Суд с Авгуром (Масштаб/А101 Девелопмент) по поводу просрочки и изменения проекта во 2 очереди

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AnnAdvisor

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
153
Адрес
г. Москва
Вот и получил я решение на руки о расторжении договора, судья вообще забыл взыскать % за использование средств, т. к. вообще нечего про это не написал. Жду апелляции.
Михаил,если Вы указали в иске требование о взыскании процентов, а судья не разрешил это требование, то в соответствии с ч. 1 ст. 201 ГПК РФ
суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение для разрешения этого требования - до вступления решения в законную силу.
 

Михаил

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
52
Адрес
Липовый парк д. 5, корп. 1
Михаил,если Вы указали в иске требование о взыскании процентов, а судья не разрешил это требование, то в соответствии с ч. 1 ст. 201 ГПК РФ
суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение для разрешения этого требования - до вступления решения в законную силу.
Судья в конце перечислил, что во всем остальном отказать, без объяснения причин.
Проще обжаловать в выше стоящем органе, т. к. проценты по кредиту он мне тоже отказал с объяснением причин, но с этим я не согласен.
Да и быстрее это будет, т. к. апелляционное решение окончательно, его можно обжаловать только в кассации, но к тому времени я уже получи деньги.
 

AnnAdvisor

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
153
Адрес
г. Москва
Судья в конце перечислил, что во всем остальном отказать, без объяснения причин.
В таком случае судья разрешил все требования, т.е. отказал в иске в той части,которую не удовлетворил, в т.ч. по процентам. Если при этом суд никак не мотивировал решение об отказе во взыскании процентов, то ссылайтесь на нарушение судом требований к содержанию судебного решения, предусмотренных ч. 4 ст. 198 ГПК: "в мотивировочной части решения суда должным образом указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, послужившие основанием для выводов суда; законы, которыми руководствовался суд.".
То есть суд в решении должен был указать, по каким основаниям и в соответствии с какими законодательными нормами не подлежат взысканию проценты в Вашу пользу.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
приоткрою границы разума-))

АРБИТРАЖ и взыскание неустойки -)
приведу пример решения частями, уж очень длинное больно.. да и секрет полностью не выдам. И пусть посредственные представители (юристы) ломают голову и кричат, что физ лицу не доступен арбитраж !!!
копирую только выдержку! стер все, что может привести к решению этой проблемы (по взысканию в полном объеме неустойки)..
извините, но за секреты нужно платить!!!
____________________________________________________________________________
В соответствии со ст. 6 214-ФЗ от 20.12.2004 г., в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В соответствии с Указанием Банка России от 13 сентября 2012 г. № 2873-У "О размере ставки рефинансирования Банка России" ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 0,0 %
1/300 ставки рефинансирования - 8,25/300=0,0275,
Двойной размер, это значит полученную сумму нужно умножить на 2. (0,0275 *2=0.055), т.е. ставка неустойки равна - 0,055% за каждый день просрочки передачи квартиры участнику строительства.
Согласно п. 4.1.3. срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - не позднее 31 _____ 20__ г., следовательно, начало периода просрочки с 01.__.20__ г. по 02.__.20__ г. дата заключения договора _____, итого 152 дня = 275 880 руб.
Также, необходимо отметить, что согласно условий договора _____, Истцу передано только право требования штрафных санкций, стороны договора долевого участия в строительстве остаются прежними.................
Поскольку факт нарушения ответчиком сроков передачи квартиры подтверждается представленными в материалы дела доказательствами, требование истца о взыскании неустойки подлежит удовлетворению .............
Суд рассмотрел заявленное требование и считает необходимым присудить истцу проценты за пользование чужими денежными средствами начисленные на всю взыскиваемую сумму по ставке рефинансирования ЦБ РФ 0,0% с момента вступления судебного акта в законную силу и до его фактического исполнения.
Расходы истца по оплате госпошлины в сумме 8 517, 60 руб. подлежат взысканию с ответчика в соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст. ст. 110, 167-170, 171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Взыскать с ________________ в пользу ___________________ неустойку в сумме 275 880 руб., расходы на оплату услуг представителя в сумме 30 000 руб., расходы по госпошлине в сумме 8 517, 60 руб., проценты за пользование чужими денежными средствами начисленные на всю взыскиваемую сумму по ставке рефинансирования ЦБ РФ 0,0% с момента вступления судебного акта в законную силу и до его фактического исполнения, в остальной части отказать.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
dvav, спасибо! Утащу себе про %%. А вообще, да, оригинальный ход :wink: истца
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
...да и секрет полностью не выдам...копирую только выдержку! стер все, что может привести к решению этой проблемы (по взысканию в полном объеме неустойки)..
извините, но за секреты нужно платить!!!
Уважаемый dvav, не совсем поняла, за какие секреты нужно платить? Материалы по данному делу есть в открытом доступе в инете, причём совершенно бесплатно:scratch_one-s_head:
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Уважаемый dvav, не совсем поняла, за какие секреты нужно платить? Материалы по данному делу есть в открытом доступе в инете, причём совершенно бесплатно:scratch_one-s_head:
не там копаетесь.. -))

вот и разбирайтесь, как физ лицу подать иск в арбитраж-))))
Я нашел способ, и подсказал его Вам-)
спасибо лучше скажите..
 

Максим

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
52
В наших с Авгурчиком договорах есть п. (7.1.8) о том, что
уступка участником прав требования к застройщику
по неустойке и штрафным санкциям не допускается.

Так что есть истец - Я и ответчик - Авгур.

И никакие выкрутасы с изменением подведомственности и
подсудности здесь не прокатят.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Максим, точно, есть такое в ДДУ
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
извините, но за секреты нужно платить!!!
dvav, ничего личного, но Вы будете продолжать утверждать, что не ради денег здесь и "Я делаю добро людям, и я за это ничего не прошу у людей."?
Просто люблю, когда люди отвечают за свои слова.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
В наших с Авгурчиком договорах есть п. (7.1.8) о том, что
уступка участником прав требования к застройщику
по неустойке и штрафным санкциям не допускается.
Так что есть истец - Я и ответчик - Авгур.
И никакие выкрутасы с изменением подведомственности и
подсудности здесь не прокатят.
эту тему я уже обсуждал, и есть вариант , как можно решить и этот вопрос-))


dvav, ничего личного, но Вы будете продолжать утверждать, что не ради денег здесь и "Я делаю добро людям, и я за это ничего не прошу у людей."?
Просто люблю, когда люди отвечают за свои слова.
фраза была непосредственно для "юристов"
Тему раскрывать, как подать в арбитраж не буду.. По причине того, что тут есть много юристов -умников, которые слишком громко кричат!!!
и я повторюсь, считаете, что нужно забанить, по своим каким-то предположениям?? баньте!! жалко что ли-))
Оправдываться не буду и доказывать обратное.
А "отвечают " на зоне, уберите свой слэнг зэковский.
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
А "отвечают " на зоне, уберите свой слэнг зэковский.
Полегче уважаемый... Во-первых Вы с девушкой разговариваете..
Во-вторых "быдлятиной" от Ваших постов "разит" намного больше... Если воспитанием и тактом в общении Вас не наделили за Ваши годы, имейте уважение к собеседникам...
 

Максим

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
52
Не любите вы ваших коллег, 2V, это понятно,
но как же "внутрикорпоративная этика"?
Некрасиво как-то превозносить себя,
принижая других.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
dvav, ути-пути? Вы редактировали, чтобы узнать чей это сленг? Ну видимо тот, кто Вам подсказал, не знал, что это общеупотребимо. Охладитесь, уважаемый.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
dvav, ути-пути? Вы редактировали, чтобы узнать чей это сленг? Ну видимо тот, кто Вам подсказал, не знал, что это общеупотребимо. Охладитесь, уважаемый.
еще раз повторяю, можете меня забанить!

Полегче уважаемый... Во-первых Вы с девушкой разговариваете..
Во-вторых "быдлятиной" от Ваших постов "разит" намного больше... Если воспитанием и тактом в общении Вас не наделили за Ваши годы, имейте уважение к собеседникам...
С вами дел иметь не хочу!
ваша бы молчала.. я бы на вашем месте, после всего того, что произошло вообще бы с форума исчез..

Не любите вы ваших коллег, 2V, это понятно,
но как же "внутрикорпоративная этика"?
я бы пояснил почему я коллег не люблю.. мало кто из них уважения достоин!

указанную схему придумал не я.. но факт остается фактом, физ лицу так или иначе доступен арбитраж..
______________________________________________

А знаете что, мне пожалуй тут ловить нечего .. надоело отбиваться от многих из вас.. кому нужно, контакты есть!
 
Последнее редактирование:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
С вами дел иметь не хочу!
ваша бы молчала.. я бы на вашем месте, после всего того, что произошло вообще бы с форума исчез..

А знаете что, мне пожалуй тут ловить нечего .. надоело отбиваться от многих из вас.. кому нужно, контакты есть!
Оу..оу.. опять умишком заблистали..))) И судя по ниженаписаной фразе "я бы пояснил почему я коллег не люблю.. мало кто из них уважения достоин!" к вам они такие же чувства питают, я уверен в этом... И вот с их стороны это явно не беспочвенно)))

И не нужно тут накидывать на вентилятор ваше вечерние ...излияние - есть что сказать - велкам в личку... Люди на форум отдыхать заходят, а не читать бред... Хотя настроение такие индивидумы изрядно поднимают )))

А по поводу "...мне пожалуй тут ловить нечего..." - это точно .. домик-то продали...
 

EOV

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
47
Адрес
Москва
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, хочу увидеть проектную документацию, авгур на запрос не отвечает, в офисе коммунарки отвечают что у них нет, и где она им неизвестно, у С У- 111 есть но говорят мы вам не дадим. Теперь только в суд? Как составить иск, с чего начать подскажите?
 
Сверху Снизу