Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обсуждаем.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Sunshine

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва А101 корпус 9
Аналогично, если есть - содержащийся в чистоте и без запаха - я за. Если как в моем нынешнем доме -- вонючая дыра, иначе не скажешь))) - я против. В моем доме мусоропровода не будет, ну что ж, стакан наполовину полон, чем наполовину пуст, нормально, и так сойдет.
 

olmidasha

Активный пользователь
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
133
Адрес
Москва А 101
В нашем доме тоже не предусмотрен мусоропровод, я этому рада. В доме, в котором жила раньше, мусоропровод горел несколько раз, вони, дыма, который оседал в прихожей, было столько, что потом пришлось даже выбросить некоторые вещи. Не хочу оказаться снова в таком положении. У знакомых ,в МО, после собрания жильцов, мусоропровод заварили, так как люди опасались распространения всякой заразы.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я живу в доме с мусоропроводом,никаких крыс и мышей никогда не видела возле них,запаха нет,засоряются редко,у нас есть мусорка рядом для крупных форм))) так что я ЗА. Все-таки это удобно и цивилизованно. Очень уж не хочется традиционных переполненных баков,люди так и норовят поставить свои пакеты рядом,собаки и птицы дербанят и разбрасывают мусор.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
у нас в доме (с мусоропроводом) и двумя лифтами чей-то пакет с мусором катается иногда в одном из лифтов. Так что наличие мусоропровода не панацея.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Все зависит не только от обслуживающей организации, но и от жителей что там проживают.
Часто некоторые индивидуумы ставят пакеты возле мусоропровода или как пишет Вишневая, в лифте....
Но я также не представляю без мусоропровода многоэтажный дом
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Мне кажется. что мусоропровод - это даже не необходимость. а само собой разумеющееся благо нашей жизни. Никогда не жила в доме без мусоропровода. но там. где жила. никогда не было ни крыс. ни мышей. Это именно культура поведения жильцов. в первую очередь. ну и вывоз мусора УК. С моей т.зр. большинство купивших квартиры в Москва А_101 не стали бы там покупать если первоначально дома позиционировались как "без мусоропровода". да и ликвидность таких квартир на рынке в дальнейшем будет хуже.... а если кто купил квартиру своим престарелым родственникам? даже в голову не приходит. как они будут с 16-17 этажа ходить на улицу выкидывать мусор.... И мне кажется. как раз мусорки то и будут переполнены и в них будет антисанитария. т.к. и ветер бывает. и бомжики по ним ходят ( наблюдала как раз вчера из окна). А вывозят контейнеры не всегда ежедневно.... т.ч. сейчас я только могу посочувствовать тем жителям. надежды которых не оправдал застройщик.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Для меня отсутствие мусоропровода в купленном мной доме - больная тема. Мы когда договор заключали, то дополнительно у менеджера уточняли по наличию мусоропровода (как чувствовали, что что-то здесь не то). Если бы изначально Авгур сказал бы, что мусоропровода в доме не будет, то я бы однозначно не купила бы квартиру в этом доме ни при каких обстоятельствах - я лучше бы присмотрелась бы к другим домам, где это благо цивилизации присутствовало бы! Но права такого выбора мне Авгур своим враньем не дал...
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
С Авгуром я уже ничему не удивляюсь, так что и балконы могут поменять по ходу строительства и вообще их убрать в целях экономии :mad:
А насчет мусоропровода можете даже не надеяться, т.к. начиная со второй очереди Авгур не строит домов с мусоропроводами. Типа заботятся о нашей санитарии :pleasantry:
не представляю если честно дом без мусоропровода((( А если письма написать, тут в обсуждениях видела что многие "ЗА"!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
не представляю если честно дом без мусоропровода((( А если письма написать, тут в обсуждениях видела что многие "ЗА"!
Вот и я не представляла себе такого дома, а Авгур-молодец (он же Масштаб, а ныне А101 Девелопмент) окружил нас заботой :pleasantry:и теперь всей второй очереди придется приспосабливаться к "европейским нормам" :mad::Connie_threaten: Но это для второй очереди был "нежданчик", а для всех последующих очередей отсутствие мусоропровода предусмотрен проектом. Так что не ждите чуда :stop:
 
Последнее редактирование:

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Вот и я не представляла себе такого дома, а Авгур-молодец окружил нас заботой :pleasantry:и теперь всей второй очереди придется приспосабливаться к "европейским нормам" :mad::Connie_threaten: Но это для второй очереди был "нежданчик", а для всех последующих очередей отсутствие мусоропровода предусмотрен проектом. Так что не ждите чуда :stop:
ну класс конечно же, представила как я с ребенком выхожу и с пакетами мусора...неа ужас какой-то!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
ну класс конечно же, представила как я с ребенком выхожу и с пакетами мусора...неа ужас какой-то!
Мне интересно, а как Вы покупали квартиру? Вы вообще не смотрели поэтажный план? :rolleyes:
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Мне интересно, а как Вы покупали квартиру? Вы вообще не смотрели поэтажный план? :rolleyes:
Я поверьте не знала, и вот сейчас от Вас узнала что в поэтажном плане можно увидеть мусоропровод!) для меня в приоритете было расположение, цена и качество домов! а что касается мусоропровода...не учла этот нюанс, смирилась еще с тем, что готовить на электроплите, думаю если бы и сказали на время покупки квартиры по поводу мусоропровода, думаю все равно купила бы, ну со всем можно смирится думаю. но как-то не хорошо, не хотелось бы).
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Я поверьте не знала, и вот сейчас от Вас узнала что в поэтажном плане можно увидеть мусоропровод!) для меня в приоритете было расположение, цена и качество домов! а что касается мусоропровода...не учла этот нюанс, смирилась еще с тем, что готовить на электроплите, думаю если бы и сказали на время покупки квартиры по поводу мусоропровода, думаю все равно купила бы, ну со всем можно смирится думаю. но как-то не хорошо, не хотелось бы).
Одно могу сказать, Вам повезло хотя бы в том, что Вы за мусоропровод не платили, а вторая очередь за него заплатила.
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Одно могу сказать, Вам повезло хотя бы в том, что Вы за мусоропровод не платили, а вторая очередь за него заплатила.
Прямо в договоре прописали отдельную оплату за мусоропровод? Сколько если не секрет?... Мда, хоть и в чем-то и повезло. Ну а Вам вернут -то деньги ?
 
Сверху Снизу