Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Речь как раз об этом.
Открыт мусоропровод, требуйте его своевременного вывоза!
Закрыт мусоропровод, требуйте перерасчета.
Оплачивал контейнер, требуй перерасчет, не оплачивал, вывози куда хочешь
Браво, капитан Конкретика!:clapping:
 

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
Покупаю зеленую бумагу и печатаем)))

Можно с дополнительным пояснением:

Уважаемые соседи!
Чтобы мусоропровод служил нам долго и исправно и не стал источником зловоний, необходимо рассортировать и тщательно упаковать мусор перед тем, как выбросить его в шахту мусоропровода.

Проведите разъяснительную работу со своими рабочими.
Мне нравится :)
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Ни у кого нет образца акта о неоказании услуг, который подойдет для ук? Хочу попробовать все же отбить плату за мусоропровод.
 
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Лазурная 16
Так требуйте перерасчета.
А если мусоропровод открыт, то пользуйтесь им, и требуйте ежедневного вывоза. Все просто
Интересное кино получается.....

Размышления вслух.
Ничего личного, и не для оправдания УК.

На время ремонтов УК закрывает мусоропровод, логично!
во первых, для того, чтобы не сбрасывали остатки строительных материалов, или того хуже строительных смесей.
во вторых, как здесь уже было подмечено, чтобы "обезьяны" не пользовались шахтой для справления нужды
Для этого УК предоставляет на время ремонтов контейнер, и просит собственников пользоваться им, заключают договор по 145 рэ, с квадратного метра жилья.
На этом фоне 3,32 рубля, конечно, не великие деньги, но мусоропровод не работает все же на благо жителей

Но!, не все собственники заключают тот самый договор.
Мотивируя тем, что не наберется у них мусора столько, и Газельку за 2500 будет выгоднее однажды заказать....
Забывая, что далее пользоваться будут контейнером, оплаченным другими соседями.

Можно оправдываться, конечно, закрытым мусоропроводом, но все равно будут пользоваться тем самым контейнером, хотя бы для крупногабаритного мусора.

Так что не только на УК надо пенять, хотя их воспитывать все же надо, но и на себя временами смотреть
В соответствии с законом, вывоз мусора относится к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Кроме того, в соответствии со статьей 37 Жилищного Кодекса Российской Федерации, доля в праве общей собственности на общее имущество пропорциональна размеру общей площади Вашего жилого помещения. Именно поэтому в расчетном листе указывается сумма, рассчитанная по общей площади квартиры, независимо от того, сколько человек в ней проживает.

Услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, а также выгребу (откачке) жидких бытовых отходов не подлежат государственному регулированию. Согласно Федеральному Закону от 31 декабря 2004 года N 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» (с изменениями от 25.06.2012 N 93-ФЗ), данные услуги являются конкурентными, и их стоимость устанавливается организацией, оказывающей подобный вид деятельности, на основании договора с потребителем.

По поводу величины тарифов, Вы можете обратиться по месту жительства вГосударственную Жилищную инспекцию, главной задачей которой является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

Администрация сайта уже прислала мне сообщение, что моя тема -это коммерческая реклама и что я должен оплатить ее, поэтому мою тему наверное удалят.Уже удалили.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Какие-то юристы, стремящиеся безвозмездно консультировать. Интересно, с чем это связано?
 

brumsik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
7
Адрес
Москва
Вообще нормальная практика на 1-2 года заваривать мусоропровод в новостройке, чтобы его не убили стройматериалами.
Так же данная строка должна убираться из расчетов по содержанию и ремонту.

Приложение 1
к решению Совета депутатов
поселения Сосенское
от 17.12.2015 г. №42/2

содержание мусоропроводов
3,32 руб/кв.м.

Для нормального функционирования сбора и вывоза мусора устанавливаются контейнеры (плату за которые УК пытается собрать с собственников при заключении договора обслуживание)

Тут получается должно быть 2 выхода:
1. Мусоропровод заваривается и из платежки вычеркивается сумма 3,32 руб/кв.м. (так как негоже брать за услугу, которая не оказывается)
2. Мусоропровод продолжает функционировать (УК выставляет платежки по полному тарифу) , но тогда надо пинать УК за соблюдение чистоты в мусороприемнике и мусоросборнике.
 
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Адрес
Лазурная 16
Какие-то юристы, стремящиеся безвозмездно консультировать. Интересно, с чем это связано?
Я считал , что данный форум создан для помощи соседей друг другу, а не для извлечения прибыли.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Вчера прочистили мусоропровод. Говорят чистят третий раз уже. Предложил закрыть еще на год, но сказали что должны подписаться все жильцы. Соседи, не выбрасывай к строительные отходы в мусоропровод!!!! С запретите строителям это делать!!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Krivich, я только "за"!
Запретить строителям не получится, к сожалению. А ремонты будут делать не год, а гораздо дольше. В нашем подъезде маленький лифт стали использовать для перевозки стройматериалов. Я бы и его отключила.
Человек по своей природе "свин".
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вчера состоялось первое собрание жильцов нашего дома. Впечатления противоречивые. Основная тема - закрыть мусоропровод.
Что напрягло? Подача материала. То ли мы дружим с УК, то ли нет)))
Со слов "докладчика", УК тоже хочет все закрыть и им нужно обращение жителей с подписями. О перерасчете стоимости услуг даже не упоминали (пока я там была, по крайней мере)
Докладчик бросил фразу, что УК якобы не возражает , чтобы комнаты мусоропровода использовались жильцами как кладовки! Туда сразу же "поставили" санки, лыжи, коляски, можно ещё мешки с картошкой, резину, у кого лишняя :sarcasm:
Очень ребятам хочется жить по-своему, а не по нормам общежития)))
Про пожарную безопасность даже не подумали, просто заварить шахту, а комнатку мы сами приспособим.

Если вопрос поставят именно так - или мусоропровод, или кладовка, то я категорически за мусоропровод. Заварить, конечно, проще, чем наладить систему уборки. Готова пойти на компромисс - "закрыть" ещё на полтора года, но с условием перерасчета стоимости услуг!

PS
Какие-то подписи собрали, надеюсь, их будет недостаточно для такого волюнтаристского решения:)))

PPS
Никто никого не готов был слушать и слышать, в том числе и по "техническим причинам".

Первый блин комом. Но это нормально!:)
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Со слов "докладчика", УК тоже хочет все закрыть и им нужно обращение жителей с подписями. О перерасчете стоимости услуг даже не упоминали (пока я там была, по крайней мере)
Экономика (для УК) должна быть экономной. А если они перестанут выставлять счета за обслуживание мусоропровода, то в чём цимус?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Наша лестница полна сюрпризов. Содержанием коробочки заинтересовалась моя собака. Вполне пригодные плоды (на беглый взгляд)!
Вот так поднимаешься по лестнице и не знаешь, что на каком-то этаже уже "накрыли стол")))
image.jpeg

Огорчило, что освещение включено белым днём. Потом счета за ОДН будут радовать.
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ни у кого нет образца акта о неоказании услуг, который подойдет для ук? Хочу попробовать все же отбить плату за мусоропровод.
Сами составьте акт о том, что мусоропровод не работал. С соседом - и передайте в УК. Образцов полно в интернете.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вчера состоялось первое собрание жильцов нашего дома. Впечатления противоречивые. Основная тема - закрыть мусоропровод.
Что напрягло? Подача материала. То ли мы дружим с УК, то ли нет)))
Со слов "докладчика", УК тоже хочет все закрыть и им нужно обращение жителей с подписями. О перерасчете стоимости услуг даже не упоминали (пока я там была, по крайней мере)
Докладчик бросил фразу, что УК якобы не возражает , чтобы комнаты мусоропровода использовались жильцами как кладовки! Туда сразу же "поставили" санки, лыжи, коляски, можно ещё мешки с картошкой, резину, у кого лишняя :sarcasm:
Очень ребятам хочется жить по-своему, а не по нормам общежития)))
Про пожарную безопасность даже не подумали, просто заварить шахту, а комнатку мы сами приспособим.

Если вопрос поставят именно так - или мусоропровод, или кладовка, то я категорически за мусоропровод. Заварить, конечно, проще, чем наладить систему уборки. Готова пойти на компромисс - "закрыть" ещё на полтора года, но с условием перерасчета стоимости услуг!

PS
Какие-то подписи собрали, надеюсь, их будет недостаточно для такого волюнтаристского решения:)))

PPS
Никто никого не готов был слушать и слышать, в том числе и по "техническим причинам".

Первый блин комом. Но это нормально!:)
Я бы не стала отказываться от мусоропровода, а задолбала бы УК, чтобы его обслуживали, как положено.
Им работы меньше, когда мусоропровода нет! Засоры не надо пробивать, и мусора на вывоз - меньше, и возгораний в мусорной камере не будет!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сами составьте акт о том, что мусоропровод не работал. С соседом - и передайте в УК. Образцов полно в интернете.
Только обязательно нужно соблюсти процедуру приглашения представителя УК. Лучше письмом с уведомлением.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Лучше письмом с уведомлением.
Наученные горьким опытом, диспетчера отказываются принимать любые письменные обращения, поэтому единственный выход - коллективно пойти в диспетчерскую и под видеозапись известить о проведении комиссионного осмотра, дав на сборы минут 20-30.
 
Сверху Снизу