Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
:help:Посоветуйте хорошего , проверенного адвоката! Который уже имел положительные судебные дела с Авгуром! Зарание Спасибо!!!
лично мое мнение, тех денег что суд присуждает, от силы хватит чтоб оплатить этого адвоката. В интернете есть все "рыбы", формулы расчета просрочки. Конечно каждый сам решает...
 

80NETMEN90

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва ул.Липовый парк 11
А по какому вопросу адвокат? По поводу просрочки передачи жилья - на старом форуме был Юртайм. Касательно дел по добавленным метрам - я оконченных удачных дел не знаю (это не значит, что их не может быть, конечно).
Да ,по просрочке.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Бывший зампред правления Сбербанка и экс-глава Сбербанк CIB Андрей Донских, покинувший госбанк , возглавил девелоперскую компанию «Масштаб» . Т.ч. думаю. сильно тешить себя успехами не приходится.... :sorry:
Это совершенно тут не при чем
Да неужели? Левая рука не знает, что делает правая?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
лично мое мнение, тех денег что суд присуждает, от силы хватит чтоб оплатить этого адвоката. В интернете есть все "рыбы", формулы расчета просрочки. Конечно каждый сам решает...
Если дольщик выигрывает суд, то по закону все судебные издержки ему компенсируются проигравшей стороной, т.е. застройщиком.
Только для этого нужно составлять с адвокатом / юридической конторой правильный договор -- такой, где бы были показаны ВСЕ денежные средства, выплачиваемые дольщиком за юридическое сопровождение его дела.
А не так, что в договоре показано, скажем, 20.000 руб. за оказываемые юридические услуги, а в случае выигрыша адвокат / юр.контора получает ещё и неслабый процент от суммы, присуждённой судом дольщику. (Понятно, что эти деньги дольщик попросту теряет. А адвокат / юр.контора и застройщик выигрывают.)

Скриншот соответствующей части поста №19 от "Юртайма" на том форуме
upload_2015-5-9_16-43-31.png
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
лично мое мнение, тех денег что суд присуждает, от силы хватит чтоб оплатить этого адвоката. В интернете есть все "рыбы", формулы расчета просрочки. Конечно каждый сам решает...
nikolaevdp, 80NETMEN90, затраты на юристов будут взыматься с Авгура и взымаются успешно.
Единственное что суд их режет в 2 а то и в 3 раза, но для этого у нас есть другие уловки.
Если хотите, приеду после 15 мая и созвонюсь с юристами, подъедете к ним и сами все на встрече обсудите.
 

80NETMEN90

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва ул.Липовый парк 11
nikolaevdp, 80NETMEN90, затраты на юристов будут взыматься с Авгура и взымаются успешно.
Единственное что суд их режет в 2 а то и в 3 раза, но для этого у нас есть другие уловки.
Если хотите, приеду после 15 мая и созвонюсь с юристами, подъедете к ним и сами все на встрече обсудите.
Да, я бы встретился. Если хороший адвокат!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Не, я имею в виду, когда подписан акт- приема квартиры?
Если только 30.10.14 Авгур получил РВЭ, но просрочка считается с 01.10.14 что по ДДУ и до подписания Вами акта это и есть время, за которое и будет взыскиваться сумма.
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
:help:Посоветуйте хорошего , проверенного адвоката! Который уже имел положительные судебные дела с Авгуром! Зарание Спасибо!!!
80NETMEN90, любое дело о просрочке - априори выигрышное, это следует из 214ФЗ и Закона о защите прав потребителей. В этом смысле, итог будет положительным для дольщика в любом случае (ну уж в 99,9% случаев точно). Поэтому на первом этапе достаточно лишь грамотно составленного иска.

лично мое мнение, тех денег что суд присуждает, от силы хватит чтоб оплатить этого адвоката. В интернете есть все "рыбы", формулы расчета просрочки. Конечно каждый сам решает...
Ну да, как я уже сказал, на первом этапе достаточно будет грамотно составить иск. Поможет в этом какой-то юрист (по знакомству или на возмездной основе), или воспользуетесь "рыбой" - решать Вам.

А вот в каком объеме суд удовлетворит Ваши требования, по моему убеждению, от красноречия и аргументов Вашего адвоката на суде практически не зависит. У каждого суда есть уже сложившаяся практика (так как в судах эти дела идут как на конвейере - достаточно сказать что на слушание дела отводится минут 15-20), и, мне кажется, в большинстве случаев судья уже заранее знает, на какой примерно процент она удовлетворит иск. Как уже сказал Николаич, суды обычно "режут" сумму в 2-3 раза (руководствуясь магической статьей 333 ГК). Бывают, конечно и исключения, когда удовлетворяют процентов на 80, но от чего это зависит, науке неизвестно ))), и такие исключения лишь подтверждают правило.

Итог: искать какого-то "супер-пупер-адвоката" для этого дела не нужно, так как, действительно, услуги хорошего юриста съедят значительную часть присужденной судом суммы. Достаточно чтобы был просто толковый юрист. Формально, суд должен взыскать с ответчика компенсацию Ваших расходов, понесенных на юридическое сопровождение, но они и эту статью расходов режут безбожно. Мне рассказывали, что в одном из судов автоматом удовлетворяют лишь 10 000 руб. расходов на юриста.
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
Обращаюсь ко всем, кто еще думает, подавать или не подавать иск в суд за просрочку!
Однозначно подавать! :yes: На своем опыте убедились, что это того стоило. У нас просрочка составила около 2 месяцев, при приемке мы писали досудебные претензии с расчетом неустойки, которые Авгур естественно не оплатил. После этого составили исковое заявление (сами, никому ничего не платили, только консультировались со знающими людьми) и подали в суд. Там кстати по линии ЗПП пошлины никакие не взимаются. На прошлой неделе пришли деньги по исполнительному листу :clapping: Авгур :flag_of_truce:
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
на 30%, но там моралка была 100+ тыс :lol:
Как то с Вами гуманно поступили, судя по отзывам всем режут минимум в половину на основании ст.333.
А в какой суд Вы обращались?
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
Как то с Вами гуманно поступили, судя по отзывам всем режут минимум в половину на основании ст.333.
А в какой суд Вы обращались?
Да, действительно, гуманно :)
Обращались не в московский суд, а по месту прописки. Наверное, этот фактор и стал определяющим при расчете размера "скидки" для Авгура. Но мы в обиде не остались :)
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Да, действительно, гуманно :)
Обращались не в московский суд, а по месту прописки. Наверное, этот фактор и стал определяющим при расчете размера "скидки" для Авгура. Но мы в обиде не остались :)
Блин, выписываться чтоли?
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
Блин, выписываться чтоли?
На том форуме кто-то писал, что тоже выиграл у Авгура не в московском суде, и тоже не сильно суд уменьшил сумму.
Если есть возможность прописаться подальше от Москвы, то почему бы не попробовать?)
 
Сверху Снизу