Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Про полотенцесушитель вообще всякую туфту написали. Я бы посмотрела, какой УК будет применять коэффициент для расчета Гкал для подогрева воды. 100% он будет таким же, как и в первой очереди!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
natalie, беда только в том, что после того, как Авгур дома нам передаст, он ручки и умоет - им по фиг будет, как мусор у нас будет собираться и вывозиться, как будут рассчитываться коммунальные платежи, будет ли нам хорошо или плохо, удобно или нет, жить в наших домах...
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Да, буду при приемке квартиры, помимо соответствия с ДДУ, требовать, чтобы места для сбора мусора были организованы. А то тоже будут обещать.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас мусоропровод закрыт на ключ. В УК пояснили, что на один год, пока дом не заселится. Поэтому весь год во дворах первой очереди будут стоять большие контейнеры для строительного мусора ( мы за них платим отдельный взнос). ВЕСЬ мусор, включая бытовой, все носят в эти открытые контейнеры. Вонь периодически присутствует(.
Интересно, а в вашем дворе сразу поставят контейнеры для раздельного сбора мусора? Вот я удивлюсь... Тут тоже простор для авгуровских манипуляций открывается!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ответ Авгура на мою претензию:
А мне "понравилось". (Это сарказм.)
"Мы убрали у вас отдельные прилифтовой и приквартирный холлы на этаже, но взамен поставили забор вокруг дома".
Господа авгуровцы! Вы ещё догадайтесь лишить квартиры входных дверей, а взамен обнесите Коммунарку штакетником.
:dash1:


Пассаж "использование полотенцесушителя влечёт увеличение расходов электроэнергии" -- это пять! (с)
Видимо, предполагается, что использование электрических полотенцесушителей: (а) либо не влечёт увеличения расходов электроэнергии и, соответственно, увеличения расходов на её оплату; (б) либо мы об этом не догадываемся.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Вообщем, нам необходимо собираться и на собрании жильцов принимать сносить на фиг этот забор. Что не отменяет письма во все соответствующие инстанции.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вообщем, нам необходимо собираться и на собрании жильцов принимать сносить на фиг этот забор. Что не отменяет письма во все соответствующие инстанции.
Ну зачем сносить - пусть остается: просто на собрании определить свои порядки, так как надо нам! И не Авгуру устанавливать - двор будет без машин или нет - это уже будет не его собачье дело!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вообщем, нам необходимо собираться и на собрании жильцов принимать сносить на фиг этот забор. Что не отменяет письма во все соответствующие инстанции.
Сергей, ну что ж Вы все шашкой-то машете? Зачем же забор-то сносить? Забор ведь это хорошо. Я, к примеру, мечтала об ограждении вокруг дома . Посторонние люди не будут во дворе ходить, меньше пакостить будут. А въезжать или не въезжать во двор не Авгуру решать. А все сломать проще всего.
Меня куда больше не устраивают ящики для сбора мусора, которые будут стоять во дворе дома. Из-за них, кстати, и места для машин меньше будет.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сергей, ну что ж Вы все шашкой-то машете? Зачем же забор-то сносить? Забор ведь это хорошо. Я, к примеру, мечтала об ограждении вокруг дома . Посторонние люди не будут во дворе ходить, меньше пакостить будут. А въезжать или не въезжать во двор не Авгуру решать. А все сломать проще всего.
Меня куда больше не устраивают ящики для сбора мусора, которые будут стоять во дворе дома. Из-за них, кстати, и места для машин меньше будет.
забор то да..хорошо...но...въезжать кто будет? для магазинов и кто там еще??? а платить будут жильцы :scratch_one-s_head:?:pardon:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Почему-то навязчиво возвращается мысль "мухи отдельно, котлеты отдельно", или забор, или свободная парковка во дворе. Вместе не уживаются...(у меня, во всяком случае)...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Почему-то навязчиво возвращается мысль "мухи отдельно, котлеты отдельно", или забор, или свободная парковка во дворе. Вместе не уживаются...(у меня, во всяком случае)...
пример того, что могут уживаться - дом в Газопроводе, там огороженная территория, шлагбаумы и парковка (правда у них и подземный паркинг есть), вопрос в размерах территории. Если ее хватает только на 1 - либо детские площадки - либо парковки. + паркинг нужно продавать...вобщем, цинично и грамотно
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
У нас, в Новокосино, есть дома, которые полностью обнесены забором. У них своя территория, охрана при въезде. Так у них двор полностью заставлен машинами, как у всех. Одно другому не мешает. У меня подруга живет в доме бизнес-класса в черте Москвы. У нее ЖК, несколько домов объединены в общую территорию. На въезде стоит шлагбаум. Тоже территория полностью заставлена машинами. Не пускают только чужих.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Вся беда в том, что первое время сложно будет организовать собрание жильцов. Хотя бы необходимое для принятия решения количество людей. Вот этим и будут пользоваться. И рассказывать нам сказки, что всех все устраивает, а вот вы чем-то там не довольны.... Знаем, проходили.....
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
забор то да..хорошо...но...въезжать кто будет? для магазинов и кто там еще??? а платить будут жильцы :scratch_one-s_head:?:pardon:
Для магазинов разгрузка-выгрузка должна происходить вне дворов, т.е, с внешней стороны домов!!! Так прописано в законодательстве РФ. То, что у них выход есть и во двор, так это по правилам пожарной безопасности - у них должен быть запасной выход, так, на всякий случай...

А забор, как раз и поспособствует тому, чтобы машины коммерческих помещений во двор не заезжали и не производили там разгрузку товара.

Вся беда в том, что первое время сложно будет организовать собрание жильцов. Хотя бы необходимое для принятия решения количество людей. Вот этим и будут пользоваться. И рассказывать нам сказки, что всех все устраивает, а вот вы чем-то там не довольны.... Знаем, проходили.....
А здесь вопрос надо ставить по другому - пусть они покажут протокол собрания собственников, что именно собственники так решили на собрании 2/3 голосов, что двор будет без машин!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
если вспомнить ветку с того форума ГП...про двор без машин...все были ЗА..все радовались...а когда коснулось...минимум...приехала машина для разгрузки материалов....так жильцы носились часами...разыскивая кто выдаст пропуск...да и пропускали не надолго...а почитайте..как мебель таскали на своем "горбу"....полная ЖЖ....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Для магазинов разгрузка-выгрузка должна происходить вне дворов, т.е, с внешней стороны домов!!! Так прописано в законодательстве РФ. То, что у них выход есть и во двор, так это по правилам пожарной безопасности - у них должен быть запасной выход, так, на всякий случай...

А забор, как раз и поспособствует тому, чтобы машины коммерческих помещений во двор не заезжали и не производили там разгрузку товара.



А здесь вопрос надо ставить по другому - пусть они покажут протокол собрания собственников, что именно собственники так решили на собрании 2/3 голосов, что двор будет без машин!
а собственников то пока еще и нет(((
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Почему-то навязчиво возвращается мысль "мухи отдельно, котлеты отдельно", или забор, или свободная парковка во дворе. Вместе не уживаются...(у меня, во всяком случае)...
А у меня очень даже уживаются. У нас по соседству дом стоит, обнесенный оградой. На калитке кнопочки, как на дверях подъездов. При мне машина въезжала. Ворота открылись и спокойно проехала. Причем жители сделали это сами. Просто надо все обдумывать и делать, как нам выгодно. Права голоса нас еще никто не лишил. А то, что места для всех не хватит, известно было с самого начала. И потом, не забывайте, что двор существует не только для машин, но и для детей и прогуливающихся жителей.
 
Сверху Снизу