Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Москве предрекли появление «гетто»

Окраинным районам российской столицы предрекли превращение в мигрантские гетто. Так считают эксперты агентства недвижимости «Инком».

По их мнению, часть самых бюджетных спальных районов столицы в пределах МКАД могут стать районами «по типу гетто», в которых в основном будут жить мигранты.

Как рассказал директор департамента вторичного рынка «Инком» Сергей Шлома, Москва рискует разделиться на престижные, малопрестижные и непрестижные районы. Последние, по его словам, и будут «тяготеть к геттоизации».

«Образно говоря, так же, как в любом классе любой школы есть разделение на отличников, хорошистов и двоечников», — пояснил он.

По данным Шломы, сейчас мигранты предпочитают юг, юго-восток, восток и северо-восток столицы, а программа реновации, считает он, не сможет «размыть границы» этих «гетто»: жители сносимых домов переедут недалеко, а новые дома в дешевых районах также будут бюджетными, что и оставит мигрантов в этих местах.

Гетто — городские районы, в которые принудительно переселяют людей по национальному, расовому или религиозному признакам. Термин появился в Венеции XV века, где евреям предписывали жить в определенном районе. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/38616173/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
"Эксперты считают..."?! Новые дома - это не точечная застройка конца 90-х. Сейчас разрабатывают концепции развития района так, что он становится комфортным для проживания, отвечая самым современным требованиям по организации жилого пространства.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
"Эксперты считают..."?! Новые дома - это не точечная застройка конца 90-х. Сейчас разрабатывают концепции развития района так, что он становится комфортным для проживания, отвечая самым современным требованиям по организации жилого пространства.
Коммунарка очень комфортна для проживания?) отвечает самым современным требованиям?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Коммунарка очень комфортна для проживания?) отвечает самым современным требованиям?
Для проживания - отвечает! На работу ездить проблематично. Но в остальном мне лично больше нравиться. Места для прогулок больше, магазины любимые есть. Плотность населения - меньше! Воздуха и зелени много!
По крайней мере лучше, чем улочки Новых Черемушек, к примеру.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Для проживания - отвечает! На работу ездить проблематично. Но в остальном мне лично больше нравиться. Места для прогулок больше, магазины любимые есть. Плотность населения - меньше! Воздуха и зелени много!
По крайней мере лучше, чем улочки Новых Черемушек, к примеру.
На вкус и цвет... лично я поприсматривался к новой Москве и отказался от этой затеи
 

Богдана

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Не слушайте этих болтунов! И сейчас Москва разделена на дорогие и дешевые районы. Это сложилось исторически. Как в Южном Чертаново не возводи солидные ЖК - они не будут столь привлекательными, как ЖК на Проспекте Вернадского, Мичуринском и тп.
На мой взгляд, по программе реновации (если она все-таки пойдет так, как обещают) на месте снесенных домов выстроят новые и поселят там малую часть тех, кто жил в снесенном доме. Большинство же из снесенного распихают по окраинам, предложив больший метраж. А тем, у кого снесенное жилье не единственное - предложат денежную компенсацию.
согласна со всем, кроме последнего - моей роне по мужу предположительно предложили денежную компенсацию, в общем сумма от рыночной очень отличается
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
согласна со всем, кроме последнего - моей роне по мужу предположительно предложили денежную компенсацию, в общем сумма от рыночной очень отличается
Да! Компенсация будет ниже рыночной. Но не должна быть ниже кадастровой, по моему пониманию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Богдана

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Жилой комплекс с поликлиникой появится возле метро «Лесопарковая»
http://www.restko.ru/news/31048

Выдано разрешение на строительство первого и второго этапов жилого комплекса на Варшавском шоссе, вл. 170Е в Южном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«ЖК возведут за счет средств инвестора. Разрешение на строительство действует до конца 2021 года», - сказал О. Антосенко.

Жилой комплекс будет состоять из семи корпусов разной этажности (максимальная - 22 этажа). К ним пристроят двухэтажный детский сад на 140 мест.

На первых этажах расположатся офисы, помещения управляющей компании и единой диспетчерской службы, продовольственный магазин и медицинский центр (поликлиника).

Все корпуса объединит подземная часть, где разместятся кладовые жильцов и паркинг. Из подземной парковки можно будет подняться на лифте в жилую часть. Для посетителей и гостей комплекса организуют открытые парковки.

На первых двух этапах возведут жилые корпуса и объекты инфраструктуры. Общая площадь застройки превысит 115 тыс. кв. м.

В комплексе будет 1454 квартиры площадью свыше 75 тыс. «квадратов». Высота зданий не превысит 75 метров. На третьем, заключительном, этапе возведут школу.

Площадь озеленения составит не менее 25% от площади всей застройки без учета школы и садика. Въезд и выезд в жилой комплекс организуют с МКАД.

Территория ЖК экологически благоприятная, с низким уровнем загрязненности воздуха, поскольку граничит с природно-историческим парком «Битцевский лес».

В 300 метрах от участка находится вестибюль станции метро «Лесопарковая». К югу от ЖК появится транспортно-пересадочный узел «Лесопарковая». В его состав войдут станция метро, разворотная площадка общественного транспорта, остановки для пассажиров.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилья. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О. Антосенко.
простите,а это про ЖК Лесопарковый идет речь? если о нем, то странно такое писать, потому что у меня подруга там вроде уже взяла квартиру. Но тема очень мутная - старт продаж все откладывали и откладывали, никакой четкой информации нет.Потом котлован все никак рыть не начнут, технику не завозят, нет планировок четких никаких...в общем, не Лесопарковый, а "Темный лес"
 

Богдана

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Да! Компенсация будет ниже рыночной. Но не должна быть ниже кадастровой, по моему пониманию.
ой чет вот я кадастровую я не знаю, но раньше да. именно так как вы говорите и было
 

lapcat

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
117
Адрес
www
Не слушайте этих болтунов! И сейчас Москва разделена на дорогие и дешевые районы. Это сложилось исторически. Как в Южном Чертаново не возводи солидные ЖК - они не будут столь привлекательными, как ЖК на Проспекте Вернадского, Мичуринском и тп.
На мой взгляд, по программе реновации (если она все-таки пойдет так, как обещают) на месте снесенных домов выстроят новые и поселят там малую часть тех, кто жил в снесенном доме. Большинство же из снесенного распихают по окраинам, предложив больший метраж. А тем, у кого снесенное жилье не единственное - предложат денежную компенсацию.
Если квартира не единственная, а за снесенную квартиру в пятиэтажке денежную компенсацию брать не хочется, хочется получить квартиру...... квартирные метры дадут?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если квартира не единственная, а за снесенную квартиру в пятиэтажке денежную компенсацию брать не хочется, хочется получить квартиру...... квартирные метры дадут?
Узнавайте свои права. Но в любом случае, я бы взяла метры и именно в том районе, где было снесенное жилье (учитывайте стоимость кв. метра).
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Для проживания - отвечает! На работу ездить проблематично. Но в остальном мне лично больше нравиться. Места для прогулок больше, магазины любимые есть. Плотность населения - меньше! Воздуха и зелени много!
По крайней мере лучше, чем улочки Новых Черемушек, к примеру.
С приходом метро станет легче. Метро уже строят, пусть будет пока наземная ветка до Саларьево, но все равно это будет быстрее, чем стоять в пробках до Теплого стана.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
простите,а это про ЖК Лесопарковый идет речь? если о нем, то странно такое писать, потому что у меня подруга там вроде уже взяла квартиру. Но тема очень мутная - старт продаж все откладывали и откладывали, никакой четкой информации нет.Потом котлован все никак рыть не начнут, технику не завозят, нет планировок четких никаких...в общем, не Лесопарковый, а "Темный лес"
Точно Лесапарковый ЖК от Инграда?
Только пару недель как стартанули продажи.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
С приходом метро станет легче. Метро уже строят, пусть будет пока наземная ветка до Саларьево, но все равно это будет быстрее, чем стоять в пробках до Теплого стана.
А с 2-мя ветками метро вообще будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
А с 2-м ветках метро вообще будет хорошо!
А я вот сомневаюсь, поэтому и отказался. Когда будет две ветки, достроят четвертую, а может и пятую очередь а-101, скандинавию, москвичку, звезду и т.д. Нагрузка не уменьшится, уверен в этом
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А я вот сомневаюсь, поэтому и отказался. Когда будет две ветки, достроят четвертую, а может и пятую очередь а-101, скандинавию, москвичку, звезду и т.д. Нагрузка не уменьшится, уверен в этом
А там, где Вы сейчас живете понастроят новые дома вместо снесенных, и нагрузка будет тоже большая.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сколько домов в Крылатском сносят?
Сравнивать надо равноценные вещи - либо оба ЖК, расположенные за МКАДом, либо оба - внутри МКАДа.
Не понимаю, зачем, сидя в Крылатском, которое расположено на краю Москвы смотреть на Коммунарку? У Вас там места много и район новый. Вы - на холмах, ветер гуляет не хуже, чем в Теплом Стане! Вам есть смысл ближе к центру пробираться по вашей западной ветке.
Другое дело мы - жители Ясенево, Новых Черемушек, Беляево и других станций по нашей ветке от Теплого Стана к центру. У нас уже нет столько пространства на улицах и нет новых домов по осиливаемым ценам для тех, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ. Поэтому мы с удовольствием переселились в Коммунарку, которая находится рядом с районом, к которому мы привыкли.
Не надо забывать про ЦЕНУ, по которой мы купили квартиры на начальном этапе. Она была для многих привлекательной.
Вот когда Крылатское так уплотнят, как наши улицы, то многие переберутся за МКАД и из Крылатского.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
сидя в Крылатском, которое расположено на краю Москвы смотреть на Коммунарку? У Вас там места много и район новый. Вы - на холмах, ветер гуляет не хуже, чем в Теплом Стане! Вам есть смысл ближе к центру пробираться по вашей западной ветке.
Другое дело мы - жители Ясенево, Новых Черемушек, Беляево и других станций по нашей ветке от Теплого Стана к центру. У нас уже нет столько пространства на улицах и нет новых домов
Переодически бываю в Крылатском и Беляево. В Крылатском паркуюсь дольше и дальше)))
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Переодически бываю в Крылатском и Беляево. В Крылатском паркуюсь дольше и дальше)))
Вот-вот. В целом с парковкой хуже.

Сравнивать надо равноценные вещи - либо оба ЖК, расположенные за МКАДом, либо оба - внутри МКАДа.
Не понимаю, зачем, сидя в Крылатском, которое расположено на краю Москвы смотреть на Коммунарку? У Вас там места много и район новый. Вы - на холмах, ветер гуляет не хуже, чем в Теплом Стане! Вам есть смысл ближе к центру пробираться по вашей западной ветке.
Другое дело мы - жители Ясенево, Новых Черемушек, Беляево и других станций по нашей ветке от Теплого Стана к центру. У нас уже нет столько пространства на улицах и нет новых домов по осиливаемым ценам для тех, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ. Поэтому мы с удовольствием переселились в Коммунарку, которая находится рядом с районом, к которому мы привыкли.
Не надо забывать про ЦЕНУ, по которой мы купили квартиры на начальном этапе. Она была для многих привлекательной.
Вот когда Крылатское так уплотнят, как наши улицы, то многие переберутся за МКАД и из Крылатского.
Так Вы же сами сказали про мой район. Переезжать необходимо, так как нужна квартира большей площади. Рассматривал Коммунарку, так как там есть возможность купить квартиру, удовлетворяющую нашим потребностям без продажи имеющейся сейчас квартиры. В итоге смотрю варианты внутри кольца. Про цену... да, она довольно низкая, касаемо построенных домов. Но минусов оказалось гораздо больше, чем плюсов. По сути дела кроме цены, их нет.
П.С. Вы считаете, что те, кто получает больше, свои деньги не зарабатывают?
 
Сверху Снизу