Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Чистая правда. Опломбировали всё бесплатно!!!
Копия акта остается у нас на руках.
Видимо, кому-то не повезло и с них попросили денег :)))))))) Что тут сказать - Россия! УК. Город, где хочется жить :)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так не было еще собрания. В этом и есть соль. Мы еще квартиры не приняли, чтобы решение приложить. Все у нас еще впереди. Я уже морально готова к "войне" с УК.
А собрание кто инициирует? Я не только к войне готова, я бы разорвала бы всех на месте! Пишу во все инстанции и звоню в Управу каждый день!
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Это логично! Договор - есть согласие сторон! Он не может быть "типовым". Мы можем вписать все, что считаем нужным. Я и предлагаю составить протокол разногласий для того, чтобы у всех было одинаково. Не соглашаться на 9 руб. с 1 кв. метр, не соглашаться на агентское вознаграждение.
Я бы, если честно, тоже предложила такой вариант. А то у нас ерунда получится: 10 человек придут и подпишут и только один нет.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А собрание кто инициирует? Я не только к войне готова, я бы разорвала бы всех на месте! Пишу во все инстанции и звоню в Управу каждый день!
Собрание - жильцы.
Вы звоните, звоните. Я потом у вас еще телефончики стрельну. Тоже буду звонить. Я противная дама :Connie_threaten:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
И в итоге после прочтения темы я так и не понял, могу ли я отказаться от навязанной услуги охраны, агентского вознаграждения (я вообще хз что это и за что)??

Я еще одного не пойму, почему охрана насчитывается на кв.м? Я что, "больше" приношу угроз безопасности своей трешкой? Что за бред? Как-будто каждый метр моей квартиры будет осматриваться охранником!

Но все же, что будет мне если я откажусь заключать договор с УК на тех условиях, на которых они мне прежлагают? Получу ли я ключи? Заключат ли они со мной договор после этого без моего участия? Я думаю эти вопросу нужно вынести в шапку этой темы и закрепить. Полемика о письмах в Роспотребнадзор хороша, но пользы и информативности для меня не несет! Первично это заключение договора и последствия отказа!
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Как показала практика моих друзей: ничего не смогли сделать. Шума было много, а толку чуть. Здесь самый главный документ - квитанция на оплату ЖК. Ее нельзя оплатить частично. За эту позицию плачу, а за эту - нет. Друзья тоже протокол разногласий направляли. И - ничего. Пока не собрали собрание через год. Вот только в мэрию не обращались: покупка была в Подмосковье. Вот попытаться соседей оповестить и отказаться от допуслуг вместе путем отправления жалоб в инстанции - это, похоже, действенный метод. Может, юристы смогут подсказать что тут можно сделать. Грубо говоря: как не дать себя обворовать.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Будем готовить протокол разногласий? тут просто суть в том, что если мы все дружно не будем подписывать какую-то часть из договора, у нас есть шанс отстоять свои интересы.
Если 100 подпишутся, а 10 нет - уже бессмысленно, так как есть те 100, кто уже дал свое согласие. Судя по старому форуму (сообщения), некоторые подписывают не глядя, тем самым подводят и нас, тех, кто не подписал. Но мы ведь не можем стоять у входа в УК с транспорантами и проводить митинг.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Будем готовить протокол разногласий? тут просто суть в том, что если мы все дружно не будем подписывать какую-то часть из договора, у нас есть шанс отстоять свои интересы.
Если 100 подпишутся, а 10 нет - уже бессмысленно, так как есть те 100, кто уже дал свое согласие. Судя по старому форуму (сообщения), некоторые подписывают не глядя, тем самым подводят и нас, тех, кто не подписал. Но мы ведь не можем стоять у входа в УК с транспорантами и проводить митинг.
Вот в этом все дело. УК и пользуется, что мы еще не живем, и по максимуму отбирают деньги. Я не знаю как им не дать эти деньги.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Что я еще предлагаю. Не знаю, все ли поддержат или нет.
При подписании акта-приемки, написать жалобы в Прокуратуру по факту незаконной установки ворот. Мол, мы добро не давали. УК самовольно поставила.
Если будет таких жалоб хотя бы 10, то эти ворота УК обязана будет снести. Тем самым мы, когда получим ключи, уже сами сможем решить, ставить ли нам шлагбаум или нет. Но мы уже четко будем понимать, какую услугу мы заказали.
На данный момент для меня, это единственный выход, чтобы снести эти ворота нафиг, а потом самим решать.
Админы/Модераторы, можете в этой ветке, пожалуйста, сделать опросник, кто за снос ворот (будет писать жалобу - текст составим), а кто против?
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Еще одно предложение. Опять же, не все поддержат (продублируйте в контакте, пожалуйста)
1. При приемке ПОКА НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С УК. Взять паузу, мол, думаю, знакомлюсь.
2. Определить какую-то дату, когда большая часть квартир будет сдана по акту, собраться всеми жильцами и идти в УК. Писать ВСЕМ ДРУЖНО протокол разногласий.

Либо мы берем их толпой, либо они возьмут нас по одиночке.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
А нельзя ворота оставить? Может быть писать жалобу об охране дворовой территории? Что жители против.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Дружно идти в УК - это из области фантастики. К кому пойдем? К директору? А его не будет на месте, или он пообещает, что разберется. А платежки опять будут приходить в полном объеме. Вы вспомните: как действовал Авгур - полное игнорирование. Сколько писем было написано, отправлено. И - ничего. УК будет действовать также. Год, может, протянут.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Вот в этом все дело. УК и пользуется, что мы еще не живем, и по максимуму отбирают деньги. Я не знаю как им не дать эти деньги.
Время у нас есть. Дружно предлагаем варианты. Решаем. Собираемся. Пишем протоколы. См.мои посты про предложения.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Дружно идти в УК - это из области фантастики. К кому пойдем? К директору? А его не будет на месте, или он пообещает, что разберется. А платежки опять будут приходить в полном объеме. Вы вспомните: как действовал Авгур - полное игнорирование. Сколько писем было написано, отправлено. И - ничего. УК будет действовать также. Год, может, протянут.
Мы туда всей толпой не пойдем. Мы соберем подписи (протокол) разногласий от большинства. Будем стоять на своем. Мне плевать на Авгур и на УК.

Знаете, есть такое выражение (мое любимое).
Если хочешь получить то, чего никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А нельзя ворота оставить? Может быть писать жалобу об охране дворовой территории? Что жители против.
Самое правильно - начинать со сноса забора, а уже потом принимать решение про шлагбаумы. Ну, напишите вы жалобу, что есть ценник по охране, а дальше? Ничего. Вам ответят, что этот пункт есть в договоре с УК и все законно.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
можно еще и на управу пожаловаться в Мэрию Москвы. Тоже, думаю, им мало не покажется)))
В Мэрию я уже жаловалась. Пока безрезультатно.
А вот если мы соберем бОльшую часть подписей в протоколе разногласий, а УК нас не услышит, это уже тема для проверки нашей УК, так как не учитываются мнения собственников.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
В Мэрию я уже жаловалась. Пока безрезультатно.
А вот если мы соберем бОльшую часть подписей в протоколе разногласий, а УК нас не услышит, это уже тема для проверки нашей УК, так как не учитываются мнения собственников.
Это Вам нужно не общий протокол готовить, а каждому лично нести в УК свой. Он конечно может быть у всех под копирку. Я Вам рекомендую на старом форуме списаться с пользователем lynx, он в свое время тоже готовил революцию с протоколами.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
То, что сейчас подсовывает УК, - не договор управления домом согласно ЖК. По факту - это агентский договор, как его не назови.
Подписывать договор надо после проведения конкурса Префектурой - результаты огласят 25.09.


Кстати, Данил , в договоре от УК есть приложение - перечень общего имущества. Указан ли там забор? И если да - с какого перепуга?
 
Сверху Снизу