Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Агата

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
20
Адрес
Москва
Добрый день, соседи!
Меня зовут Вячеслав, дольщик 8-го корпуса (двушка)
Такая проблема: приехал в феврале на осмотр квартиры, соответственно в связи с тем, что не работало отопление написал претензию с просьбой устранить,
позвонили на телефон недели две назад - приезжайте все ок, приехал с женой, собирался подписывать акт, они мне заплатите сперва доп.метры (правда со скидкой)
Занял денег все оплатил!
Вот теперь собираюсь заново подписывать акт приемки.
Вопрос такой: стоит ли судится с Авгуром по поводу просрочки или идти на попятную и покупать со скидкой дорогущий паркинг?
Я так понимаю много тех, кто уже судился, но суммы по каким то своим причинам не показывают на форуме (можно инфу в личку плиз), хотелось бы провести анализ
и прийти к пониманию идти на это или нет. Как-то так.
Ну и если есть кого можете посоветовать в качестве адвокатов по данной тематике.
P.S. Да чуть не забыл проживаю в подмосковье г. Чехов если правильно понимаю подавать иск придется в Чеховский суд ( как это может сказаться на решении?)
Заранее спасибо
Ответила в личку
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ссылайтесь на п. 75 данного постановления Пленума ВС РФ, в котором разъяснено, что при оценке соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства необходимо учитывать, что никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения. Доказательствами обоснованности размера неустойки могут служить данные о среднем размере платы по краткосрочным кредитам, а также о показателях инфляции за соответствующий период.
А можно ли привести в суде данные с сайта: уровень-инфляции.рф?
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/инфляционные_калькуляторы.aspx
Дело в том, что у них очень удобный инфляционный калькулятор. Показывает, что с октября 2014 по май 2015 инфляция составила 13,1%.
 

AnnAdvisor

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
153
Адрес
г. Москва
Да, полагаю, что можно пользоваться такой справочной информацией об уровне инфляции.
Но данные по средневзвешенным процентным ставкам по кредитам, предоставленным физическим лицам, за тот же период более выгодны в качестве обоснования соразмерности неустойки (сайт ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=int_rat ).
 
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
7
Адрес
Балашиха
Кто-нибудь в последнее время подавал исполнительный в банк? В сбер или новый нести?
Сбербанк, даже если деньги на счету есть, а у Авгур Эстейт 1000 000 000 уставный капитал, могут проверять неделю исполнительный лист на подлинность. Хотя моя клиентка получила присужденный миллион буквально за пару дней. Но в коммерческом банке как то быстрее получается, если денег на счете нет, сразу скажут и отдадут лист и тогда уже в Сбер можно подавать.
 
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
7
Адрес
Балашиха
А можно ли привести в суде данные с сайта: уровень-инфляции.рф?
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/инфляционные_калькуляторы.aspx
Дело в том, что у них очень удобный инфляционный калькулятор. Показывает, что с октября 2014 по май 2015 инфляция составила 13,1%.
Зато проценты по займам физлиц в 2014-2015 24%. А размер неустойки получается 19,9%. Таким образом основания для снижения вообще нет. я не знаю, как отнесется администрация форума, но я могу выложить решение по Авгур Эстейт, где неустойку не снижали вообще.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
у Авгур Эстейт 1000 000 000 уставный капитал
O sancta simplicitas! Вы думаете, что эти деньги реально существуют? В России у 99,9% компаний уставники дутые.

Сбербанк могут проверять неделю исполнительный лист на подлинность. Но в коммерческом банке как то быстрее получается, если денег на счете нет, сразу скажут и отдадут лист и тогда уже в Сбер можно подавать.
И в сбере, и коммерческом банке сотрудники могут быть простимулированы как одной, так и другой стороной.

я не знаю, как отнесется администрация форума, но я могу выложить решение по Авгур Эстейт
Выкладывайте, никто против не будет.

решение по Авгур Эстейт, где неустойку не снижали вообще.
Я такие встречал за пределами московского макрорегиона.
 
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
7
Адрес
Балашиха
Чертановский районный суд. Это мы судились за период по момент вынесения решения - апрель 2015 года. Акт передаточный подписали в сентябре 2015 года. Сейчас судимся по новому периоду. По момент подписания акта. Авгур подавал в апелляцию - решение в Мосгорсуде осталось без изменения. Что касается денег - получили быстро и без проблем в Сбере.
 

Вложения

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Сбербанк, даже если деньги на счету есть, а у Авгур Эстейт 1000 000 000 уставный капитал, могут проверять неделю исполнительный лист на подлинность. Хотя моя клиентка получила присужденный миллион буквально за пару дней. Но в коммерческом банке как то быстрее получается, если денег на счете нет, сразу скажут и отдадут лист и тогда уже в Сбер можно подавать.
Юрист Куренная Е., не вводите людей в заблуждение.
Подавать исполнительный лист уже давно нужно в Россельхозбанк.
В прошлом году был Сбербанк.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Николаич, расчётные счета у организации могут быть в нескольких разных банках: где-то есть деньги. а где-то нет.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Чертановский районный суд. Это мы судились за период по момент вынесения решения - апрель 2015 года. Акт передаточный подписали в сентябре 2015 года. Сейчас судимся по новому периоду. По момент подписания акта. Авгур подавал в апелляцию - решение в Мосгорсуде осталось без изменения. Что касается денег - получили быстро и без проблем в Сбере.
Ответчик не заявил применение 333 статьи? Отлично присудили! Но это только потому, что авгура небыло. Мне так же повезло в первом суде. Они правда факс прислали о применении 333 статьи. Но чутка не успели-судья уже вынесла решение. А апелляцию они пропустили
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Вопрос такой: стоит ли судится с Авгуром по поводу просрочки или идти на попятную и покупать со скидкой дорогущий паркинг?
Я так понимаю много тех, кто уже судился, но суммы по каким то своим причинам не показывают на форуме (можно инфу в личку плиз), хотелось бы провести анализ. Да чуть не забыл проживаю в подмосковье г. Чехов если правильно понимаю подавать иск придется в Чеховский суд ( как это может сказаться на решении?)
Сверхнаглость Авгура отказать в неустойке, но предложить паркинг с конским ценником и копеечной скидкой в счет неустойки.:smile: Паркингом со скидкой в счет неустойки не интересовался, но насколько я помню, тут на форуме писали, они итак скидку на него дают :))), ибо не идет он у них:smile: что то.
Я решил с неустойки без щедрот от Застройщика себе сам скидку организовать. Если вообще решу покупать их дорогущий паркинг, что очень навряд ли.
По вашей просрочке неустойка ~800 тыс.+ штраф 50%, если в досудебном порядке откажется платить. Это максимум, что получите по факту(моралку, расходы не считаю, так как это копейки по сравнению с тем, что на кону), зависит от суда и юриста.
Стоит ли судиться, решать Вам. Кому то 800 тыс. за потраченнуе примерно неделю рабочего времени - это не деньги. Я еще не дошел до таких доходов, поэтому в суд, так как вероятность получить сумму близкую к максимуму - совсем не нулевая. Даже в Москве, и даже при заявлении Застройщиком ходатайства по 333 статье.
В Чехове я думаю вероятность получить сумму близкую к максимуму выше.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, расчётные счета у организации могут быть в нескольких разных банках: где-то есть деньги. а где-то нет.
Мне в прошлом году исполнительный лист подавали в Сбербанк на взыскания по решению суда.
После как их купили, теперь исполнительные листы подаются в Россельхозбанк.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, расчётные счета у организации могут быть в нескольких разных банках: где-то есть деньги. а где-то нет.
palych, а вы сами конкретно судились с авгуром и подавали исполнительный лист?
Чтоб так уверенно утверждать?
Все кто сейчас подают исполнительные листы, все в Россельхоз и не важно есть еще счета у него или нет, все только сюда.
В прошлом году повторюсь, был Сбербанк.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Николаич
  1. Я особо отметил "могут быть".
  2. Чтобы знать, где у Авгура ещё открыты расчётные счета, нужно иметь хорошие связи в ФНС России, куда банки и сообщают об открытии счетов. Таковыми, к сожалению, не обладаю.
  3. Опираясь на опыт работы в банке, могу сказать, что организации при подготовке к взысканиям начинают перебрасывать деньги между различными своими счетами.
  4. Меня миновала чаша срыва срока сдачи дома в эусплуатацию.
 
Сверху Снизу