Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
Я вот всё думаю-думаю, но никак не могу понять: почему люди к защите машины походят гораздо ответственней, чем к защите двери? Никто не хочет ездить на советских машинах, двигатель которых при лобовом ударе влетает в салон, но многие берут цилиндры, которые легко можно переломить. Все хотят безопасные кузовы с рёбрами жёсткости, но почти никто не изучает конфигурацию рёбер жёсткости в двери. Следуя распространённой логике, что взломостойкая дверь не нужна, если не планируется хранить ничего ценного, то получается, что ремни и подушки безопасности в машине тоже не нужны, ведь не планируется же разгоняться быстрее 120 км/ч!
palych, порекомендуйте производителя дверей, а также модель двери, которую бы поставили себе в квартиру. Заранее спасибо. Можно в личку.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
ДианаАлмаз, всё зависит от бюджета на дверь. При наличии миллиона я бы взял (без шуток) такую дверь:
Дверь за миллион.jpg
Но на дверь миллиона ни у меня, ни у Вас, думаю, нет, поэтому можно было обсуждать дверь, озвучьте примерный бюджет без стоимости отделки, а также пожелания и табу.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
ДианаАлмаз, всё зависит от бюджета на дверь. При наличии миллиона я бы взял (без шуток) такую дверь:
Посмотреть вложение 21681
Но на дверь миллиона ни у меня, ни у Вас, думаю, нет, поэтому можно было обсуждать дверь, озвучьте примерный бюджет без стоимости отделки, а также пожелания и табу.
ой, я б такую не взяла... даже если бы миллион был. Такую фиг вообще вскроешь... Жутко.
palych, посоветуйте, пожалуйста, дверь в районе 80-90 тыс. (это с учетом замков).
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
А кто-нибудь о дверях Торекс может сказать?
Поставили себе эти двери. Дверь Омега.
В целом дверь ничего. Но мне показался хлипким крепеж на болты (скорее всего. Точно не знаю так как не присутствовал при установке). По три с каждой стороны на нечто, похожее на перфоленту. Хлипковато на мой взгляд. Позвонил им выразил свое неудовлетворение установкой. Уже жду третью неделю приезда инженера. Всё задают вопрос замок заедает или нет. Чую будут доказывать, что если замок не заедает, то все ОК.
Нормативных аргументов не имею пока. Буду пока что давить на трещину, и что замок уже иногда заедает.

Дверь почему то поставили выше на пару см и под порогом торчит пена, вместо того чтобы поставить на кафель. По стене снаружи уже пошла трещина по штуткатурке. У соседа Гардиан. На счет двери не знаю. Но установка выглядит гораздо добротнее. Рама двери приварена к предварительно установленному на пол и утопленному в стену уголку. С одной и с другой стороны двери. Дополнительно укреплена сваркой в потолок и пол.
PS: По срокам. Нарушают постоянно, что с изготовлением двери точно больше чем месяц от обещаннго, что с поставкой доборов. Обещали за месяц, по факту два и то еще не приехали до сих пор, может еще перенесут.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
давайте фотки посмотрим)
В процессе фотографирования обнаружил, что нижний край коробки все таки в уровне с кафелем, просто пена вылезла на 2 см. (профессиональная так не должна выпирать, видимо и тут сэкономили).
Но обнаружил другой неприятный момент. Со стороны квартиры, под порогом только пена, никаких клиньев, а тем более цемента или железных крепежей не нашел. Я далеко не специалист по дверям, но с точки зрения физики и здравого смысла так делать нелья. Вес двери под 97 кг. Держит только пена, которая к тому же со временем дополнительно теряет прочность.
Что думаете?

В предудыщем посте ошибся. Посмотрел по договору. Оказывается в итоге выбрали не Омегу, а ТОРЕКС Ультиматум(ULTIMATUM) ПП.
Общая стоимость 32 тысячи.

Крепеж крупным планом. Замерял толщину ленты штангельциркулем - 1,9 мм.
DSC_0877.JPG
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ratko, как-то хлипковато выглядит крепеж, может правда только выглядит так. У нас крепеж ("уши") был к раме приварен, металлические клинья в стену вставили и приварили к раме (к "ушам")
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У нас тоже, клинья по периметру двери, все уши приварены к раме укрепления входного проема. Дверь бастиона.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В процессе фотографирования обнаружил, что нижний край коробки все таки в уровне с кафелем, просто пена вылезла на 2 см. (профессиональная так не должна выпирать, видимо и тут сэкономили).
Но обнаружил другой неприятный момент. Со стороны квартиры, под порогом только пена, никаких клиньев, а тем более цемента или железных крепежей не нашел. Я далеко не специалист по дверям, но с точки зрения физики и здравого смысла так делать нелья. Вес двери под 97 кг. Держит только пена, которая к тому же со временем дополнительно теряет прочность.
Что думаете?

В предудыщем посте ошибся. Посмотрел по договору. Оказывается в итоге выбрали не Омегу, а ТОРЕКС Ультиматум(ULTIMATUM) ПП.
Общая стоимость 32 тысячи.

Крепеж крупным планом. Замерял толщину ленты штангельциркулем - 1,9 мм.
Посмотреть вложение 23238
Почти 100 кг и на пене? Это халтура. Коробка должна в стену на штырях вглубь крепиться и штыри должны из двери тоже в коробку заходить при закрывании. Это чтобы дверь не выдавили (это как пример). А Вам как оконную раму закрепили.
Просите деньги обратно и ставьте Гардиан. Проверено временем.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
У нас крепеж ("уши") был к раме приварен, металлические клинья в стену вставили и приварили к раме (к "ушам")
Ну по по сути описанной Вами конструкции то же самое выходит. Меня не устраивает сам подход "забъем/вкрутим в стену что либо в трех точках (хоть длиной в 15 см не важно) и прикрепим к этому вес в 100 кг на долгие года " На мой взгляд, у гардиан способ крепления более правильный, с точки зрения жесткости конструкции с учетом слабых стен.
Может есть какие то нормы по креплнию/вес?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Дайте и я чтоль до кучи...
Неман и не парим мозг :)
как ща помню, они поднялись первыми на лифте (я не влез изза перегруза) пока поднялся на следующем они уже демонтировали дверь от застройщика и начали устанавливать новую дверь. Весь процесс занял ну максимум 15 минут. Просверлили, забили 8 2см штырей, приварили раму к ним и аккуратно всё запенили. ВСЁ. Даже придраться не к чему. Разве что к цене :)))
 
  • Like
Реакции: Zet

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
В процессе фотографирования обнаружил, что нижний край коробки все таки в уровне с кафелем, просто пена вылезла на 2 см. (профессиональная так не должна выпирать, видимо и тут сэкономили).
Но обнаружил другой неприятный момент. Со стороны квартиры, под порогом только пена, никаких клиньев, а тем более цемента или железных крепежей не нашел. Я далеко не специалист по дверям, но с точки зрения физики и здравого смысла так делать нелья. Вес двери под 97 кг. Держит только пена, которая к тому же со временем дополнительно теряет прочность.
Что думаете?

В предудыщем посте ошибся. Посмотрел по договору. Оказывается в итоге выбрали не Омегу, а ТОРЕКС Ультиматум(ULTIMATUM) ПП.
Общая стоимость 32 тысячи.

Крепеж крупным планом. Замерял толщину ленты штангельциркулем - 1,9 мм.
Посмотреть вложение 23238
я конечно не специалист, НО!!!
Дверь демонтировать при помощи канцелярского ножа и ломика можно! Еще и аккуратно)) вырезать пену, а дюбеля сами выйдут.
У меня дверь на металлических штырях(Д10или20мм) и пене(пена отлично держит дверь и тепло звукоизоляцию выполняет на ура): 2 в пол; 2 в потолок; по 3 в боковые стены.
Может это крепление для посадки двери? ну типа выровняли по ним, а потом все сделали? Коробку сфотографируйте (если не секрет)
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Дайте и я чтоль до кучи...
Неман и не парим мозг :)
как ща помню, они поднялись первыми на лифте (я не влез изза перегруза) пока поднялся на следующем они уже демонтировали дверь от застройщика и начали устанавливать новую дверь. Весь процесс занял ну максимум 15 минут. Просверлили, забили 8 2см штырей, приварили раму к ним и аккуратно всё запенили. ВСЁ. Даже придраться не к чему. Разве что к цене :)))
Не, у меня устанавливали точно не 15-20 минут... чему я очень рада.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Не, у меня устанавливали точно не 15-20 минут... чему я очень рада.
Скорость установки зависит от прямых рук установщиков и главное прямых рук замерщика и ну не как не показатель того что это плохо. Наша дверь после замера и изготовления вошла с точностью до мм в проём, чему были несказанно рады монтажники, сказали иногда приходиться выдалбливать подгонять проём и тд и тп.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Скорость установки зависит от прямых рук установщиков и главное прямых рук замерщика и ну не как не показатель того что это плохо. Наша дверь после замера и изготовления вошла с точностью до мм в проём, чему были несказанно рады монтажники, сказали иногда приходиться выдалбливать подгонять проём и тд и тп.
Не, у меня тоже вошло как влитое, ничего не выдалбливали. А укрепление дверного проёма вам делали?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Сверху Снизу