Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zov

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Липовый парк, д. 5, корп. 1
Фотина, из ответа Авгура natalie можно сделать вывод, что они ставят свой забор в рамках проекта "Двор без машин" для блага жителей. Если жителям не надо без машин, то и забора от застройщика не будет! А уж если забор есть, а жителям по-прежнему не надо без машин, то вопрос, чья позиция возьмет верх, даже прогнозировать сложно(((
Дом без мусоропровода, квартал без досугового центра, двор без машин, что дальше? Пора мне кажется данный вопрос с застройщиком выводить на новый уровень и освещать в прессе.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
для того, чтобы установить какой-то порядок нужно следующее:
- принять волевое решение (застройщику проще, он 1),
- исполнить принятое решение (застройщику проще, он 1. как решит, так и сделает)
если ограждение - часть проекта, то определить пропускной режим (отличный от того, что придумал застройщик) собственники могут на общем собрании. Пожелания отдельных граждан, даже если они организуются в группу :smile:, учитывать ни кто не будет (с формальной и юридической точки зрения).
Фотина, я всё это пишу не из вредности, просто уже имею опыт вопросов по общему имуществу. По факту оказывается, что 99,9 % собственников ни чего не интересует за пределами своей квартиры.
И с ограждением наиболее вероятный сценарий - после передачи квартир в течение 1 -2 месяцев "закончится" охрана, т.к. собственники массово не будут платить, УК и АЭ за свой счет тоже не будут содержать. Далее, легитимное решение общего собрания не получится, т.к. см. выше - 99,9 % проигнорирует. Забор останется (если не найдется желающих стырить), доступ будет у всех.

P.s.: это не пессимизм, это, к сожалению, реализм. Буду очень рада, если жителям М101 получится организоваться и не бросить всё на самотёк + сделать так, как хотите.:smile:
Я тоже не на пустом месте пишу... А так, у нас некоторый костяк есть из собственников 10-11 корпусов, надеюсь, что всё-таки у нас получится сорганизоваться и наводить свои порядки в наших домах.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
kaprizzzolya, А для первого и второго корпусов (дома 9 и 11) какие предложения/ решения есть?;)))
А у ваших домов соседство с школой или ДС?!? у них наверняка будет забор...вкруговую примкнуть ваш забор к их и доп вход/выход прям с территории.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я тоже не на пустом месте пишу... А так, у нас некоторый костяк есть из собственников 10-11 корпусов, надеюсь, что всё-таки у нас получится сорганизоваться и наводить свои порядки в наших домах.
Вау)) (ого)))!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Я тоже не на пустом месте пишу... А так, у нас некоторый костяк есть из собственников 10-11 корпусов, надеюсь, что всё-таки у нас получится сорганизоваться и наводить свои порядки в наших домах.
костяк - хорошо, но нужно от 51% до 2\3 от общего числа собственников.
Пока таких организованных в Коммунарке не было. Хорошо, если у Вас получится, будет у кого перенимать опыт!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А у ваших домов соседство с школой или ДС?!? у них наверняка будет забор...вкруговую примкнуть ваш забор к их и доп вход/выход прям с территории.
Так и предполагаем и , надеюсь, реализуем )! Спасибо!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
костяк - хорошо, но нужно от 51% до 2\3 от общего числа собственников.
Пока таких организованных в Коммунарке не было. Хорошо, если у Вас получится, будет у кого перенимать опыт!
Ну костяк - это всегда лучше, чем 1 инициативный человек! На первых порах, конечно, сложностей будет много, но если в домах будут жить активные неравнодушные к своей жизни люди, то однозначно всё получится и всё устроится, и на собраниях всегда можно кворум собрать и результат нужный получить, если совет дома будет пользоваться уважением среди жителей наших домов.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Между прочим, оплату охраны УК может включить в платежку. Вот попробуй не заплати. Моя знакомая покупала квартиру у Мортона. Так у них навязали охрану в подъезде за деньги, которых нигде нет. Наняли из стран ближнего зарубежья за копейки, а разницу, понятно, куда забирали. Собрание очень долго не могли собрать: многие сдают, кто еще не живет и т.д. Так, что есть много вариантов развития событий, если не будет собрания жильцов. И эти варианты могут быть очень неприятными и дорогими.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
сейчас каждый после получения ключей погрузится в ремонты.....поверьте.....все остальное уйдет на задний план...как далеко и насколько долго...вот это уже вопрос
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Сергей, ну что ж Вы все шашкой-то машете? Зачем же забор-то сносить? Забор ведь это хорошо. Я, к примеру, мечтала об ограждении вокруг дома . Посторонние люди не будут во дворе ходить, меньше пакостить будут. А въезжать или не въезжать во двор не Авгуру решать. А все сломать проще всего.
Меня куда больше не устраивают ящики для сбора мусора, которые будут стоять во дворе дома. Из-за них, кстати, и места для машин меньше будет.
Так, товарищи, прошу спокойствия. Не надо так нервничать. Пусть забор будет, но въезжать туда имеют право все.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
сейчас каждый после получения ключей погрузится в ремонты.....поверьте.....все остальное уйдет на задний план...как далеко и насколько долго...вот это уже вопрос
Вижу уже проблему, что машина с стройматериалами не проедет во вдвор
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Соседи всегда с уважением к друг другу...но двор хотелось бы иметь свободный и чистый, да и споров по поводу машиномест не будет, потому что все машины будут за пределами внутри домой территории.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Соседи всегда с уважением к друг другу...но двор хотелось бы иметь свободный и чистый, да и споров по поводу машиномест не будет, потому что все машины будут за пределами внутри домой территории.
А где за пределами? :)) К сожалению, не у всех есть возможность купить паркинг за бешеные деньги, а Липовый парк не вместит всех... И ни одной площадки под парковку...
А споров не будет никаких, если руководствоваться одним принципом: кто первый встал, того и место...
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
А где за пределами? :)) К сожалению, не у всех есть возможность купить паркинг за бешеные деньги, а Липовый парк не вместит всех... И ни одной площадки под парковку...
А споров не будет никаких, если руководствоваться одним принципом: кто первый встал, того и место...
Понятное дело что не хватит и ясень пень что мало кто купит парковку, а в семье и по две машины есть...а это уже головная боль собственников автотранспорта...удобно, хорошо, плати...не можешь платить, заехал выгрузился и карусель по микрорайону...в пределах 15 минутной пешей доступности до машины...думаю можно будет найти где её примкнуть и не обломаться пройтись. И я не думаю что это одна единственная парковка на все дома будет, построят еще парочку. Может написать письмо в правительство о новых испытаниях на прочность новоселов нашего микрорайона.?!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Катена, а о садике не стала напоминать))), но меня на самом деле вопросик волнует! Вход в сад (и в школу) по проекту и логике должен быть вне двора. Совсем не хочется пять дней в неделю толчеи на въезд/выезд! Будем мониторить дорогу с той стороны((((((
Уже обсуждали этот вопрос - вход по проекту с обратной от наших домов стороны.

Так что в районе разгрузки Дикси, можем смело перекрыть ограждением. А в школу и садик детишки будут проходить вдоль бетонного забора за 1 корпусом, если его к тому времени не уберут...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я думаю пользователь Valentos не расстроится если я процитирую её сообщение.

Всем привет.

Наш "глубоко уважаемый" застройщик на своем форуме предоставил очередной ответ по полотенцесушителям.



В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья.
Владельцы квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101» бесплатно получат электрические полотенцесушители, позволяющие отключать прибор, когда в нем нет необходимости, например, жарким летом.
Использование водяного полотенцесушителя влечет за собой увеличение расходов энергии, так как эти устройства теряют тепло и требуют подачи воды более высокой температуры в систему. Поэтому тарифы на горячую воду в квартирах с водяными полотенцесушителями выше, в некоторых домах использование полотенцесушителя даже оплачиваются отдельной строкой в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, отличие в расходах на использование полотенцесушителей разного типа не существенны.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу