Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, передергиваете:wink:
Это Вы передёргиваете, выдёргивая мои сообщения из контекста. Знаете, что такое "позиционная система счисления"? Вот и мои тезисы зависят от места их использования.

то, что любую дверь можно открыть, скажет любой профессионал
Я это подтвердил, попутно отметив, что:
  • "Обойти" можно любую сигнализацию.
  • Подобрать, подглядеть или выведать можно любой пароль.
  • Узнать можно PAN-номер любой банковской карты.
  • Никакой PIN-код не защитит владельца банковской карты от грабежа у банкомата.
  • Никакие графические коды на телефон не защитят от вырывания его из рук, чем, к слову, занимаются британские правоохраните.
  • Никакие картриджи для бытовых фильтров питьевой воды не задерживают радиацию.
  • ...
Что же теперь, "расслабиться и попытаться получить удовольствие"?

"крутые" двери не ставят в квартиры экономического класса, где люди в первую очередь исходят из ограниченных финансовых возможностей.
А во сколько лично Вы оцениваете жизнь своих родных, которые могут, неожиданно вернувшись, застать воров дома и пасть жертвой их желания скрыть своё преступление?

Воры-профессионалы
У Вас до сих пор мир чёрно-белый? Если моё предположение верно, то не вижу смысла продолжать диалог.

и тогда, поверьте, у них с собой все нужные знания и инструменты.
Расскажите мне, пожалуйста, о "всех нужных инструментах", которыми "воры-профессионалы" могут открыть любой замок в любой двери!

Если ОЧЕНЬ НУЖНО, то ключи у Вас незаметно одолжат
Когда кругозор человека бесконечно сужается, то он превращается в точку (абсолютно малый объект, не имеющий размеров), он говорит: это моя точка зрения. К чему это я? При построение цепочки своих ошибочных умозаключения Вы не учли наличие невещественных (коды) и неотделимых (биометрия) средств идентификации.

Если ОЧЕНЬ НУЖНО, то ключи у Вас незаметно одолжат, если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно, то Вас так попросят, что Вы сами сочтете за благо открыть и выдать все свои ценности.
Очередная догадка.
  • За прошлый год в Коммунарке зарегистрировано 85 квартирных краж. А о скольких разбойных нападениях на квартиры нам можете поведать Вы?
  • Вы действительно не понимаете разницы между тяжестью кражи, разбоя и грабежа и о разнице в ответственности за них? Тогда я позволю рассказать Вам:
    • Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок до шести лет (ч. 3 ст. 158 УК РФ) с отбыванием наказания в колонии общего режима (ч. 4 ст. 15 УК РФ).
    • Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет (ч. 3 ст. 162 УК РФ) с отбыванием наказания в колонии строгого режима (ч. 5 ст. 15 УК РФ).
  • Если у Вас захотят отобрать деньги и мобильник, то вам приставят нож и Вы с радостью их отдадите. Так зачем же Вы их прячите по карманам и сумкам, не носите в прозрачном мешочке?
  • Аналогичным способом у Вас могут узнать PIN-код. Так зачем спрятали или уничтожили PIN-конверт???
Нам, обитателям новостроя в замкадье, полезнее всего научиться выбирать максимум в рамках бюджета
  1. Это актуально для всех и всегда.
  2. Почитайте про риск-ориентированный подход.
не кидаться на молдинги, "крокодиловые" покраски, нарядные ручки и прочую мишуру.
Я столько раз слышал подобные громкие заявления (безусловно, не лишённые доли истины), но когда в ответ советовал выбрать винилискожу (тихо, дёшево, непреметно) в качестве внешней отделки, собеседник тут же брал свои слова назад.

Критерии безопасности - надежная конструкция
Критерий хоть и правильный, но абсолютно эфемерный.

чтобы не провисала и не клинило
Деревянные и китайские/саратовские двери не провисают и, если установлены нормальные замки, не клинят. Теперь Вы их будете называть взломостойкими?

ребра жесткости
Любые?

ОТДЕЛЬНЫЙ замковый карман с доп. усилением "в лоб" (от любителей консервных банок)
У одного производителя дверей, расположенного во Владимире, толщина и основного, и защитного листов составляет 2 мм. Следуя Вашей логике, 4 мм. является непреодолимым препятствием для килечного ножа.

1 из которых (как минимум) продержится больше 10 минут при криминальном открывании
Что Вы под ним понимаете?

и не замечен в заклинивании.
Проблема в том, что Вы не видите всей квартиры - чем выше безотказность, тем ниже стойкость к криминальным методам вскрытия (и наоборот):
  • Ослабленные зубцы гребёнки засова исключают вскрытие свёртышом, но в случае затирания засова могут привести к холостому провороту ключа и невозможности как открыть/закрыть замок, так и извлечь ключ.
  • Точность подгонки проходного паза (просвета кодовых выступов) сувальд к размеру стойки хвостовика затрудняет использование использование отмычек, но в случае износа ключа и/или замка их раньше придётся заменить.
  • Чем меньше фаски на пинах (и соответствующих отверстиях ротора и статоре) в цилиндровом механизме секретности, тем тяжелее работать отмычками, но тем раньше придётся менять ЦМС из-за износа ключа и/или взаимодействующих с ним элементов.
От залетных гастролеров.. этого будет достаточно.
Вы действительно верите, что все маститые преступники крадут только у своих соседей?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Это Вы передёргиваете, выдёргивая мои сообщения из контекста. Знаете, что такое "позиционная система счисления"? Вот и мои тезисы зависят от места их использования.
ндааааа, случай тяжелый.
"Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого.
Вот такой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!"

Судя по всему других целей у ваших сообщений нет.
И да, не нужно придумывать за других, что они сказали/написали или думают :wink: .
Кроме того, что это никудышный прием для навязывания своего мнения, это еще и смешно. А смех не способствует осознанию собственной никчемности вашим визави :pardon::biggrin:
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
"Заглубление полотна двери препятствует разрушающему методу её вскрытия" любят на просторах Интернета (а возможно, что и в реальной жизни) повторять некоторые продавцы дверей. В целях исключения неоднозначного толкования решил опубликовать разъяснения.
Заглубление затрудняет только один метода силового вскрытия - отжим, никоим образом не усложняя применение иных методов силового вскрытия - вспарывание, разжатие (фото свежайшего примера прилагается), вырывание, распиливание, прожигание и т.п.
 

Вложения

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
setpro, возможно, я не совсем точно выразился: меня интересовало юридическое наименование лица (скорее всего, ООО или ИП), с которым Вы заключили договор.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
setpro, возможно, я не совсем точно выразился: меня интересовало юридическое наименование лица (скорее всего, ООО или ИП), с которым Вы заключили договор.
ИП Тухватуллина
 

PavelV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
честно говоря иногда разнообразие товаров сбивает с толку не знаешь что выбрать. а в магазине будут советовать то, что просто нужно продать и не более того. я двери менял в прошлом году, потому что стояли деревянные, а для входной двери это не лучший вариант. купил хорошую дверь фирмы Торекс torex.ru/ . надежная, прочная. установил ее быстро. дизайн самый простой и без сложных замков, в которых секретка летит быстро.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Даже не буду спрашивать, как Павел определил прочность и откуда у него, простого покупателя, статистика по выходам из строя механизмов секретности. Просто приложу ещё одну фотографию "надёжной" двери.
 

Вложения

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
setpro, информация для размышления:
  1. В 2011-ом году, когда я начал подбирать себе дверь, ИП Тухватуллин Альберт Бариевич являлся "основным партнёром Гардиана в столичном регионе" - на официальном сайте ООО "Гардиан Столица" даже упоминания не было об иных партнёрах, а всех обращавшихся отправляли именно к АБ.
  2. Сейчас АБ закрыл ИП, но продолжает руководить ООО "Двери Гардиан".
  3. Гарантийные обязательства, согласно букве договора, несут именно ИП Тухватуллины, а не ООО "Гардиан Столица", ООО "Компания Гардиан" или ЗАО "Портал".
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Катена, Вы правы на сто процентов, мне порой кажется, что люди, с пеной у рта доказывающие свое преимущество на дороге, сидя в инвалидной коляски, потирают руки и радуются, что водитель-виновник понес справедливое наказание. Но только он, через год, два, пять выйдет на свободу и будет нормально жить, а пострадавший на всю жизнь инвалид.
Одного не могу понять: почему на дороге люди оценивают свои риски и предпочитают перестраховаться, а в квартире - нет? Все как один твердят, "что у него нечего взять, поэтому и вскрывать его дверь не будут", упорно игнорируя возможные последствия.
 

olga53

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
2
Адрес
москва
Мы купили входную дверь марки «Гардиан». современная и прочная. выполнена в современном дизайне,но в этом интернет магазине пи-пи очень большой выбор и ассортимент, цена по сравнению с другими магазинами низкая и вполне доступная.
 
Последнее редактирование модератором:

Irina-Z

Новичок
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка
По совету нашей строительной фирмы мы поставили входную дверь фирмы ООО "Спецзамер". Изготовляется под замеры заказчика за 10 раб. дней с гарантией 1 год. Образцы посмотрели на Нахимовском в Экспострое - пав.2, место 103. Вариантов оформления там не меряно - и отделки, и замки, и ручки. Есть выставочные экземпляры. Цена, конечно, зависит от комплектующих. У нас получилось в районе 40 000 руб. Поставили в срок. Ну, как водится, забыли привезти гарантийный талон. Завезли потом. Нормальная фирма, дорожит репутацией. Сделано хорошо, как сказал мой муж. И добавлю: красиво. Снаружи черного цвета МДФ ясень под патину, внутри - ясень жемчуг под патину. Как говорится, хочешь - черный верх, белый низ, хочешь - наоборот. Замки на выбор, один замок с ключами для строителей, которые потом меняются на постоянные ключи.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Пользуемся своим неманом уже год, вижу что ставят люди, консервные банки какие-то. Имели разговор с нашими "приятными" соседями, так они нам утверждали что это ваша дверь стандартная а их по спец заказу. Поржал от души, так как отличие от консервной банки застройщика, только в цвет синий и белая полосочка. Так что для кого-то дверь за 10 20 30 штук отличная. Это для тех кто не видел хорошие двери это говно называется хорошим. Ну не может хорошая стальная дверь весить менее чем 100 кг. ИМХО
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
И к чему тут письками меряться? У кого какие возможности и желания.
Чем круче дверь - тем больше она приглядна для домушников. Нет не взламываемых дверей и замков, просто чуть больше времени уйдёт.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
И к чему тут письками меряться? У кого какие возможности и желания.
Чем круче дверь - тем больше она приглядна для домушников. Нет не взламываемых дверей и замков, просто чуть больше времени уйдёт.
Согласен, все двери открываются, вопрос времени. А вот подход "больше она приглядна для домушников" от части странный. Такая дверь отпугнёт чайников, придут только спецы. А для отпугивания таких людей есть комплекс "услуг", видеонаблюдение (причём должно его быть видно а не скрытое и состоять не из одной камеры), контроль доступа на этаж с оповещением всех соседей если произошёл несанкционированный доступ в хол к квартирам (банальный школьный колокольчик, замечу стоит это небольшие деньги а взломать цифровой ключ, уж извините очень сложно и с наскока не выйдет), стоять пультовая охрана на квартиру.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Flash709, эт все так, но... если уж и лезут, то не за тыщей рублеф, не за трусами и бусами. Лезут зная, что есть что взять. Лучшая защита, это рот на замок и не орать на всех углах где, сколько и чего. Скромнее надо быть, скромнее).
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, эт все так, но... если уж и лезут, то не за тыщей рублеф, не за трусами и бусами. Лезут зная, что есть что взять. Лучшая защита, это рот на замок и не орать на всех углах где, сколько и чего. Скромнее надо быть, скромнее).
Согласен :) Скромность наше всё:)) на данный момент эта самая дверь и есть самое дорогое в квартире :))))) Если только её унесут :)
Просто как ща помню, весь мозг сковырнули себе с супругой пока выбирали, думали подешевле, искали вычитывали, кругом обман, лобо консервные банки за много рублей и тд и тп. Надоело прошёлся по топам контор, выбрали неман плюнули и заказали его, да дорого (пипец причём дорого :wacko3:) но нам нравиться и это главное. И ещё не разу не пожалели о покупке.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
если уж и лезут, то не за тыщей рублеф, не за трусами и бусами. Лезут зная, что есть что взять.
Это главное заблуждение. Есть 2 категории краж: по наводке и туда куда легко попасть. Дверь типа "от застройщика" и ей подобные открываются пионерами. Которых в Коммунарке (да и не только) полно.
 
Сверху Снизу