Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А на основании чего на 1 год? Это, на самом деле, правильно. Ведь в 2016 году тарифы поменяются и что, мы все будем подписывать заново?
Договор подписывается с согласия двух сторон и на срок, определённый двумя сторонами.
И, если мне не изменяет память (к сожалению нет под рукой дду), там прописано, что мы должны подписать договор с выбранной ими УК на год. Поправьте меня, если я не права.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сложно сказать. Я по инету рыла инфо, но не нашла. В любом случае это не является ошибкой с их стороны, насколько я знаю, так как пломба ставится уже жильцами, где будет показатели и т.п. Ведь пломбы рабочие могут и "снести" и т.п.
А вот сдается мне, что пломбы должны на счетчиках уже быть...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Договор подписывается с согласия двух сторон и на срок, определённый двумя сторонами.
И, если мне не изменяет память (к сожалению нет под рукой дду), там прописано, что мы должны подписать договор с выбранной ими УК на год. Поправьте меня, если я не права.
УК выбирается по итогам тендера, а не Авгур-ом
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Соседи, нас тут на форуме небольшая горстка возмущенных договором УК. Боюсь многие подпишут этот договор даже не вникая. Убедительная просьба, когда идете в офис на подписание, пожалуйста, общайтесь с соседями, рассказывайте о недостатках в договоре и нашем форуме. Надо оповестить как можно больше людей!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Соседи, нас тут на форуме небольшая горстка возмущенных договором УК. Боюсь многие подпишут этот договор даже не вникая. Убедительная просьба, когда идете в офис на подписание, пожалуйста, общайтесь с соседями, рассказывайте о недостатках в договоре и нашем форуме. Надо оповестить как можно больше людей!
Щас в группе в ВКонтакте продублирую. Там 205 человек
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
По вопросу сбора подписей и информирования людей...могу распечатать листовки для вложения в почтовые ящики, люди же получают ключи, а потом только идут в УК подписывать. Вопрос только в том, а как это разнести по подъездам, если они закрыты и не повытаскивают ли работники или димончтраторы наши листовки и хорошо бы в лифте информацию развесить, заодно укажем там адрес сайта и даже возможно чей нибудь контактный телефон для проведения разъеснений, если будут возникать вопросы
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Точно известно. На старом форуме много человек говорили об этом. Я не выдумываю, честно :acute:
А с чего информация, что опломбировку ставят за деньги? :biggrin: Звонок или приход в УК, оставляется заявка, вам перезванивают, уточняют удобное время, приходят, опломбируют, снимают показания, составляют АКТ и - давай досвидания - денег не надо, спасибо, все бесплатно. А вот второй раз, если сорвали опломб, тогда платить.
Я тоже ничего не платила за пломбировку! алгоритм как у Катена
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А не должны ли счетчики уже быть опломбированы на момент приемки?
Я думаю, что всё-таки акты о приемке счетчиков на коммерческий учет должен подписывать собственник помещения, т.к. он после этого несёт определённые обязательства перед УК. Хотя можно попробовать потребовать это от Застройщика.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Как написали: охрану включают в квитанцию. Вот от этой услуги в этом случае невозможно отказаться. У моих друзей в новостройке так же было. Писали отказ в УК, но ничего не помогло. Только жалоба о навязывании услуг может помочь, а иначе никак.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как написали: охрану включают в квитанцию. Вот от этой услуги в этом случае невозможно отказаться. У моих друзей в новостройке так же было. Писали отказ в УК, но ничего не помогло. Только жалоба о навязывании услуг может помочь, а иначе никак.
Грядет обращение в Роспотребнадзор!
Вот, что нашла в ДДУ -п. 7.1.4. - Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Заказчиком.
Да, мы обязаны принять УК, предложенную Застройщиком. Но на каких условиях! По сути, это и навязывание услуги и сокрытие условий сделки.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Грядет обращение в Роспотребнадзор!
Вот, что нашла в ДДУ -п. 7.1.4. - Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Заказчиком.
Да, мы обязаны принять УК, предложенную Застройщиком. Но на каких условиях! По сути, это и навязывание услуги и сокрытие условий сделки.
Чтобы дословно все не писать, кидаю ссылку одну.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157563
тут много интересного есть. Да, это нарушение закона, что нас обязывают подписать. Но у нас все равно нет выбора, так как нам придется это сделать по результатам тендера. Т.е. если бы в тендере от префектуры была другая УК, то мы могли бы ее смело выбрать, даже не обращая внимания на данный пункт договора, но в нашем случае уже никак.
Я буду подписывать на 1 год. Тут мое право изменить срок действия договора. Это они мне не смогут навязать (больший срок). Сейчас УК берет на живца, давая всем счастливцам договор, а те, не глядя, подписывают. Сегодня кто-то на старом форуме писал как раз про это, что сначала подписал договор, а потом почитал.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Как написали: охрану включают в квитанцию. Вот от этой услуги в этом случае невозможно отказаться. У моих друзей в новостройке так же было. Писали отказ в УК, но ничего не помогло. Только жалоба о навязывании услуг может помочь, а иначе никак.
Я думаю, что мы многое можем решим. Вопрос лишь в том, что бОльшая часть будущих жильцов будет не глядя подписывать договор. Кто-то даже не в курсе, что и как, так как просто не читают форумы.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Грядет обращение в Роспотребнадзор!
Вот, что нашла в ДДУ -п. 7.1.4. - Участник соглашается с подбором Застройщиком формы управления многоквартирным домом и эксплуатирующей организации для приемки, обслуживания и эксплуатации Жилого дома. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление и эксплуатацию Жилого дома с организацией, предложенной Заказчиком.
Да, мы обязаны принять УК, предложенную Застройщиком. Но на каких условиях! По сути, это и навязывание услуги и сокрытие условий сделки.
Я проанализировала ситуация в целом и вот, что получается. Правительство разрекламировало Новую Москву, мы купили квартиры, а Авгур с его управляющими компаниями РЭК-1 и РЭК-2 стал 100% монополистом в Коммунарке. В то время, как Сергей Собянин отстраивает улицы исторического центра и благоустраивает районы нашей столицы (для всех жителей и бесплатно), мы оказываемся в роли дойных коров в нашей любимой Коммунарке, тк вся земля в собственности Авгура.
Вот, что мы имеем:
- парковка во дворе - за отдельную плату,
- двор огорожен (это хорошо), но могут навязать оплату охранника,
- кладовки в подвале продаются всем желающим,
- навязаны услуги дорогой охраны (за 10 руб. с 1 кв. метра),
- навязана агентская плата за заключение договор с ресурсоснабжающими организациями (хотя это прямая обязанность УК).

Надо обратится в Правительство Москвы (в Роспотребнадзор тоже) и попросить как-то умерить аппетиты Авгура. Все-таки мы в Москве живем!

Возникает справедливый вопрос - За что нам такое бремя?!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А с чего информация, что опломбировку ставят за деньги? :biggrin: Звонок или приход в УК, оставляется заявка, вам перезванивают, уточняют удобное время, приходят, опломбируют, снимают показания, составляют АКТ и - давай досвидания - денег не надо, спасибо, все бесплатно. А вот второй раз, если сорвали опломб, тогда платить.
Я тоже ничего не платила за пломбировку! алгоритм как у Катена
Чистая правда. Опломбировали всё бесплатно!!!
Копия акта остается у нас на руках.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я думаю, что мы многое можем решим. Вопрос лишь в том, что бОльшая часть будущих жильцов будет не глядя подписывать договор. Кто-то даже не в курсе, что и как, так как просто не читают форумы.
А решение общего собрания жильцов прикладывали?
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Наши соседи опубликовали на старом форуме (тема про договор с УК).
При наличии разногласий - предложенный договор НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ. Вы составляете протокол разногласий и направляете его вашему контрагенту. Дальше возможны несколько вариантов:
1) Контрагент соглашается внести изменения в "типовой договор", и уже измененный договор подписывается.
2) Контрагент отказывается внести изменения в "типовой договор", в итоге договор не заключается.
3) Контрагент соглашается с частью ваших изменений, и направляет вам протокол согласования изменений. Договариваетесь дальше..
По сути, все уверения, что "у нас типовой договор, и редактированию не подлежит" - это пустые понты. Любой договор - это соглашение сторон, все редактируется и имеет законную силу, если не противоречит законодательству РФ. Все зависит лишь от того, к чему вас обязали законы РФ и предыдущие договора (например, ДДУ), ну, и от готовности отстаивать свои права.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наши соседи опубликовали на старом форуме (тема про договор с УК).
При наличии разногласий - предложенный договор НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ. Вы составляете протокол разногласий и направляете его вашему контрагенту. Дальше возможны несколько вариантов:
1) Контрагент соглашается внести изменения в "типовой договор", и уже измененный договор подписывается.
2) Контрагент отказывается внести изменения в "типовой договор", в итоге договор не заключается.
3) Контрагент соглашается с частью ваших изменений, и направляет вам протокол согласования изменений. Договариваетесь дальше..
По сути, все уверения, что "у нас типовой договор, и редактированию не подлежит" - это пустые понты. Любой договор - это соглашение сторон, все редактируется и имеет законную силу, если не противоречит законодательству РФ. Все зависит лишь от того, к чему вас обязали законы РФ и предыдущие договора (например, ДДУ), ну, и от готовности отстаивать свои права.
Это логично! Договор - есть согласие сторон! Он не может быть "типовым". Мы можем вписать все, что считаем нужным. Я и предлагаю составить протокол разногласий для того, чтобы у всех было одинаково. Не соглашаться на 9 руб. с 1 кв. метр, не соглашаться на агентское вознаграждение.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А решение общего собрания жильцов прикладывали?
Так не было еще собрания. В этом и есть соль. Мы еще квартиры не приняли, чтобы решение приложить. Все у нас еще впереди. Я уже морально готова к "войне" с УК.
 
Сверху Снизу