Фото со стройплощадки ЖК Скандинавия Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Хорошо, если я ошибаюсь, но думается мне, что вода как минимум весной, как максимум, часто или постоянно будет стоять в подвале.
Там же ручей в пяти метрах. Подземные воды какие-либо.
Одним словом, меня, как приобретателя в этом доме квартиры, такое подтопление расстроило бы и заставило призадуматься.
 

ЕЕМыч

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
41
Адрес
Скандинавия, 9.1
По этой причине я и не рассматривал первые корпуса. Потому что низина. А на данном этапе это не страшно, как мне кажется. Хоть я и не эксперт в строительстве.
Думаю, подтоплений быть не должно. Там же не болото с ключами, просто низина. Ручей там явно питается исключительно дождевыми водами.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Утонула Скандинавия...(. Затопился котлован.
Экскаватор ковшом вычерпывает, но это "мертвому припарки". Сочувствую купившим квартиры...
В жидком состоянии вода заполняет поры в бетоне, а при замерзании (ночью температура опускается ниже нуля) разрывает их. Интересно, сколько таких циклов выдержат сваи прежде, чем потеряют проектную прочность?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В жидком состоянии вода заполняет поры в бетоне, а при замерзании (ночью температура опускается ниже нуля) разрывает их. Интересно, сколько таких циклов выдержат сваи прежде, чем потеряют проектную прочность?
Это слишком сложный вопрос и точно не ко мне))).
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Lexx, воду ещё можно посмотреть в 19 корпусе Москвыа101 на вебкамере. Раньше и на Скандинавии были, но убрали.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, а почетче фотки нет?
Чётче не получается(. Приблизила на максимум. Вода блестит. Сейчас обеденное время, работы прекратились. Попробую видео сниму, как воду вычерпывают. Кину тебе в инсте
 
  • Like
Реакции: Lexx

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
  • Like
Реакции: Lexx

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Катена, а вдруг получится на пару месяцев заморозить стройку?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Там же ручей в пяти метрах. Подземные воды какие-либо.
Особенно учитывая что ручей просто засыпали землёй, а не заключили его русло в бетонную трубу с гидроизоляцией.
 

ЕЕМыч

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
41
Адрес
Скандинавия, 9.1
Между 19 корпусом и школой лежит много бетонных труб, может как раз для ручья? Может, что хотят поднять и укрепить берега, сузив русло?

Про информационный щит не понял - он висит на двух подходах к стройке по обеим торцам школы.

Вообще, судя по видеокамерам со стройки - ручей вполне себе не засыпан.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну рано или поздно они раскопают и закапают ручей по правилам, дело природоохранным департаментом заведено. С ручьём у 13,14,15 корпусов Москва А101 аналогично было, сначала все засыпали по быстрому, потом долго раскапывали и переделывали, так же благодаря бдительным жителям.
 
Последнее редактирование:

ЕЕМыч

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
41
Адрес
Скандинавия, 9.1
А101 этот ручей во всю рекламу Скандинавии пихают. Или там идиоты, или правач рука не знает, что творит левая. Ну или всё хорошо и ручей просто облагораживают.
 
  • Like
Реакции: Lexx

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А101 этот ручей во всю рекламу Скандинавии пихают. Или там идиоты, или правач рука не знает, что творит левая. Ну или всё хорошо и ручей просто облагораживают.
Маркетинг и только, у нас визуализация тоже симпатичная было на макетах и буклетах, только где это все???
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Прощай велосипедная дорожка до бутово((( видимо до говноперерабатывающего завода все застроят, там правда в одном месте дачи начинаются(
 

JRussell

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
23
Адрес
Коммунарка, один из уже многих
Прощай велосипедная дорожка до бутово((( видимо до говноперерабатывающего завода все застроят, там правда в одном месте дачи начинаются(
Что за говноперерабатывающий завод ?
Не волнуйтесь, по планам насколько мелькала информация до бутово улицу Бачуринскую доведут. Будет где Вам на велосипеде среди потока машин покататься. :biggrin:
 
Сверху Снизу