Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

bella

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
12
Адрес
Москва
Бррр. Какой ужас! Буду ставить броню.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Бррр. Какой ужас! Буду ставить броню.
Только не переусердствуйте. Чтобы могли все-таки МЧС, не дай Бог, вызволить. Во всем должна быть мера, особенно, если есть дети...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
bella, если Вы про броненакладку (защищающую ротор/стакан цилиндра [цилиндрового механизма секретности] от разрыва, извлечения/вырывания и фрезерования, а также статор/тело цилиндра от высверливания и перелома) и бронепластину (защищающую замок [точнее, ключевые его узлы] от высверливания), то необходимость подтверждаю. Есть ещё т.н. бронелиcты, но пока они доступны только в очень дорогих дверях.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
palych, что думаешь про двери гардиан дс-3у? С броненакладкой на цилиндр плюс Cisa 57.966
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Во всем должна быть мера, особенно, если есть дети...
Вы опасаетесь заклинивание замка или его неправильного закрытия изнутри? если первого, то достаточно просто грамотно подобрать замки/цилиндры:
  • В цилиндрах Evva, Kaba и Dom есть функционал (за который обычно требуется доплачивать) BSZ, позволяющий открыть снаружи, даже если изнутри ключ вставлен и повёрнут.
  • В некоторых цилиндрах с вертушкой ключ вставляется независимо от положений вертушки.
  • Электромеханические замки можно открыть независимо от положения ручки/вертушка.
  • Цилиндровый замок Барьер-Каре можно снаружи открыть независимо от положения внутренней ручки.
  • Сувальдные замки невозможно заблокировать, не имея ключ (я всегда советую использовать эти замки только на период длительного отсутствия, а ключ, соответственно, не носить с собой постоянно)

setpro, в сравнении с чем? Не забываем про Закон единства и борьбы противоположностей.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вы опасаетесь заклинивание замка или его неправильного закрытия изнутри? если первого, то достаточно просто грамотно подобрать замки/цилиндры:
  • В цилиндрах Evva, Kaba и Dom есть функционал (за который обычно требуется доплачивать) BSZ, позволяющий открыть снаружи, даже если изнутри ключ вставлен и повёрнут.
  • В некоторых цилиндрах с вертушкой ключ вставляется независимо от положений вертушки.
  • Электромеханические замки можно открыть независимо от положения ручки/вертушка.
  • Цилиндровый замок Барьер-Каре можно снаружи открыть независимо от положения внутренней ручки.
  • Сувальдные замки невозможно заблокировать, не имея ключ (я всегда советую использовать эти замки только на период длительного отсутствия, а ключ, соответственно, не носить с собой постоянно)

setpro, в сравнении с чем? Не забываем про Закон единства и борьбы противоположностей.
Я опасаюсь ЧП, которое может произойти внутри квартиры и не будет возможности добраться до двери, чтобы покинуть квартиру. Тогда приходит помощь от МЧС и каждая минута вскрытия сложной для них двери может обернуться трагедией.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
каждая минута вскрытия сложной для них двери может обернуться трагедией.
Каждая минута, сэкономленная злоумышленником, тоже может обернуться трагедией.

Я опасаюсь ЧП, которое может произойти внутри квартиры и не будет возможности добраться до двери, чтобы покинуть квартиру. Тогда приходит помощь от МЧС
Что же это за трагедия такая, которая с одной стороны заставит спасателей, вскрывая именно Вашу дверь, терять драгоценные минуты, а с другой стороны не позволит Вам (или Вашим родственникам) самостоятельно открыть дверь?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Что же это за трагедия такая, которая с одной стороны заставит спасателей, вскрывая именно Вашу дверь, терять драгоценные минуты, а с другой стороны не позволит Вам (или Вашим родственникам) самостоятельно открыть дверь?
приведу печальный пример. У нас в подъезде как-то был пожар, человек был на кухне, где дверь заклинило, соответственно до входной двери не добраться. А второй человек спал в комнате.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Каждая минута, сэкономленная злоумышленником, тоже может обернуться трагедией.

Что же это за трагедия такая, которая с одной стороны заставит спасателей, вскрывая именно Вашу дверь, терять драгоценные минуты, а с другой стороны не позволит Вам (или Вашим родственникам) самостоятельно открыть дверь?
Не люблю когда проецируют на меня и моих родственников, поэтому прошу так не писать.
Возвращаясь к вашему вопросу, отвечаю:пожар.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Не люблю когда проецируют на меня и моих родственников, поэтому прошу так не писать.
Может Вам самой перестать на себя "проецировать"?
Я опасаюсь ЧП, которое может произойти внутри квартиры
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, что думаешь про двери гардиан дс-3у? С броненакладкой на цилиндр плюс Cisa 57.966
setpro, в сравнении с чем?
Думаю, преимущества Вам распишут продавцы-консультанты, поэтому остановлюсь на негативных моментах (как я их вижу):
  1. При производстве используется мягкая и тонкая сталь.
  2. Сварные швы точечные.
  3. Горизонтальные рёбра жёсткости отсутствуют.
  4. Защита замковой зоны - прутковая, при этом на каждый замок приходится всего 2-3 прутка.
  5. Довольно сильное заужение проёма/просвета.
  6. Притвор почти полностью пустотелый.
  7. Количество стандартных размеров двери ограничено.
  8. Ассортимент замков, цилиндров и броненакладок ограничен.
  9. Сложность самостоятельного обслуживания в постгарантийный период.
  10. Сложная схема продажи и гарантии.
  11. Не самый большой срок гарантии.
  12. Необходимость внесения предоплаты.
  13. Невозможность установки декоративной панели без металлической рамки.
 
  • Like
Реакции: fank

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
С броненакладкой на цилиндр
Забыл спросить, о какой именно броненакладке речь: накладной или врезной?

Опять же IMHO:
  • Преимущества:
    • Стабильно высокое качество.
    • Отверстия для винтов крепления врезной броненакладки оснащены втулками - при притягивании броненакладки корпус замка не деформируется.
    • Возможность:
      • перекодировки;
      • установки пиновой накладки на сувальдную часть;
      • независимого использования верхней (цилиндровой) и нижней (сувальдной) части.
    • Наличие вертикальных тяг.
    • Возможна защиты от отмычек - ALPS и ALPS 2.
  • Недостатки:
    • Всего один ригель у цилиндровой части.
    • Всё стоит довольно дорого:
      • Замок - от 7,5 т.р.
      • Комплект сменных ключей - от 3,5 т.р.
      • Пиновая накладка - от 8 т.р.
      • Защита для пиновой накладки - от 2,3 т.р.
    • Закрытие цилиндровой части не блокирует сувальдную.
    • Система ALPS (1-ой версии) довольна капризна.
    • Версии без ALPS относительно легко вскрываются отмычками.
 

Вложения

Последнее редактирование:

1artur

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Адрес
Балашиха
Теперь, думаю, сомнения в том, что квартиры активно вскрывают в Новой Москве вообще, и в Коммунарке в частности, у всех отпали.

Теперь я хотел бы обсудить такое заблуждение, как "даже если мою дверь и вскроют, у меня нечего брать". На самом деле у всех есть, что взять:
К сожалению,приведенные вами примеры говорят о том,что нынешние "домушники" легко идут на разбой.Поэтому нацелившись на квартиру с "неприступной" дверью,они могут просто подождать момента,когда владелец входит или выходит из квартиры и зайти в неё вместе с ним.
Ну а по поводу "гнутых" дверей,я полностью согласен.Почему-то вы умолчали про производителей.Вы имели в виду производителей г.Йошкар-Ола?Или есть хуже? Я не говорю про Китай....
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Возвращаясь к вашему вопросу, отвечаю:пожар.
Опыта профессионального тушения у меня нет, поэтому:
  • могу судить только по сюжетам из новостей:
    • Ни разу не замечал, чтобы в подъезд, объятый пламенем (или по крайней мере дымом), входил пожарный с бензорезом.
    • У пожарных есть автолестницы и автолюльки, с помощью которых регулярно спасают людей через балконы и окна.
  • могу порассуждать логически:
    • Если горение происходит в прихожей квартиры, то единственное безопасное (для находящихся внутри) место - балкон или лоджия (не зря ширина одной из стен [которую несознательные граждане так любят сносить], выходящих на балкон/лоджию, должна быть не менее 1 м.), с которых пострадавшего проще всего эвакуировать по автолестнице/автолюльке.
    • Если огонь такой силы, что дверь перекосило и заклинило, то пожарный не сможет пройти сквозь него (огонь) и тем более не сможет вывести пострадавшего.
    • Пожарным важнее обойти все квартиры (чтобы спасти как можно больше жизней), а не вскрывать какую-то конкретную дверь (т.н. допустимые потери).
    • Вероятность блокировки двери в большей степени зависит от вероятности заклинивания замков или цилиндров, чем от вероятности перекоса перекоса дверного полотна или её рамы.
    • При нагреве выше вероятность заклинивания у недорогих замков (в которых иногда используются легкосплавные и даже пластмассовые детали) и цилиндров (в которых часто используются легкосплавные детали).
  • наводящий Вам вопрос: сколько за 2016-ый год в Коммунарке зафиксировано пожаров в квартирах, если квартирных краж зафиксировано 85?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
palych, Вы даже не прочитали, что я написала. Добавлю, пожарные даже лестницу не стали разворачивать для тушения, т.к. она не смогла проехать из-за машин, а напора шланга не хватало до нужного этажа.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Zazka, окститесь, я очень внимательно читаю каждое сообщение, мысленно пытаюсь смоделировать описываемую ситуацию и подолгу продумываю ответ (ну не могу я делать тяп-ляп [в данном контексте речь не про ОПГ] как некоторые наши форумчане, которые в нарушение требований изготовителя направляют пассивные инфракрасные извещатели на отопительные приборы)! Но иногда, признаюсь, не выдерживаю очерёдность, что не является злым умыслом.

У нас в подъезде как-то был пожар
Где именно, на лестнице?

человек был на кухне, где дверь заклинило
Заклинило деревянную дверь из кухни в прихожую?

palych, что думаешь про двери гардиан дс-3у? С броненакладкой на цилиндр плюс Cisa 57.966
setpro, в сравнении с чем?
Какие Вы альтернативные решения рассматриваете?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
palych, пожар в квартире. Да, дверь деревянная из кухни в прихожую. Выбить видно не получилось, хоть и мужчина. Другой человек спал в комнате.

А что такое пассивный инфракрасный излучатель? Где он применяется?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, пожар в квартире. Да, дверь деревянная из кухни в прихожую. Выбить видно не получилось, хоть и мужчина. Другой человек спал в комнате.
Всё это не укладывается в моей голове:
  1. При пожарах основная причина смертей - отравление продуктами горения (дымом, то бишь), а деревянные двери (не считая противопожарных, в которых вставляют терморасширяющуюся противопожарную ленту) герметичностью не отличаются.
  2. Если пожар был прямо за дверью, то открывать её категорически не рекомендуется (достаточно вспомнить блокбастер "Обратная тяга"). А если нет, то почему дверь заклинило?
  3. У дерева коэффициент теплового расширения гораздо меньше, чем у металла, поэтому вариант искривления деревянного дверного полотна ниже.
А что такое пассивный инфракрасный излучатель?
Самый популярный охранный извещатель, совмещающий относительно невысокую цену и достаточно хорошую обнаружительную способность, но, к сожалению, не лишённый и ряда недостатков.

Где он применяется?
Их, в частности, установил один местный форумчанин, который выкладывает персональные данные своих клиентов (справедливости ради должен отметить, что в терминах 152-ФЗ домашний адрес не является персональными данными) и очень не любит признавать свои ошибки.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
К сожалению,приведенные вами примеры говорят о том,что нынешние "домушники" легко идут на разбой.
  1. Мне думается, что эпитет "легко" здесь не совсем уместен: если Вы обратили внимание, то все "переходы" от ч. 3 ст. 158 к ст. 162 были "вынужденными", поэтому я советую не искушать домушников слабыми дверьми.
  2. Сроки по указанным статьям разнятся существенно
Поэтому нацелившись на квартиру с "неприступной" дверью,они могут просто подождать момента,когда владелец входит или выходит из квартиры и зайти в неё вместе с ним.
Если следовать Вашей логике, то:
  • На машину сигнализацию и механические запорные устройства бессмысленно ставить - кто захочет, сядет вместе с хозяином.
  • Пароль на электронную почту и социальные сети бесполезно задавать - кто захочет, залогиниться вместе с хозяином.
  • PAN-номер банковской карты тщетно маскировать - кому очень понадобится, отберёт у владельца.
  • PIN-код на банковскую карту без толку генерировать - кто захочет, заставит хозяина самого ввести.
  • Графические коды на телефоны ставить бесполезно - у кого возникнет потребность, выхватит из рук зеваки.
  • Фильтры на воду бесполезно ставить - радиация, к примеру, пройдёт через все фильтры.
  • Реле напряжения (УЗМ-51М и DigiTop) не защищают от синфазного перенапряжения, поэтому не стоит на них тратиться.
  • Некоторые ЗППП передаются даже при использовании презерватива, поэтому нет смысла их (кондомы) покупать.
Ну а по поводу "гнутых" дверей,я полностью согласен.
И среди них были достойные экземпляры (например, Неман Н-16, которая стоила как чугунный мост).

Почему-то вы умолчали про производителей.
Зачем расстраивать владельцев?

Вы имели в виду производителей г.Йошкар-Ола?
И в Йошкар-Оле есть достойные двери (например, в двери Гардиан ДС 4 уже появились горизонтальные рёбра жёсткости), правда ценник у них, на мой взгляд, завышен кратно.

Или есть хуже? Я не говорю про Китай....
Можно Саратов вспомнить.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Если следовать Вашей логике, то:
  • На машину сигнализацию и механические запорные устройства бессмысленно ставить - кто захочет, сядет вместе с хозяином.
  • Пароль на электронную почту и социальные сети бесполезно задавать - кто захочет, залогиниться вместе с хозяином.
  • PAN-номер банковской карты тщетно маскировать - кому очень понадобится, отберёт у владельца.
  • PIN-код на банковскую карту без толку генерировать - кто захочет, заставит хозяина самого ввести.
  • Графические коды на телефоны ставить бесполезно - у кого возникнет потребность, выхватит из рук зеваки.
  • Фильтры на воду бесполезно ставить - радиация, к примеру, пройдёт через все фильтры.
  • Реле напряжения (УЗМ-51М и DigiTop) не защищают от синфазного перенапряжения, поэтому не стоит на них тратиться.
  • Некоторые ЗППП передаются даже при использовании презерватива, поэтому нет смысла их (кондомы) покупать.

palych, передергиваете:wink:
то, что любую дверь можно открыть, скажет любой профессионал по ту или другую сторону закона :smile: (они с этим работают).
"крутые" двери не ставят в квартиры экономического класса, где люди в первую очередь исходят из ограниченных финансовых возможностей.
Воры-профессионалы ходят не в первые попавшиеся квартиры и тогда, поверьте, у них с собой все нужные знания и инструменты. Если ОЧЕНЬ НУЖНО, то ключи у Вас незаметно одолжат, если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно, то Вас так попросят, что Вы сами сочтете за благо открыть и выдать все свои ценности.
Нам, обитателям новостроя в замкадье, полезнее всего научиться выбирать максимум в рамках бюджета, а не кидаться на молдинги, "крокодиловые" покраски, нарядные ручки и прочую мишуру.
Критерии безопасности - надежная конструкция с правильной геометрией (чтобы не провисала и не клинило), наружный лист не менее 2 мм+ребра жесткости + ОТДЕЛЬНЫЙ замковый карман с доп. усилением "в лоб" (от любителей консервных банок) и пара замков, 1 из которых (как минимум) продержится больше 10 минут при криминальном открывании и не замечен в заклинивании. От залетных гастролеров и неадекватных наркош этого будет достаточно.
 
Сверху Снизу