Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Простите - не могу умолчать. Пробежался исключительно по диагонали первых страниц договора (как обычно делается в присутствии сотрудника УК), но ЭТО просто сразу бросается в глаза!

Соседи!
Если Вам уж ооочень не хочется досконально изучать типа "стандартный" договор перед его подписанием, просто посмотрите на п. 8.2 - кроме прочего, Вы саморучно берете на себя обязательство в случае судебных разбирательств обращаться исключительно в Щербинский районный суд (Каширский проезд, 3). Выбор? положения ЗоЗПП? неа, не слышали!

И Вас не смущает, что в ЛЮБЫХ документах Авгура/А101 фигурирует исключительно этот суд? причем он даже "не рядом" с офисом застройщика! А может он просто "самый гуманный"...
Все еще не смущает ничего в этом "договоре", мол, у всех так?

Тогда вот - так должен звучать пункт о разрешении споров:
"Все споры, возникшие из Договора или в связи с ним, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по месту нахождения Многоквартирного дома по заявлению одной из Сторон."
(Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 21.03.2011 N 05-14-112/1 "О примерных договорах управления многоквартирным домом и внесении изменений в распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 15 августа 2006 г. N 05-14-243/6-1")

Именно такая формулировка использована в договоре, представленном в конкурсной документации Префектурой. Именно так ЛОГИЧНО и ПРОСТО действует УК в интересах собственников.


PS вот честно, не хотел ни в этой, ни в других темах советовать, агитировать, отговаривать.
Но все-таки поменял свое видение - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ этот договор! Оставьте шанс будущим соседям, которые будут принимать после 25.09, исправить ситуацию в лучшую сторону для всех.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Еще один момент продублирую тут, если кто-то уже не сидит на старом форуме.

ОБЯЗАТЕЛЬНО после подписания всех договоров/актов сделайте пломбировку счетчиков. УК просит за это денег. Ниже постановление, на которое Вы сможете ссылаться, если они их попросят, а они попросят.
После 1 января 2013 года

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры,без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Такими темпами я скоро стану жилищным юристом :wacko3:
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Именно такая формулировка использована в договоре, представленном в конкурсной документации Префектурой. Именно так ЛОГИЧНО и ПРОСТО действует УК в интересах собственников.


Можете, пожалуйста, дать мне ссылку на эту документацию? Я вечерком изучу, что там у нас есть, чтобы понимать, как составлять письмо в вышестоящие инстанции.
Спасибо.
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
у этой УК есть вообще лицензия?
Ведь мы не хотим нарушать закон, верно?
И как законопослушные граждане мы имеем право подписывать договор только с УК, выигравшей конкурс на право управления домом.
Можно нужно потребовать у УК документы, подтверждающие результаты конкурса.
Их нет? Давай, до свидания!
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Ведь мы не хотим нарушать закон, верно?
И как законопослушные граждане мы имеем право подписывать договор только с УК, выигравшей конкурс на право управления домом.
Можно нужно потребовать у УК документы, подтверждающие результаты конкурса.
Их нет? Давай, до свидания!

Да, все верно.
Сейчас 11 корпус подписывает на свой страх и риск - зря.
Когда будут сдавать 10 корпус, думаю, результат тендера уже будет.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Можете, пожалуйста, дать мне ссылку на эту документацию? Я вечерком изучу, что там у нас есть, чтобы понимать, как составлять письмо в вышестоящие инстанции.
Спасибо.
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=10660589&lotId=10660634&prevPageN=3
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Роспотребнадзор отправит нас в МосжилИнспекцию. Сразу вам говорю. Уже проходила этот момент.
Покажите свое обращение и ответ от Мосжилинспекцию. Речь идет о навязывании услуг. не мог Роспотребнадзор переадресовывать в Инспекцию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, всем привет.
Мои комментарии по поводу договора, который я опубликовала на старом форуме:
Пункт 2.6 - жесть полная. Т.е. они с нас сдирают оплату за то, что и так как УК должны делать.
Вижу сразу один "жесткий" пункт для нас - 8.2 (стр.7). Не подписывайте это!!
Т.е. они сразу выбрали какой-то суд для тяжб, что неверно. Противоречит законодательству.
Должно быть так (самый идеальный вариант).
В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством РФ
Никаких Щербинских судов. Обратите на это внимание, так как мы знаем опыт судебных тяжб в Щербинском суде.
Договор совершенно не содержит никаких приложений, где:

1. Указаны контакты диспетчерской службы.

2. График работы этой службы.

3. Сроки исполнения по заявкам, которые могут быть приняты по телефону/лично.
Вот я полностью согласна! А где расценки (или я просмотрела?). Но как мы все по отдельности можем скорректировать такой "договор" (при условии, что тендер выигран)? Предлагаю выработать протокол разногласий.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Покажите свое обращение и ответ от Мосжилинспекцию. Речь идет о навязывании услуг. не мог Роспотребнадзор переадресовывать в Инспекцию.
Это на старом форуме Кирилл Бармашев говорил. Можно, конечно, попробовать и в Роспотребнадзор, но в Мосжилинспекцию надо в любом случае писать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот я полностью согласна! А где расценки (или я просмотрела?). Но как мы все по отдельности можем скорректировать такой "договор" (при условии, что тендер выигран)? Предлагаю выработать протокол разногласий.
Валентина! У меня прямо волосы дыбом встают от нарушений - опломбирование за деньги, ссылки на лицензию в договоре нет! Что же это за безобразие такое! Надо срочно писать в Роспотребнадзор и в Прокуратуру копию!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Валентина! У меня прямо волосы дыбом встают от нарушений - опломбирование за деньги, ссылки на лицензию в договоре нет! Что же это за безобразие такое! Надо срочно писать в Роспотребнадзор и в Прокуратуру копию!
Вот и напишем! Сами напишем и сами ответ получим.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Еще один момент продублирую тут, если кто-то уже не сидит на старом форуме.

ОБЯЗАТЕЛЬНО после подписания всех договоров/актов сделайте пломбировку счетчиков. УК просит за это денег. Ниже постановление, на которое Вы сможете ссылаться, если они их попросят, а они попросят.
После 1 января 2013 года

1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры,без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
Такими темпами я скоро стану жилищным юристом :wacko3:
А не должны ли счетчики уже быть опломбированы на момент приемки?
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Валентина! У меня прямо волосы дыбом встают от нарушений - опломбирование за деньги, ссылки на лицензию в договоре нет! Что же это за безобразие такое! Надо срочно писать в Роспотребнадзор и в Прокуратуру копию!
Подождите пока. Я могу дать вам пример моего письма, адресованного в Мосжилинспекцию (как пример, где я жаловалась на УК). Фактов у нас с вами пока нет, к сожалению. Поэтому официально предъявить ничего не можем. Ни платежки, ни договор, так как мы (лично я) еще не получила ключи. Всему свое время. Прорвемся, как говорится. Я уже активно изучаю жилищные моменты с УК и т.п., чтобы понимать, чем аргументировать в тех или иных моментах.

Если вы ключи получили и, есть платежки/вопросы, то смело катайте письма. С текстовками поможем.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А не должны ли счетчики уже быть опломбированы на момент приемки?
Сложно сказать. Я по инету рыла инфо, но не нашла. В любом случае это не является ошибкой с их стороны, насколько я знаю, так как пломба ставится уже жильцами, где будет показатели и т.п. Ведь пломбы рабочие могут и "снести" и т.п.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Вот я полностью согласна! А где расценки (или я просмотрела?). Но как мы все по отдельности можем скорректировать такой "договор" (при условии, что тендер выигран)? Предлагаю выработать протокол разногласий.

Я предлагаю поступить следующим образом: все дружно посмотрят пример договора. Где-то для себя сделают пометки, что так, что не так. Я лично парочку уже точно нашла.
Те, кто изучил и понимает (знает точно), что есть нарушение каких-либо условий, пишут на форуме, что пункт такой-то содержит то-то и то-то.
Я ближе к выходным изучу тендерную документацию, а потом перечитаю договор. В целом, там все неплохо написано, но есть моменты, которые я точно подписывать не буду. К счастью для меня, у меня есть практика-опыт работы с договорами (юр.часть). Что-то я вижу/знаю. Что-то могу не знать, так как не юрист, но к этому уже приближаюсь (из-за всего этого сыр-бора) :wacko3:
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Покажите свое обращение и ответ от Мосжилинспекцию. Речь идет о навязывании услуг. не мог Роспотребнадзор переадресовывать в Инспекцию.
Ловите.

Я им писала про выставление счетов "задним числом", про счетчики с левыми показателями, про платежки на 50 тысяч. Еще что-то было. В ответ получила такое письмо, что им не хватает данных для обработки. Но эти данные я, к сожалению, пока дать не могу. Их просто нет. Все со слов форумчан.
 

Вложения

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Покажите свое обращение и ответ от Мосжилинспекцию. Речь идет о навязывании услуг. не мог Роспотребнадзор переадресовывать в Инспекцию.
Про навязывание услуг, да, можно копию и в Роспотребнадзор. Тут согласна полностью. В моем письме в Мосжилинспекцию были вопросы чисто по ЖКХ
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Все-таки "переехала" я на новый форум, хоть и очень противилась :)))) Буду теперь тут активным пользователем :greeting:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А с чего информация, что опломбировку ставят за деньги? :biggrin: Звонок или приход в УК, оставляется заявка, вам перезванивают, уточняют удобное время, приходят, опломбируют, снимают показания, составляют АКТ и - давай досвидания - денег не надо, спасибо, все бесплатно. А вот второй раз, если сорвали опломб, тогда платить.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А с чего информация, что опломбировку ставят за деньги? :biggrin: Звонок или приход в УК, оставляется заявка, вам перезванивают, уточняют удобное время, приходят, опломбируют, снимают показания, составляют АКТ и - давай досвидания - денег не надо, спасибо, все бесплатно. А вот второй раз, если сорвали опломб, тогда платить.
Точно известно. На старом форуме много человек говорили об этом. Я не выдумываю, честно :acute:
 
Сверху Снизу