина (идёт в комплект к отдельным замкам, к остальным можно прикрутить универсальные) и "патентованная" блокировка ригеля при силовом вскрытии.


мнения о замках


БП - Барьер-Премьер
1. Пиновая накладка с защитным стаканом обойдутся уже в 10 т.р.
2. Речь про Securemme 4224 - неплохая вещь, но нужно учитывать, что некоторые производители сувальдных замок (Меттэм, ПолиВектор, Гардиан, Керьерос, Бордер, CR...) оснащают свои замки защитными шторками либо втулками, имеющими аналогичный функционал.
3. Достойный замок, для вскрытия которого требуется дорогой и сложный в использовании инструмент.

мнения о замках
"все системы принципиально одинаковы, и не имеют ярких отличительных черт. Отличие имеется только в том, что дверной замок Cisa 56.515 Revolution имеет редукторную систему передачи крутящегося момента на приводные зубья хвостовика, что обеспечивает плавный ход поворотом ключа или поворотной кнопки цилиндра, без всяких там щелчков. Это единственное и очень положительное отличие от всех замков, которое позволяет увеличить и стойкость к взлому эту запирающую систему. Одним словом это лучшая, на взгляд специалистов, запирающая цилиндровая система."
выше приведено мнение 1 специалиста, т.е. имеют место быть и другие мнения.
Цилиндры.
Итоги тестирования различных цилиндров можно посмотреть Здесь
Этот сайт принадлежит Керберосу, поэтому всю информацию на нём нужно делить, как минимум, пополам.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
советы и описания при выборе стальной двери от мастеров-установщиков:
В чем же заключается надежность от криминального взлома стальной двери. На мой взгляд сочетание конструкции дверного блока, и дверных замков, является тем, что впоследствии позволяет считаться надежной защитой. Добротные стальные двери, с добротными дверными замками, это и есть гармония, на мой взгляд, способствующая сделать стальные двери неприступными.
Дам небольшую формулу, по которой можно легко найти и купить нужную для вас стальную дверь, если вы хотите, что бы эта дверь обладала стойкостью к криминальному взлому. Эта "формула" состоит из нескольких пунктов перечня элементов и свойств, которыми должна быть снабжена искомая дверь:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.
Все цитаты принадлежат 1 уважаемому в проф.среде человеку.
1.1 Сразу видно, что это - камень в огород Йошкар-Олинских дверей. Там используют листы 1,5-1,8 мм. Про "китайцев" я вообще молчу.
1.2 Указанные 2 мм. - далеко не предел. У меня рёбра жёсткости толщиной 4 мм, внешний лист - 6 мм.
2. Бред, выдуманный производителями холодногнутых дверей. Я уже приводил пример двери, сертифицированной на 9-ый класс, у которой не лабиринт, а противосъёмные штыри.
3. Петли Барк используют силу трения скольжения, которая существенно больше силы трения качения.
4. Достаточно, чтобы полотно двери не выступало так, чтобы его можно было поддеть, к примеру, гидроклином.
5.1 Согласен.
5.2 Не совсем понятно, что под этим понимается.
6. Тут имеется ввиду девиаторы или вертикальные ригели. Формально, если конструкция двери жёсткая (оснащена и вертикальными, и горизонтальными рёбрами жёсткости), то можно и без них обойтись
7. Формально можно обойтись без защёлки, но тогда надо каждый раз дверь плечом подпирать. Или можно распрощаться с замками (заклинит в конце концов).
8. Анкеры, если и используются, то более тонкие, поэтому штыри с точки зрения взломостойкости предпочтительней.
9.1 Миф, придуманный теми же производителями холодногнутых дверей.
9.2 Из этого следует, что чем больше контуров, тем лучше, что верно только для уличных дверей.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Рейтинг фуфловый, не может быть китайско-польская Герда лучше Немана, дороже - да, но не лучше.
+1

Ferrarix, на 1 профильном форуме летом было обсуждение проблем завода
Что показательно, с НФ (который, к слову, принадлежит Крепкому орешку, он же ДПЗ)
представители Эльбора пропали.

2. потерпевшие сталкиваются с тем, что надежные двери дорогие, да еще изготавливаются на заказ около месяца.
Длительность изготовления может быть обусловлена необходимостью доставки двери из Костромы или Йошкар-Олы (дверной столицы России).

Не дорогие стальные двери, имеют складскую программу
Недорогие двери производят в Клину, но на качество и взломостойкость расчитывать не приходится.

Добавки от себя лично:
1. описание признаков хорошей двери = 100% дверь от Немана:pleasantry:
2. Петли Барк нужны только для сильно заглубленного полотна (как у Немана).
3. Замки лучше раздельные, чем двухсистемник.
4. Замок должен находиться в защищённом отсеке (не только прямо, но и с торцов).
5. Лабиринт или штыри - см. пост выше.
6. Зазоры коробки лучше заполнять не пеной.
1. Ну, или Premium от Стального дозора.
2. Аналогичные петли производит Гардиан. Есть подозрение, что они слизали их у Барка.
3. зависит и от бюджета, и от конструкции двери. Если бюджет ограничен, то лучше взять зависимый двухситемный, а если не очень ограничен - то два односистемных и защитную шторку.
4. Согласен.
5. Если Вы про мой пост, то согласен.
6. Штукатурка дольше, но предпочтительней.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, ну вот прям очень нужен совет :resent:
Если не поздно, отсканируйте расчёты, залейте на фотохостинг и ссылки в личку. Ну очень неудобно разглядывать.

штыри практически полностью вытеснили лабиринт и прочно заняли свое место в дверях всех ценовых категорий.
1. Насколько знаю, лабиринты появились позже штырей.
2. Лабиринты предпочитают производители гнутых дверей, а штыри - сварных.

О проблемах Дозора - надеюсь, что трудности временные и компания их преодолеет (судя по последней новости на сайте: "С 21 сентября 2015 года возобновляем изготовление и продажу стальных дверей "Стальной ДОЗОР" модельный ряд: Standart, Standart+, Norma, Norma+"
1. Они не так давно занимаются производством дверей. До этого продавали Неман и Гардиан.
2. У них так и не возобновил работу единственный выставочный зал на Соколе.

palych, а есть просто ответ - итого?
Гардиан не брать, неман удобный такой-то и т.п.
По клиентоориентированности и гибкости подхода к адаптации конструкции двери к требованиям заказчика мне нравится Бастион-С (чью дверь я и выбрал в 2012-ом), но предложенная ими Вам конфигурация мне не особо понравилась.

Меня тоже мучает этот вопрос, но постеснялся спросить.
Предела совершенству нет. Серьёзно.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
по ЗТМ :


по Дозору - по прежнему, надеюсь, что проблемы временные:smile:, т.к. сравнимые по аккуратности исполнения двери были замечены только у Немана, у всех прочих (на мой вкус) более кондовые или выпендрёжные и только по ним за последние несколько лет только положительные отзывы по сервису. Не смотря на 1 салон (ныне не работающий) на всю Москву клиенты находили и выбирали именно эти двери, это не самый плохой показатель.
Относительно мук выбора - написала "если есть фин. возможность - Неман" по той простой причине, что не нужно парить себе мозг, конструкция продуманная, по отзывам - достаточно хороший сервис, есть "но", конечно - негуманный ценник, тут см. "есть фин.возможность".
Во всех остальных случаях, когда бюджет ограничен, но г. брать не хочется, - без штудирования и пробежек по салонам не обойтись. Используя методический подход можно составить себе сравнительную табличку: конструкция, возможность изменения опций, сервис, цена и выбрать таким образом лидера в категории цена-качество.
По просьбам указать конкретного производителя\модель - неблагодарное дело, т.к. вкусы и приоритеты у всех разные, значение имеет так же личный опыт и просто везение\невезение.
Вывод: я бы сделала табличку :smile:
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Да блин... уже каждый день начинаю сидеть и смотреть двери... голова уже "уезжает"... В итоге пока решил так...да, Неман, Гардиан, возможно ещё Стал, Стальной Дозор - топ игроки на рынке... Но дверь за 80 000-100 000+ мне не нужна, пока остановился на ЗТМ, Британия, Сенатор... Думаю с хорошими замками, охраной ОВО и камерами пока будет достаточно...Брать дома нечего, самое дорогое (что можно вынести) будет это наверное как у всех - ТВ + ДК, а дальше - поживем.. на Неман наживем...)
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, гардиант со своими замками в районе 50 можно взять!
Ну из "топов" - да, Гардиан самая доступная выходит... Мне отделки только не понравились у неё, или может не нашёл подходящую...

Да, самое интересное.. у нас же проемы из пеноблоков.. А это-то получится самое слабое звено в двери... Смысл ковыряться, бить, выламывать, отжимать... когда можно просто вырезать пеноблоки у двери и открыть... И никакой Неман, даже за 100 000 нафиг не нужен будет никому... Там в пеноблоки, наверное, даже и никакие штыри, держащие раму не укрепишь (((
Кстати - вот ещё одна штука вырисовывается - не делать ни один из замков с поворотной ручкой изнутри.. только ключи с обоих сторон, а внутри с поворотным "барашком" только ночная задвижка..
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
1. На главной странице сайте заявлено о наличии у дверей ЗТМ 4-го класса взломостойкости (если ориентироваться на российский ГОСТ), что правдой быть просто не может (подобные двери не могут стоит меньше 200 т.р.). 4-ый класс.png
2. Описания конструкции двери на сайте нет. Конструкция.png

по Дозору - по прежнему, надеюсь, что проблемы временные
А если нет, а дверь сломается?

сравнимые по аккуратности исполнения двери были замечены только у Немана
Лично у меня на первом месте взломостойкость.

Не смотря на 1 салон (ныне не работающий) на всю Москву клиенты находили и выбирали именно эти двери
Когда я выбирал тамбурную дверь, тоже решил, что салон - не главное, и пригласил замерщика домой. Когда выяснилось, что мне изготовили и установили не совсем то, что я заказывал, я попытался найти фирму, чтобы вручить им письменную претензию, но не тут то было! Салона и фирмы нет (только сайт и телефон, по которым они исправно принимают заказы), а по юридическому адресу находился обычный жилой дом.

Относительно мук выбора - написала "если есть фин. возможность - Неман" по той простой причине, что не нужно парить себе мозг, конструкция продуманная
Конструкция действительно продуманна... под сертификацию.

по отзывам - достаточно хороший сервис
Производитель занимается только производством, а сервисным обслуживанием - независимые продавцы.

По просьбам указать конкретного производителя\модель - неблагодарное дело, т.к. вкусы и приоритеты у всех разные, значение имеет так же личный опыт и просто везение\невезение.
А вот тут я соглашусь!

пока остановился на ЗТМ, Британия, Сенатор... Думаю с хорошими замками
Если ориентироваться на сайт, то действительно хороших замков у них нет.

Ну из "топов" - да, Гардиан самая доступная выходит...
Гардиан (как дверная фирма) - обычный производитель из Йошкар-Олы (не хуже и не лучше остальных).

Да, самое интересное.. у нас же проемы из пеноблоков.. А это-то получится самое слабое звено в двери... Смысл ковыряться, бить, выламывать, отжимать... когда можно просто вырезать пеноблоки у двери и открыть...
При желании можно сделать перекрещивающиеся штробы и сварить в стене решётку.

Там в пеноблоки, наверное, даже и никакие штыри, держащие раму не укрепишь (((
Многие производители предлагают в качестве опции контр-раму.

Кстати - вот ещё одна штука вырисовывается - не делать ни один из замков с поворотной ручкой изнутри.. только ключи с обоих сторон, а внутри с поворотным "барашком" только ночная задвижка..
Большинство производителей дверей при такой конфигурации откажут Вам в гарантии на замки, поскольку их механизмы не расчитаны на подобные нагрузки.
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Кстати ещё заметил, что у "топов" дверестроения планки замка снаружи нет, только ригели выходят из полотна, ребро двери монолитная сталь, ну ночная задвижка только накладная бывает. А у "середнячков" планки замков прикручены снаружи к ребру. Считаю это серьезным аргументом в пользу как минимум отжима... Замок, прикрученный снаружи на ребро явно сразу сорвет с винтиков и больше шанс отжать/открыть дверь...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Верно подметили, это - вкладные замки.
 
Сверху Снизу