Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ola-la

Новичок
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
3
Адрес
ул Сосенский Стан д10
Всем Привет) Мы из 1 подьезда. Могу сказать, что постоянно боремся с УК, меня уже ненавидят, так как оставляю кучу заявок и бамблю из по телефону и прихожу)))1 Потолок над входом в лифт, по моим заявкам делали дважды, но все равно есть дыры) типа ждут материал 2 Заявки на уборку подьезда,после моей атаки уборщица стала реально мыть и убирать хотя бы окурки на лестницах 3 Лифт это отдельная тема он ломается постоянно, второй не включат пока процентов 70-80 не заселяться 4 Висит заявка на оторванную плитку при входе в подьезд с левой стороны по стене, ждут материал 5Были проблемы с отоплением, через десятые руки 1 Января батареи стали работать на убой, до этого даже не было 50%. Была воздушная пробка в подвале, сантехник все бегал по соседям и не мог понять что к чему, в результате пришел сварщик и все решил за минуту) 6 Заявка на уборку песка ,а теперь его завалило снегом перед входом на лестницу!!!!!! Кто-то сделал стяжку и свалил оставив все это! Какой-то мужик через месяц искал чей песок, не нашел и в итоге его не много забрал себе, но все же еще осталось. И теперь мы прыгаем как лани через все это, так как лифт часто не работает. Ответ от УК, что как только станет потеплее уберут. 7 Заявка на уборку снега, поиски дворника,трактора и тд(оставишь заявку уберутся, нет заявки и никто не парится) 8 Постоянная проблема машин перед подьездом!! Я конечно все понимаю, что так удобно выйти и прыгнуть в тачку прям с лестницы, но есть люди, мамы с детьми,колясками(как Я) и мы не всегда проходим через Вами оставленные щели, так что мое мнение столбы перед подьездами это минимум. Так же заезжают уже и на детскую площадку, но совести походу у людей вообще нет, там нужно ставить забор( с одной стороны он есть, а с другой его нет) По информации от УК, летом планируют переделывать наш двор целиком, сделать открытый проезд, тротуар, вообщем как во всех дворах.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ola-la, По поводу электричества, собираю данные. Бухи в УК сказали идти к инженеру, поймать его на месте не смог. Нужно его отловить что бы он расписал что да как, от куда данные циферки взялись.
По поводу открытого двора, лично я категорически против. То что есть это отлично, просто нужно перекрыть въезд на плитку и всё. Не хрен парковаться под окнами, шлагбаум, завёз, разгрузился и вали с пешеходной зоны. У нашего дома огромная территория земли. Можно распланировать парковки так что бы было оптимально. Расширить проезд и сделать парковки ёлочкой. Также организовать односторонний проезд по двору, это на 99% даст больше парковок и не будет затруднений движения. Будет чуточку побольше времяни, начерчу как мне видится данный проект. Будем думать вместе что делать. А то УК решила, да кто они такие без ведома собственников что-то решать и делать ?
 

vicikosa

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
2
Адрес
Сосенский стан, 10
Уважаемые соседи! Возможно проблема с парковкой машин у подъезда возникла из-за отсутствия достаточного количества парковочных мест? Если приезжаешь после 10 часов вечера припарковаться уже даже у подъезда не получится. Это при том что дом ещё толком даже не заселён. Есть ли смысл обращаться в УК и просить сделать дополнительные места для парковки перед домом пока там ещё есть свободное место или уже все давно расписано и распланировано?

И ещё такой вопрос. Возникали ли у вас проблемы со свистом окон?

Мне вчера пришла на почту новая платёжка от УК. Там уже нет суммы за электричество. Перерасчётали
 

vicikosa

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
2
Адрес
Сосенский стан, 10
Ola-la, По поводу электричества, собираю данные. Бухи в УК сказали идти к инженеру, поймать его на месте не смог. Нужно его отловить что бы он расписал что да как, от куда данные циферки взялись.
По поводу открытого двора, лично я категорически против. То что есть это отлично, просто нужно перекрыть въезд на плитку и всё. Не хрен парковаться под окнами, шлагбаум, завёз, разгрузился и вали с пешеходной зоны. У нашего дома огромная территория земли. Можно распланировать парковки так что бы было оптимально. Расширить проезд и сделать парковки ёлочкой. Также организовать односторонний проезд по двору, это на 99% даст больше парковок и не будет затруднений движения. Будет чуточку побольше времяни, начерчу как мне видится данный проект. Будем думать вместе что делать. А то УК решила, да кто они такие без ведома собственников что-то решать и делать ?
Здравая идея по поводу направления движенияя за! после того как выпал снег вообще сложно разъехаться стало
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Уважаемые соседи! Возможно проблема с парковкой машин у подъезда возникла из-за отсутствия достаточного количества парковочных мест? Если приезжаешь после 10 часов вечера припарковаться уже даже у подъезда не получится. Это при том что дом ещё толком даже не заселён. Есть ли смысл обращаться в УК и просить сделать дополнительные места для парковки перед домом пока там ещё есть свободное место или уже все давно расписано и распланировано?
Наши места занимают ушлые жильцы из соседнего корпуса. Победить это невозможно.
Что значит распланировано УК ? Мы хозяева МОП, только МЫ можем планировать что-либо на нашей земле за которую мы заплатили и будем платить налоги. Любое самовольство УК нужно пресекать на корню. Поэтому предлагаю распланировать парковочные места, чуть уменьшить детскую площадку, повесить знак одностороннее движение и тд и тп. Займусь накорябаю схемку.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Уважаемые соседи! Возможно проблема с парковкой машин у подъезда возникла из-за отсутствия достаточного количества парковочных мест? Если приезжаешь после 10 часов вечера припарковаться уже даже у подъезда не получится. Это при том что дом ещё толком даже не заселён. Есть ли смысл обращаться в УК и просить сделать дополнительные места для парковки перед домом пока там ещё есть свободное место или уже все давно расписано и распланировано?

И ещё такой вопрос. Возникали ли у вас проблемы со свистом окон?

Мне вчера пришла на почту новая платёжка от УК. Там уже нет суммы за электричество. Перерасчётали[/QU
Добрый день! Да, у нас тоже был свист окон.Мы вызывали мастера 2 раза, устранил.Надо обращаться в МИЦ (где получали ключи от квартиры).По поводу объявления о парковки возле подъезда.Повесила, но вижу , что смысла нет.БЕСПОЛЕЗНО!
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день! Да, у нас тоже был свист окон.Мы вызывали мастера 2 раза, устранил.Надо обращаться в МИЦ (где получали ключи от квартиры).По поводу объявления о парковки возле подъезда.Повесила, но вижу , что смысла нет.БЕСПОЛЕЗНО!
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день! Уважаемые соседи, давайте рассмотрим вопрос об установки камер видеонаблюдения в подьездах и на придомовой территории.Это будет дисциплинировать жильцов, а так же доказательством при раскрытии преступлений (не дай Бог). Это позволит отследить попытки угона автомашин, а так же посещение двора злоумышленниками.Я не знаю куда обращаться по поводу установки.Надо ли согласие всех жильцов дома? Или это городская программа по установки?
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Лелька, идея с камерами очень хороша, и я обеими руками "за", но... Пока жильцов мало, оборудование и установка будет дорого нам стоить. Специалистов найти не проблема. Весь вопрос в цене.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
А разве это не городская программа?У друзей и коллег в домах устанавливали бесплатно.Но вот только ни кто не знает управа или полиция.А пока дом заселиться это может пройти и 3-5 лет.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
На старой квартире мы устанавливали камеры на средства жильцов. Ни о какой городской программе мне неизвестно. А Вы поинтересуйтесь у друзей и коллег кто им устанавливал.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А разве это не городская программа?У друзей и коллег в домах устанавливали бесплатно.Но вот только ни кто не знает управа или полиция.А пока дом заселиться это может пройти и 3-5 лет.
По городской программе устанавливается оборудование с плохим качеством съемки (0,3 Mp) и порой не предназначенное для уличного монтажа.
Заведены камеры на пульт в районный ОВД
Ну и не стоит забывать про кепки или шапки злоумышленников и их техническую вооруженность.
 

Алексей Викторович

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
68
Адрес
пос. Коммунарка, ул. Сосенский стан, дом 10
Всем Привет) Мы из 1 подьезда. Могу сказать, что постоянно боремся с УК, меня уже ненавидят, так как оставляю кучу заявок и бамблю из по телефону и прихожу)))1 Потолок над входом в лифт, по моим заявкам делали дважды, но все равно есть дыры) типа ждут материал 2 Заявки на уборку подьезда,после моей атаки уборщица стала реально мыть и убирать хотя бы окурки на лестницах 3 Лифт это отдельная тема он ломается постоянно, второй не включат пока процентов 70-80 не заселяться 4 Висит заявка на оторванную плитку при входе в подьезд с левой стороны по стене, ждут материал 5Были проблемы с отоплением, через десятые руки 1 Января батареи стали работать на убой, до этого даже не было 50%. Была воздушная пробка в подвале, сантехник все бегал по соседям и не мог понять что к чему, в результате пришел сварщик и все решил за минуту) 6 Заявка на уборку песка ,а теперь его завалило снегом перед входом на лестницу!!!!!! Кто-то сделал стяжку и свалил оставив все это! Какой-то мужик через месяц искал чей песок, не нашел и в итоге его не много забрал себе, но все же еще осталось. И теперь мы прыгаем как лани через все это, так как лифт часто не работает. Ответ от УК, что как только станет потеплее уберут. 7 Заявка на уборку снега, поиски дворника,трактора и тд(оставишь заявку уберутся, нет заявки и никто не парится) 8 Постоянная проблема машин перед подьездом!! Я конечно все понимаю, что так удобно выйти и прыгнуть в тачку прям с лестницы, но есть люди, мамы с детьми,колясками(как Я) и мы не всегда проходим через Вами оставленные щели, так что мое мнение столбы перед подьездами это минимум. Так же заезжают уже и на детскую площадку, но совести походу у людей вообще нет, там нужно ставить забор( с одной стороны он есть, а с другой его нет) По информации от УК, летом планируют переделывать наш двор целиком, сделать открытый проезд, тротуар, вообщем как во всех дворах.
Ольга, не надо стесняться звонить и писать заявления в УК. Это их работа и зарплату ИМ платим именно МЫ. Меня как и вас тоже там "ненавидят" :), но я постоянно им не даю скучать. И этим надо нам всем заниматься сообща, только тогда мы наведем порядок. Месяца два назад добился от УК активации магнитных ключей на входных дверях подъездов нашего дома, стало теплее и чище. Сейчас борюсь с любителями пошуметь дрелями и молотками в выходные и праздничные дни, а также шумящих после 19-00 и с 13-00 до 15-00. У себя в подъезде вроде порядок по этому вопросу навел. Также атакую сейчас УК, чтобы дворники убирали снег не только во дворе, но и на переходных балконах всех этажей. По поводу свистящих окон кто-то задавал вопрос. Пишите номер телефона 8-903-789-22-49, зовут Елена, вполне адекватная девушка, принимающая заявки и по окнам и по всем другим гарантийным моментам нашего красивого дома. Прислала мастера Сергея, быстро почти всё устранил, но закончились зажимы. Зажимы заказали-привезли, но Сергея перекинули на время в Видное. Должен мне еще одну створку доделать. Так что, соседи, не тратьте попусту своё драгоценное на походы к 20-му дому, а берите смело телефон, звоните и оставляйте заявки. Пишите. Всем удачи.
 

Алексей Викторович

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
68
Адрес
пос. Коммунарка, ул. Сосенский стан, дом 10
Добрый день соседи, поделитесь информацией если кто-нибудь сам оформлял квартиру в собственность, где как и какие преграды на пути.
Если мы соберем общее собрание собственников и 2/3 проголосуем за уменьшение цены за м2 на содержание, то УК либо будет нас обслуживать на этих условиях, либо мы уйдем в другой УК (по ЖК РФ). Учитывая, что у нас новый дом-мы лакомый кусок и в Коммунарке и УК не одно.
На сегодня депутаты приняли эту цифру необоснованно, самая дорогая цена.
Можно посмотреть запись заседания депутатов на котором это принималось, рекомендую, получите удовольствие.
Спасибо заранее за подсказку касательно оформления
и за заботу о нашем 2 подъезде, поддерживаю, что делаем?
Вася, привет. Регистрируйтесь на сайте https://pgu.mos.ru/ru/ записываетесь в МФЦ района Замоскворечье по адресу ул. Бахрушина, 13 на день и время со вторника по пятницу и сообщаете дату и время в МИЦ по многоканальному 8(800)500-76-55 нажимаете там "3" оформление соединят с отделом оформления, им надо сообщить на когда вы записались, они к этому времени пришлют своего представителя в МФЦ на встречу, напомнят вам какие документы с собой взять. Цена вопроса - пошлина 175 руб. за допик и 2000 руб. за регистрацию собственности в Росреестре. Я подал 19 января, еду забирать 9 февраля уже готовое свидетельство о собственности. Экономия существенная, 2.175 рублей против 28.985 рублей, которые заряжают за эту услугу в МИЦ. П.С.: лучше оплачивать с карты Сбера, там рядом со стойкой стоит терминал. Комиссию за перевод не берёт, что тоже очень приятно. Пишите. Удачи.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А у меня дома стало очень холодно. Кажется, батареи стали меньше топить. Или это только у меня так?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну темп подачи в батареях сейчас 35 градусов. МОжет ваши соседи сверху окна открыли и уехали ? у нас такое было... зимой... соседи стены штукатурили, сняли батареи и открыли окна. И тут резкое похолодание с +5 до -25... мы по квартире в свитерах ходили. Батареи 85 градусов были, а холод собачий.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Flash, да, вполне возможно, что все так. Там ведь ремонт везде, и над нами, и под нами. Тогда ничего страшного. Мне бы в голову не пришло, что температура батарей в нашей квартире может зависеть от батарей соседей.) Спасибо, просветили!) А вам зимой было "весело". Зима-то была знатная!
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день! Уважаемые соседи, скажи пожалуйста.Кому приходили счета по электроэнергии? Нам не приходили.Уже год не можем оплатить счета.Обращались в Мосэнергосбыт, ответ, что наша УК не заключила договор,гл.инженер нашей компании отвечает, что ни как не может с ними заключить договор.Внятного ответа от гл.инженера УК и управы "Сосенское" не получили.Так хочется оплатить, но нет возможности.Счета будут колоссальные.Может есть другой выход из сложившейся ситуации?
 
Сверху Снизу