Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Хочу проконсультироваться дополнительно с адвокатом из Московской Городской Коллегии Адвокатов. Цена консультации - 3000 рублей. Можно прийти небольшой группой. Предлагаю собрать группу 6 человек. Кто потенциально заинтересован - просьба написать. Территориально консультация будет около метро Академическая, начиная со среды или позже.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Serguei, у меня знакомый..застройщик в Подольске...я с ним пообщалась на тему просрочки..изменений и так далее...скащала что уже третий раз если не ошибаюсь...менчется назвпние и ооо зао ... на что он сказал...судиться будет оочень сложно..практически без желаемого результата...будет слодно найти концв и начало на кого иск подавать...
но вы молодец..не сдаетесь...от души удачи и положительного разрешения проблемы..мягко обзовем так
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Serguei, у меня знакомый..застройщик в Подольске...я с ним пообщалась на тему просрочки..изменений и так далее...скащала что уже третий раз если не ошибаюсь...менчется назвпние и ооо зао ... на что он сказал...судиться будет оочень сложно..практически без желаемого результата...будет слодно найти концв и начало на кого иск подавать...
но вы молодец..не сдаетесь...от души удачи и положительного разрешения проблемы..мягко обзовем так
Абсолютно не согласен с Вашим знакомым застройщиком. Реорганизация сделана явно не просто так, но на текущий момент есть правопреемник нашего любимого Авгура, который полностью отвечает по обязательств Авгура. Единственный вариант, когда все будет "очень сложно" - банкротство правопреемника, тогда надо пробовать доказать его фиктивность, но на это нужны ресурсы и время...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Абсолютно не согласен с Вашим знакомым застройщиком. Реорганизация сделана явно не просто так, но на текущий момент есть правопреемник нашего любимого Авгура, который полностью отвечает по обязательств Авгура. Единственный вариант, когда все будет "очень сложно" - банкротство правопреемника, тогда надо пробовать доказать его фиктивность, но на это нужны ресурсы и время...
так я и написала что очень сложно...его видение таковое..поделилась..кусать то меня не надо))))
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
так я и написала что очень сложно...его видение таковое..поделилась..кусать то меня не надо))))
Я не кусаюсь ))) Просто соседи могут подумать, что все значительно сложнее, чем есть на самом деле. А мы с Вячеславом мотивируем соседей отстаивать свои законные права :)
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Разрешение РВЭ получено для 10 и 11 корпусов. Пока что с данного форума только один человек изъявил желание пойти на консультацию к адвокату. Больше желающих нет? Все согласны платить за допметры?
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
Уважаемые соседи по району! Если у кого-то из-Вас нет возможности самостоятельно заниматься судебными тяжбами с ПАО "Авгур Эстейт", могу помочь. На основании доверенности я, как адвокат, имею право представлять Ваши интересы в суде. Могу также провести всю процедуру взыскания денег - от получения исполнительного листа до его предъявления ко взысканию и контроля исполнения. То есть, Вы просто можете выдать мне доверенность и через 3-5 месяцев получить на счет сумму неустойки. Ваше участие в процессе не требуется. Положительный опыт взыскания неустойки с Авгура (4 решения) имеется. Есть определенные наработки, направленные на недопущение чрезмерного снижения судом неустойки. Действуют, проверено. При расчетном размере неустойки в 600 000 суд взыскивал 150000. По судебной практике в г. Москве это совсем неплохо. Обращаю Ваше внимание, кроме собственно неустойки суд взыщет с Авгура в Вашу пользу штраф до 50% от взысканной суммы за невыполнение Ваших требований в добровольном порядке (на основании Закона о защите прав потребителей), а также компенсацию морального вреда (от 5 до 20 тысяч) и расходы на представителя (адвоката) в размере от 10 до 30 тысяч рублей

Обращайтесь! С уважением, адвокат Крейнес Дмитрий Александрович. телефон: 8 926 522 11 40. почта: kreynesd@gmail.com
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Кстати, скидка скидкой, а как они эту скидку на. доп. Метры оформлять будут? Доп. Соглашение к ДДУ?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Serguei, у меня знакомый..застройщик в Подольске...я с ним пообщалась на тему просрочки..изменений и так далее...скащала что уже третий раз если не ошибаюсь...менчется назвпние и ооо зао ... на что он сказал...судиться будет оочень сложно..практически без желаемого результата...будет слодно найти концв и начало на кого иск подавать...
но вы молодец..не сдаетесь...от души удачи и положительного разрешения проблемы..мягко обзовем так
А что там с ООО...? Я недавно подал в суд на ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", 392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А, ОГРН 1027739085428, ИНН 7731041421, КПП 682901001. Всё ли я сделал правильно?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А что там с ООО...? Я недавно подал в суд на ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", 392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А, ОГРН 1027739085428, ИНН 7731041421, КПП 682901001. Всё ли я сделал правильно?
На этот вопрос Вам должны ответить юристы, которые ведут Ваше дело
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
А что там с ООО...? Я недавно подал в суд на ОАО "АВГУР ЭСТЕЙТ", 392036, Тамбовская область, город Тамбов, улица Интернациональная, дом 16А, ОГРН 1027739085428, ИНН 7731041421, КПП 682901001. Всё ли я сделал правильно?
Авгур недавно реорганизовался (сменил форму юридического лица) и переехал. Направляю Вам в прикрепленном файле выписку, где есть все актуальные на сегодняшний день данные. Уточните иск в суде.
 

Вложения

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Доброго времени суток, господа!
Просветите, пожалуйста. Какая-то перспектива не платить за добавленные метры вообще имеется или все-таки надо готовить деньги? Правильно я понимаю, что ключи уже совсем скоро, а по договору мы обязаны оплатить разницу после обмеров БТИ и до оплаты разницы мне не дадут ключи? Соответственно в этом случае уже я буду нарушать договор? К тому же есть подозрение, что оплатой только добавленных метров дело не ограничится, наверняка попросят еще за что-нибудь. Например, контейнер для вывоза мусора, свет, уборку территории, за охрану. И в итоге к той сумме добавленных метров прибавится еще около 50 000 рублей?

Если я правильно понимаю, сейчас есть два вопроса, которые планируется решить через суд: это одностороннее изменение проекта застройщиком и просрочка при сдаче дома? По договору застройщик, если я правильно помню, должен выдать ключи до 1 октября, т.е. получается просрочки еще нет?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
К тому же есть подозрение, что оплатой только добавленных метров дело не ограничится, наверняка попросят еще за что-нибудь. Например, контейнер для вывоза мусора, свет, уборку территории, за охрану. И в итоге к той сумме добавленных метров прибавится еще около 50 000 рублей?
С получением ключей мы открываем не только дверь долгожданной квартиры, но и ящик Пандоры (коммунальные платежы))).
Готовьтесь морально (и финансово)!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Доброго времени суток, господа!
Просветите, пожалуйста. Какая-то перспектива не платить за добавленные метры вообще имеется или все-таки надо готовить деньги?
Приходите 2 августа на встречу дольщиков, на которой и будет обсуждаться данный вопрос. Метро Фрунзенская, 10 утра, возле входа в кафе МуМу
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Уважаемые соседи по району! Если у кого-то из-Вас нет возможности самостоятельно заниматься судебными тяжбами с ПАО "Авгур Эстейт", могу помочь. На основании доверенности я, как адвокат, имею право представлять Ваши интересы в суде. Могу также провести всю процедуру взыскания денег - от получения исполнительного листа до его предъявления ко взысканию и контроля исполнения. То есть, Вы просто можете выдать мне доверенность и через 3-5 месяцев получить на счет сумму неустойки. Ваше участие в процессе не требуется. Положительный опыт взыскания неустойки с Авгура (4 решения) имеется. Есть определенные наработки, направленные на недопущение чрезмерного снижения судом неустойки. Действуют, проверено. При расчетном размере неустойки в 600 000 суд взыскивал 150000. По судебной практике в г. Москве это совсем неплохо. Обращаю Ваше внимание, кроме собственно неустойки суд взыщет с Авгура в Вашу пользу штраф до 50% от взысканной суммы за невыполнение Ваших требований в добровольном порядке (на основании Закона о защите прав потребителей), а также компенсацию морального вреда (от 5 до 20 тысяч) и расходы на представителя (адвоката) в размере от 10 до 30 тысяч рублей

Обращайтесь! С уважением, адвокат Крейнес Дмитрий Александрович. телефон: 8 926 522 11 40. почта: kreynesd@gmail.com
Добрый день, просьба уточнить, на основании чего взыскивалась неустойка. Интересует одностороннее изменение проекта со стороны Авгур. Можете ответить в личку.
 
Сверху Снизу