Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Вообщем УК наша работает когда на нее жалобы пишешь в Жилинспекцию... Несколько месяцев подавали заявки, чтоб ручку на тамбурную дверь поставили и стекло разбитое в подъезде заменили, ноль эмоций... Написали в Жилинспекцию, она организовала проверку 17.11.2015, а 18.11.2015 УК бегала все меняла в доме (все нашлось: и ручки, и стекла, и доводчики), а то 19.11.2015 инспекция будет повторная Жилинспекции))
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Здравствуйте, соседи! Flash709, похоже, мы с Вами в одном под'езде живем. Спасибо Вам большое за неравнодушие и активность!)
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Flash709, здравствуйте! Я тоже из второго, но пока не живу там. По Вашим описаниям я догадалась, что мы из одного под'езда. Была расстроена, увидев выбитую кнопку лифта и разбитое стекло в подъезде. А поездки в трясущемся лифте оставили неизгладимые впечатления. Поэтому я радовалась, прочитав о Ваших усилиях по наведению порядка. Я тоже человек неравнодушный, неоднократно обращалась в УК с просьбой починить лифт. Теперь безмерно рада, что его не колбасит.) Спасибо Вам еще раз!)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Просто Татьяна, Спасибо.
Но не мы одни боремся с бездействием УК. Большинство людей не сидит на форуме (очень осложняет коммуникацию), они также звонят в диспетчерскую. Но что касается нашего подъезда, уже 3 недели сломана входная дверь в подъезд, сломаны 2 петли из 3, чурки задолбали дёргать дверь. Уже неоднократно ругался с ними, пообещал что если ещё раз увижу что дёргают дверь, поднимусь на их 16 этаж где они живут и оторву нахрен руки. Пока без эксцессов. Но УК забила болт, 3 раза оставлял заявку (первуй номер заявки не спросил, вторая 131 и третья 180). Сегодня буду звонить и спрашивать когда же они сделают. Попутно опять напишу в жилинспекию, задолбали.
Также в последней платёжке у нас включена сумма за МОП по Элекричеству. Возмущению нет предела. Ранее мы подавали в жилнспекцию по факту нарушению, что живут посторонние люди в консъержных комнатах. Жилинспекия подтвердила это и предписала УК освободить помещения. Но УК включила в наши платёжки суммы за Электричество которым пользовались ИХ рабочие. На неделе напишу заяву на имя директора УК с требованием исключить из МОП за прошедший период консъержные комнаты из платёжек собственников. Пускай сами платят за своих рабочих а не мы. Рекомендую всем жильцам также написать на перерасчёт.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Flash709, а в консьержной комнате стоят отдельные счетчики? Как можно рассчитать расход электричества там? Я тоже получила счет за электроэнергию и прибалдела. И как они сломали дверь?? Постараться надо. Может, они специально это делают? Когда все заселятся, надо будет поставить видеокамеры. У нас на старой квартире были установлены 3: где лифты, на пожарной лестнице и в подъезде при входе, был полный порядок.
 
Последнее редактирование:

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Я тоже не хочу платить за чужих рабочих. Какой-то невезучий наш под'езд...
 

Вася

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
1
Адрес
Сосенский стан 10
Добрый день соседи, поделитесь информацией если кто-нибудь сам оформлял квартиру в собственность, где как и какие преграды на пути.
Если мы соберем общее собрание собственников и 2/3 проголосуем за уменьшение цены за м2 на содержание, то УК либо будет нас обслуживать на этих условиях, либо мы уйдем в другой УК (по ЖК РФ). Учитывая, что у нас новый дом-мы лакомый кусок и в Коммунарке и УК не одно.
На сегодня депутаты приняли эту цифру необоснованно, самая дорогая цена.
Можно посмотреть запись заседания депутатов на котором это принималось, рекомендую, получите удовольствие.
Спасибо заранее за подсказку касательно оформления
и за заботу о нашем 2 подъезде, поддерживаю, что делаем?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
кто-нибудь сам оформлял квартиру в собственность, где как и какие преграды на пути.
МФЦ Мои Документы, все элементарно если дом на кадастре.
Если мы соберем общее собрание собственников и 2/3 проголосуем за уменьшение цены за м2 на содержание, то УК либо будет нас обслуживать на этих условиях, либо мы уйдем в другой УК (по ЖК РФ). Учитывая, что у нас новый дом-мы лакомый кусок и в Коммунарке и УК не одно.
в теории все хорошо, в идеале прежде чем голосовать нужно найти внятную альтернативу...
Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101
На сегодня депутаты приняли эту цифру необоснованно, самая дорогая цена.
Депутаты поселения приняли максимально возможный тариф, а уже префектура устраивала тендер на обслуживание дома и выбирала между проектами договоров обслуживания УК, допущенных к конкурсу.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Вася, здравствуйте! Рада Вас приветствовать!) Что касается собрания собственников... Надо подождать пока дом заселится. Я еще ничего не поняла с платежами. Почитала обсуждение других УК, их тоже ругают на чем свет стоит.

Про оформление собственности... Мы покупали квартиру у МИЦ по переуступке прав. Я отказалась от платной услуги регистрации через МИЦ и заносила документы сама. Если у Вас такая же история, то Вам нужно обратиться в отдел оформления собственности в офисе МИЦ, что на ул.Валовая, дом не помню, м. "Павелецкая". Скажите, что хотите самостоятельно регистрировать, и они скажут что делать дальше. Если что я тоже подскажу.)
 

Arina

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
1
Адрес
Сосенский стан д.10
Добрый день. Мы 5 подъезд. Соседи, конкретно у нас в подъезде проблема шума. В час ночи рабочие стучат, с 9.00 до 13.00 работает перфоратор, а я беру только выходные дни, т.к. в рабочие дни на работе. Два дня выходных просто ада, просили УК проинформировать собственников о графике шумных работ в выходные, вывешивают на 1 этаже возле лифта расписание, но ни рабочие, ни собственники не реагируют. Сами мы когда ремонтировали, то брали отпуск и в рабочие дни, считаясь с чужим покоем, работали. Вот сейчас пол дня прошло, голова просто раскалывается от "болгарки" и перфоратора".
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Arina, здравствуйте! В новом доме проблема шума будет стоять долго, пока все ремонт не сделают. А тех, кто шумит в неположенное время, надо просто отследить и зажать в темном углу.)
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день! Мы жители 4 подъезда.Уважаемые соседи, большая просьба не паркуйте автомашины прямо около входа в подъезд.Не возможно выйти из подъезда.С Уважением, ваши соседи!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Лелька, Полностью поддерживаю. Парой такое ощущение что люди готовы заехать прам в подъезд если бы была возмоность.
Нужно вернуть столбы на вьезде, УК их ставила летом, но "умные" их выдрали видители неудобно таскать материал (согласен неудобно). или ещё лучше шлагбаум и ключ у дворника.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Лелька, Полностью поддерживаю. Парой такое ощущение что люди готовы заехать прам в подъезд если бы была возмоность.
Нужно вернуть столбы на вьезде, УК их ставила летом, но "умные" их выдрали видители неудобно таскать материал (согласен неудобно). или ещё лучше шлагбаум и ключ у дворника.
Сейчас нет смысла ставить столбики, их снова все равно вытащат.Мы тоже делали ремонт, но заехали разгрузились и уехали.Давайте относиться с пониманием и уважением.Тем более там лежит плитка, в конечном итоге скоро будем во дворе перекладывать плитку.Сегодня даже на детскую площадку заехали и припарковались.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Лелька, пока дом новый, люди будут заезжать, делать ремонт. Бороться с парковкой довольно сложно. Я сама, когда приезжаю, около подъезда не ставлю машину. Остается уповать на благоразумие самих жильцов. У нас красивая плитка возле дома. И да, не хотелось бы, чтобы ее разбили. Может, имеет смысл развесить объявления с просьбой не парковаться, а также правильно эксплуатировать лифты? Или листовки бросить в почтовые ящики?
 
Сверху Снизу