Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
а собственников то пока еще и нет(((
Ну почему же, как только мы подпишем акты приема-передачи, можно сказать, что мы стали собственниками. Я люблю все проблемы решать по мере их поступления (правда, до этого стараюсь все свои ходы просчитывать на несколько шагов вперёд). Поэтому как начнутся проблемы, тогда и будем их решать.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я в нашем дворе--прогуливающийся житель))!
Вдохновили! Если так, то мы свой дом тоже обнесем. Уютненько будет.
Мечты, мечты (это я о нашем дворе))))!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вот когда будет свидетельство на руках о собственности ...вот тогда вы собственник официальный...а пока...без бумажки мы..кхе кхе...даже регистрацию получить не могем...а вы про глобальные и масштабные вопросы
Я в нашем дворе--прогуливающийся житель))!
Вдохновили! Если так, то мы свой дом тоже обнесем. Уютненько будет.
Мечты, мечты (это я о нашем дворе))))!
и мы обнесем третий и четвертый корпуса..и хоть подлетайте к школе...:biggrin:
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
забор то да..хорошо...но...въезжать кто будет? для магазинов и кто там еще??? а платить будут жильцы :scratch_one-s_head:?:pardon:
Добрый день! А у нас что магазины внутри двора?! Огораживают то территорию не по периметру придомовой, а устанавливают в "проходах" между домами замыкая их между собой. В коммерческую недвижимость отдельные входы за домом на сколько мне известно или я чего то не доглядела в планах 8,9,5 и 6 корпуса.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, а о садике не стала напоминать))), но меня на самом деле вопросик волнует! Вход в сад (и в школу) по проекту и логике должен быть вне двора. Совсем не хочется пять дней в неделю толчеи на въезд/выезд! Будем мониторить дорогу с той стороны((((((
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Добрый день! А у нас что магазины внутри двора?! Огораживают то территорию не по периметру придомовой, а устанавливают в "проходах" между домами замыкая их между собой. В коммерческую недвижимость отдельные входы за домом на сколько мне известно или я чего то не доглядела в планах 8,9,5 и 6 корпуса.
да хз...по ходу жизни все увидим... быть мо я чего то путаю
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
kaprizzzolya, у каждого коммерческого помещения есть пожарный выход во двор!
Кстати, из наших подъездов тоже есть второй выход, в лифтовом холле, но уже наружу! Правда он закрыт на ключ сейчас :scratch_one-s_head:!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, а о садике не стала напоминать))), но меня на самом деле вопросик волнует! Вход в сад (и в школу) по проекту и логике должен быть вне двора. Совсем не хочется пять дней в неделю толчеи на въезд/выезд! Будем мониторить дорогу с той стороны((((((
садик не в моей компетенции :hi::biggrin:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
вот когда будет свидетельство на руках о собственности ...вот тогда вы собственник официальный...а пока...без бумажки мы..кхе кхе...даже регистрацию получить не могем...а вы про глобальные и масштабные вопросы

и мы обнесем третий и четвертый корпуса..и хоть подлетайте к школе...:biggrin:
А за квартиру Вы платите как кто, собственник или не собственник? Регистрация - это куда как более серьёзное дело, чем собрание провести.
А я в-первую очередь говорю о том, что УК должна представить протокол собрания, что собственники так захотели, а этого протокола не будет и значит аргументов никаких тоже не будет!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
А за квартиру Вы платите как кто, собственник или не собственник? Регистрация - это куда как более серьёзное дело, чем собрание провести.
А я в-первую очередь говорю о том, что УК должна представить протокол собрания, что собственники так захотели, а этого протокола не будет и значит аргументов никаких тоже не будет!
где-то попадалась информация, что если ограждение от застройщика, то оно может быть без согласования...как часть проекта. Вот когда квартиры переданы, тогда да, только по решению собственников
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
где-то попадалась информация, что если ограждение от застройщика, то оно может быть без согласования...как часть проекта. Вот когда квартиры переданы, тогда да, только по решению собственников
Вот она, ловушка, или капкан?! :Connie_threaten: Вдогонку к изменению проекта домов....
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
А чтобы уж совсем очистить двор, можно вынести контейнеры за дворовую территорию и будет сказка :girl_tender:... И устроить массовую парковку в два ряда за 6,8 и 14 корпусом)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А чтобы уж совсем очистить двор, можно вынести контейнеры за дворовую территорию и будет сказка :girl_tender:... И устроить массовую парковку в два ряда за 6,8 и 14 корпусом)))
где влепят контейнеры (как в первой очереди) ..туда и будете носить..((...
ну да ну да...а потом приедет эвакуатор...и как эвакуирует массово всех припарковавшихся массово
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
где-то попадалась информация, что если ограждение от застройщика, то оно может быть без согласования...как часть проекта. Вот когда квартиры переданы, тогда да, только по решению собственников
Так мы сейчас не о заборе в ракурсе, на каком основании поставил, ведём речь - очень хорошо, пусть ставит. А речь идёт о порядке пропуска или не пропуска личных машин на территорию двора!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина, из ответа Авгура natalie можно сделать вывод, что они ставят свой забор в рамках проекта "Двор без машин" для блага жителей. Если жителям не надо без машин, то и забора от застройщика не будет! А уж если забор есть, а жителям по-прежнему не надо без машин, то вопрос, чья позиция возьмет верх, даже прогнозировать сложно(((
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
вот когда будет свидетельство на руках о собственности ...вот тогда вы собственник официальный...а пока...без бумажки мы..кхе кхе...даже регистрацию получить не могем...а вы про глобальные и масштабные вопросы

и мы обнесем третий и четвертый корпуса..и хоть подлетайте к школе...:biggrin:
Конечно обнесете, а еще если и дом построят вместо тц, то вообще лайтушечки, замкнетесь без проблем . И 12, 13 корпус с детским садом, тоже закрыть, а систему открытия ворот сделать одинаковую, чтоб все жильцы микрорайона могли беспрепятственно проходить!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Так мы сейчас не о заборе в ракурсе, на каком основании поставил, ведём речь - очень хорошо, пусть ставит. А речь идёт о порядке пропуска или не пропуска личных машин на территорию двора!
для того, чтобы установить какой-то порядок нужно следующее:
- принять волевое решение (застройщику проще, он 1),
- исполнить принятое решение (застройщику проще, он 1. как решит, так и сделает)
если ограждение - часть проекта, то определить пропускной режим (отличный от того, что придумал застройщик) собственники могут на общем собрании. Пожелания отдельных граждан, даже если они организуются в группу :smile:, учитывать ни кто не будет (с формальной и юридической точки зрения).
Фотина, я всё это пишу не из вредности, просто уже имею опыт вопросов по общему имуществу. По факту оказывается, что 99,9 % собственников ни чего не интересует за пределами своей квартиры.
И с ограждением наиболее вероятный сценарий - после передачи квартир в течение 1 -2 месяцев "закончится" охрана, т.к. собственники массово не будут платить, УК и АЭ за свой счет тоже не будут содержать. Далее, легитимное решение общего собрания не получится, т.к. см. выше - 99,9 % проигнорирует. Забор останется (если не найдется желающих стырить), доступ будет у всех.

P.s.: это не пессимизм, это, к сожалению, реализм. Буду очень рада, если жителям М101 получится организоваться и не бросить всё на самотёк + сделать так, как хотите.:smile:
 
Сверху Снизу