Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, :shok: ужас....особенно уже сами по себе старые износившиеся фасады с новомодными кондеями
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Скажите, а там, где Вы сейчас живете, не дом 11 имею ввиду, мусорный контейнер стоит во дворе дома? Там, где живу я, нет, не во дворе, а за пределами. То есть подъезд не выходит на мусорный контейнер. Он стоит за домом в отдалении. Так почему у нас он должен стоять во дворе?
Да, есть мусорная площадка для шести ближайших домов, по дороге к ней парковочные карманы (резерв для тех кому не хватило места в своём дворе). А также две большие поляны, гуляют с собаками. У нас много места. При советской власти строили.
Можно, конечно, попросить Авгур сделать аналогично и у нас на месте "монстра". Будет украшением района. Других мест не вижу. Или перед МИЦевскими домами, но от Вас далековато.
"Где деньги место , Зин?! "
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Если так здраво рассуждать, то...у 10 корпуса идет центральная улица, там точно не поставят, у 11 корпуса - стадион, школа, узкая дорога..там тоже не поставят - как не крути, а получается внутри 10 и 11
Катён, перед четвёртым! :tomato::vava:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Скажите, а там, где Вы сейчас живете, не дом 11 имею ввиду, мусорный контейнер стоит во дворе дома? Там, где живу я, нет, не во дворе, а за пределами. То есть подъезд не выходит на мусорный контейнер. Он стоит за домом в отдалении. Так почему у нас он должен стоять во дворе?
Я тоже отвечу;), потому что живу в этом (нашем) дворе на 25 лет дольше)))!
Около каждого ( не только пятиэтажного) дома со стороны улицы стоял мусорный контейнер. Чаще всего он вонял и тек--разлагались пищевые отходы! Лет 10-15 назад устроили площадку внутри микрорайона (на нее теперь выходит одно из наших окон), вместо одного контейнера поставили восемь! Она не всегда в идеальном состоянии (чаще не в идеальном), по-прежнему "течет", так как пищевые отходы по-прежнему не сортируются, мусор растаскивают вороны и собаки, бомжи перебирают регулярно содержимое помоек, да и вид красивой поляны , на которую торцами выходят шесть домов загублен безвозвратно!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, :shok: ужас....особенно уже сами по себе старые износившиеся фасады с новомодными кондеями
Да не то слово! Коммунарка (Москва А 101) просто красавица)))!
Только бы умно организовали нам мусорно-парковочные страдания)))!
Точнее, мусорно-парковочные радости))))!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я тоже отвечу;), потому что живу в этом (нашем) дворе на 25 лет дольше)))!
Около каждого пятиэтажного дома со стороны улицы стоял мусорный контейнер. Чаще всего он вонял и тек--разлагались пищевые отходы! Лет 10-15 назад устроили площадку внутри микрорайона (на нее теперь выходит одно из наших окон), вместо одного контейнера поставили восемь! Она не всегда в идеальном состоянии (чаще не в идеальном), по прежнему "течет", так как пищевые отходы по -прежнему не сортируются, мусор растаскивают вороны и собаки, бомжи перебирают регулярно содержимое помоек, да и вид красивой поляны , на которую торцами выходят шесть домов погублен безвозвратно!
Вы сами ответили на вопрос. Текущие и воняющие контейнеры не могут стоять во дворе. Конечно, если бы Авгур не лепил дома так близко, то места хватило бы на все. Поживем-посмотрим.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Извините, но похоже, что Вас "ломает" от того, что мы хотим бороться за перенос контейнеров за территорию двора. Мы еще ничего не добились, а вы уже стравливаете нас с соседями. Некрасиво! И на шутку это уже не тянет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Людмила! Посмотрите внимательно на наши дома! "Двор" это очень условно. Поставят контейнеры с противоположенной стороны домов под окна другим соседям или другим корпусам! Это всех устроит? Кстати, пока Вы все будете делать ремонты (около года) у вас будут стоять контейнеры во дворе, как у нас сейчас!
"В отдалении"--это где????? (Вопрос риторический, не к Вам)
В отдалении от Вашего двора значит ближе к окнам дома 7 , к школе, к монстру(((((
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
ap1606 , не устраивайте, пожалуйста, провокаций!
Провоцируемый меня прекрасно понял! :hi: И мы повеселились.:sarkazmic:
Извините, но похоже, что Вас "ломает" от того, что мы хотим бороться за перенос контейнеров за территорию двора. Мы еще ничего не добились, а вы уже стравливаете нас с соседями. Некрасиво! И на шутку это уже не тянет.
Тянет! И никто никого не стравливает. А если для Вас это больной вопрос - то претензии не ко мне, а к Авгуру.
Тема, вроде, не одиннадцатого корпуса?!
P.S. А Ваши фантазии про "ломает" мне очень понравились :hi:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сразу классика вспоминается: "А вдоль дороги баки с мусором стоят. И тишина!"

P.S.: Сарказм это, сарказм. В сторону Авгура / А101 Девелопмент.
Мне понравился девиз, который на том ыоруме прозвучал.

А101, потом привыкните!

Так что все пучком.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Провоцируемый меня прекрасно понял! :hi: И мы повеселились.:sarkazmic:

Тянет! И никто никого не стравливает. А если для Вас это больной вопрос - то претензии не ко мне, а к Авгуру.
Тема, вроде, не одиннадцатого корпуса?!
P.S. А Ваши фантазии про "ломает" мне очень понравились :hi:
ap1606 , я ведь Вам вопросов и не задавала, если Вы не заметили.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Надо поискать, где-то были фото со схемами от Авгура, на которых были определены площадки под мусор. К сожалению, у себя не нашла. На тех схемах, если не ошибаюсь, контейнеры планировались не во дворе.
Все верно, контейнерные площадки должны быть за пределами двора корпусов 10-11 и схема размещения площадок уже выкладывалась
http://newkommunarka.ru/threads/Новый-корпус-вместо-КДЦ.9/page-9#post-19013

мусорные площадки обозначены красными контурными прямоугольниками
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я тоже отвечу;), потому что живу в этом (нашем) дворе на 25 лет дольше)))!
Около каждого ( не только пятиэтажного) дома со стороны улицы стоял мусорный контейнер. Чаще всего он вонял и тек--разлагались пищевые отходы! Лет 10-15 назад устроили площадку внутри микрорайона (на нее теперь выходит одно из наших окон), вместо одного контейнера поставили восемь! Она не всегда в идеальном состоянии (чаще не в идеальном), по прежнему "течет", так как пищевые отходы по -прежнему не сортируются, мусор растаскивают вороны и собаки, бомжи перебирают регулярно содержимое помоек, да и вид красивой поляны , на которую торцами выходят шесть домов загублен безвозвратно!
Прекрасное описание "светлого будущего", которое ждёт жителей второй и третьей очереди и о чём изначально я и печалилась - реальный пример из реальной жизни!!!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
На слушаниях вопрос про контейнеры задавала... в ответ "да, не волнуйтесь, найдем куда поставить"... давно это было 2011 год.
Смотрю ваш план, перебираю в голове все варианты, и все плохие... места мало.

На раздельном мусоре можно заработать))) поэтому это выгодная тема. Наверняка, у Авгура был план, просто нам еще об этом не известно.

Когда была маленькой, ездила к бабушке в Тулу. Мусоропровода там не было, и очень четко по распиранию один раз в день приезжала машина и забирала мусор. Т.е. мусор весь день хранился в квартире. Кажется мусор вывозили в 19.00. Опоздал - сиди с мусором до следующего вывоза.
Как вариант: можно сделать что-то подобное. Организовать отдельный сбор стекла, металла и бумаги (закрытые бункеры нового образца)... а бытовые отходы выбрасывать (вывозить) по расписанию. По старинке получается... зато без вони. Но это требует высокой бытовой культуры.

Гостила у тети в южных пригородах Лондона, там тоже самое - вывоз сортированного мусора по расписанию. Но там дом, собственный участок: тетя выставляла специальные полиэтиленовые мешки (разных цветов, так принято, для разного мусора свой цвет), а топом приезжала машина и грузчик сам все складывал в машину. Правда мешки могли простоять несколько часов на газоне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу